Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Аварийный режим работы двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21642)

superbiker 24.01.2013 01:55

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 908963)
и условно никаких изменений в работе и динамике

Очень сомнительно, скорее смахивает на то, что лишь бы ехала:grin:

p_d 24.01.2013 02:03

Спасибо! Не могу только найти какой именно чип необходимо будет перепаять. Дим, как его можно опознать вскрыв компаунд?

Или вот на этой фото где он?
http://photo.qip.ru/users/kudelya/38...#mainImageLink

Ну, и как я понял, все равно какой блок покупать от 1.6 или 1.8 не полный комплект, все равно необходима перепайка чипа иммобилайзера.

Smalenski 24.01.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 908990)
Очень сомнительно, скорее смахивает на то, что лишь бы ехала:grin:

Володь, я специально спрашивал- ответ был такой: вроде едет также, но расход даааа, упал :). Сам лично не ездил на них
Больше не экспериментировал:crazy:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:

Сообщение от p_d (Сообщение 908992)
Спасибо! Не могу только найти какой именно чип необходимо будет перепаять. Дим, как его можно опознать вскрыв компаунд?

Или вот на этой фото где он?
http://photo.qip.ru/users/kudelya/38...#mainImageLink

Ну, и как я понял, все равно какой блок покупать от 1.6 или 1.8 не полный комплект, все равно необходима перепайка чипа иммобилайзера.

Могу ошибаться, но вроде в левом верхнем углу

p_d 28.01.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 909004)
Могу ошибаться, но вроде в левом верхнем углу

Да, это он, в верхнем левом углу (если разъемом к себе), - чип иммо.

p_d 01.02.2013 13:01

Парни, выручайте, подскажите. Последнее время борюсь с АР. Но вот сегодня появился такой симптом: вставляю карту, запускается электро вентилятор, горит иммобилайзер. Соответственно двиг. не запустить. Что может быть? Такое появилось первый раз неделю назад. А сегодня такие же симптомы, плюс стрелка температуры плавает вверх-вниз. :wacko2:

Извините если не в эту тему пишу...

salut511_nik 02.02.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от p_d (Сообщение 912449)
Парни, выручайте, подскажите. Последнее время борюсь с АР. Но вот сегодня появился такой симптом: вставляю карту, запускается электро вентилятор, горит иммобилайзер. Соответственно двиг. не запустить. Что может быть? Такое появилось первый раз неделю назад. А сегодня такие же симптомы, плюс стрелка температуры плавает вверх-вниз. :wacko2:

Извините если не в эту тему пишу...

если работает вентилятор охлаждения, тогда не подсоединен или не виден эбу впрыска. причина- преды, проводка, масса, эбу. сперва на диагностику.

p_d 03.02.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от salut511_nik (Сообщение 912718)
если работает вентилятор охлаждения, тогда не подсоединен или не виден эбу впрыска. причина- преды, проводка, масса, эбу. сперва на диагностику.

По всей видимости, Вы правы, за последнюю неделю несколько раз снимал-ставил ЭБУ впрыска (пропаивал), и затягивал гайки его крепления руками. Может через них он массу получает, т.е. не получал должным образом.

В общем, поставил комплект от 1.6 (ЭБУ, ЦЭКБС, замок) для проверки. После запуска и прогрева держит очень высокие обороты, глушится мотор неприятно - "инерционно". После инициализации ДЗ клипом, когда мотор холодный, обороты на холостом ходу в норме, глушится машина как и раньше быстро. Но после прогрева обороты как бы могут залипать в диапазоне 1200 - 2000. Глушится также неприятно инерционно. Еще на первых этапах борьбы с АР для исключения подсоса воздуха заменили прокладки впускного коллектора (4+1), две прокладки дроссельной заслонки.

Итого: радует что нет АР, и не радуют обороты, возможно ли что обороты из-за того что блок от 1.6, у а меня 1.8? (все номера на наклейках обоих блоков одинаковые)

Filippoff 12.02.2013 23:56

Доброго времени суток. Вчера посетил меня АР. Завелась нормально, после короткого прогрева начал движение, смотрю нет мощности. Притопил газу - нет реакции - пила. Вынул предохранитель, поставил на место, поехала нормально. После работы опять повторилось. Такое чувство, что выкинуло под нагрузкой на холодную. В чем причина?

_eagle_ 13.02.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 916655)
Доброго времени суток. Вчера посетил меня АР. Завелась нормально, после короткого прогрева начал движение, смотрю нет мощности. Притопил газу - нет реакции - пила. Вынул предохранитель, поставил на место, поехала нормально. После работы опять повторилось. Такое чувство, что выкинуло под нагрузкой на холодную. В чем причина?

...
причин масса но сначала читать машину надо

shemabig 17.02.2013 23:30

Привет коллеги!! Позволю себе изложить здесь свои болячки по АР. Машина прошла 180 000 км. Пару раз при сильной перегазовке стали проявляться признаки АР.10 дней назад постоянно выскочил АР, Пререзапуски, выдергивание предохранителей ни к чему не привели. Записался на сервис изложил проблемы,жду. На машине все же езжу, потому как надо, и все тут.Понял что дела с ДЗ неотложны, на выходных загнал машину на работу в цех, решив сделать профилактику Др.заслонке, однако обломился в силу отсутствия инструмента( головок типа Е), ну да ладно,поглазел, погладил-потер, почистил заслонку ,как смог, снаружи. Заодно решил проверить свечи, катушки на предмет пробоя , налета. Катушки исправны, свечи одного типа загара, центральный электрод коричневатого цвета, внутренняя трубка свеч в черной, "траурной ",видно от АР,кольцевой рамке.
Когда снимал катушки обратил внимание, что катушка первого цилиндра уж очень свободно болтается на своем месте. Оказалось, что болтик крепления свечи напрочь вылетает из своего гнезда, по причине срыва резьбы М6 в корпусе. Меня заинтересовал еще один фактор - этим же болтиком держится на своем месте еще одна интересная деталь -клапан управления фазорегулятором, как я понимаю. Почесав репу, начесал в ней мысль - а не влияет ли этот болтающийся клапан , хотя бы косвенно, на возникновение АР???! Если клапан поднимается со своего посадочного места, значит он нарушает питание маслом фазик, отсюда сбои в системе зажигания - впрыска, у ЭБУ врыска клинит башку, он ставит двигатель в АР. Сделал сразу что мог, выточил болтик на М7, нарезал в корпусе резьбу М7, клапан снял, посадочное место, где кольцо, обезжирил,для гарантии посадил на герметик, прижал болтиком..... Вот уже неделю езжу нормально, АР нет. Прислушиваюсь ничего нет. Кстати этот клапан есть только на F4P,( еще на каком то движке тоже есть эта японская заморочка,) и на них же чаще всего возникает АР. Буду рад, если кому то пригодятся мои наблюдения.
P-S. Кстати оффы приговорили к замене ДЗ и нижнюю лямду. Лямбду заменю, ДЗ буду снимать и чистить, паять , подгибать....

Forneus 18.02.2013 14:58

Подгибал летом разъем ДЗ и походу буду подгибать этим летом. только это действие спасало на месяц примерно от АР. или таки позвоню Смаленскому)). но помню менял ГРМ у него и там Костя сказал - помогает подгибание? подгибай. и типа всё решений нет больше)

Dionis 18.02.2013 15:54

Может конечно что-то из нижеследующего как "мертвому припарки", но АР пропал
-чистка/смазка разъема ДЗ
-чистка/смазка разъемов компа и рядом с ним (под АКБ)
-мойка "нутра" после фильтра аэрозолем на заведенном двигателе.
Для проводки использовал силикон и средство-осушитель-"защищатель" проводки. Для "мойки" ДЗ- очиститель карбюратора, оставалось пол баллона, "пропшикал" "очередями".

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
АР появляется после мойки решетки (когда "морду" интенсивно отмывают)
+ перепад температур ночью (от + к - и наоборот, более 5-7 градусов)
+ интенсивно "покрутить"
+ "расположение звезд", т.е. нерегулярно, но 3 предыдущих условия соблюдаются

Krasnodar 20.02.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 895448)
Вот она, революция:good::good::good:
http://youtu.be/21kH5OB25sI

Оправил ЭБУ уважаемому superbiker, отключил АР програмно. После этого уже примерно месяц езжу без проблем, забыл про АР как про страшный сон. тфу, тфу, тфу.

superbiker 20.02.2013 23:53

В ближайшее время заработает филиал по отключению АР в РБ:good:

Forneus 21.02.2013 15:41

о!! тут по подробнее

shemabig 24.02.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 919586)
В ближайшее время заработает филиал по отключению АР в РБ:good:

Если меня окончательно" забодает" АР, жди меня в гости как клиента...

Сват 27.02.2013 23:55

Извиняюсь, мож не в тему- интерисует вопрос, где в Лагуне 2 кнопка отключения аварийной отсечки подачи топлива.

Frodo87 28.02.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 922165)
Извиняюсь, мож не в тему- интерисует вопрос, где в Лагуне 2 кнопка отключения аварийной отсечки подачи топлива.

Нету ее.

ManSan 28.02.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 919586)
В ближайшее время заработает филиал по отключению АР в РБ:good:

Забавно. А также отключение индикаторных лампочек топлива, омывайки, зарядки АКБ и т.д. и т.п. Наш лозунг - сделай жизнь проще!
)))))))))))

superbiker 28.02.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от ManSan (Сообщение 922275)
Забавно.

Для человека, который не в теме АР.:crazy:


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub