Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Другие города (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ТО для Рено в Челябинске (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40933)

Vadim Green 25.08.2012 17:02

ТО для Рено в Челябинске
 
Коллеги, подскажите, где можно сделать ТО на Рено в Челябинске, но не у официала?
Может кому-то где-то делали ТО, в каком-нибудь сервисе и сделали хорошо- дайте координаты сервиса.

Заранее спасибо!

god1941 25.08.2012 17:06

наверное, стоило бы упомянуть о двигателе) Дизель и бензин немного отличаются)))

Vadim Green 25.08.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 854494)
наверное, стоило бы упомянуть о двигателе) Дизель и бензин немного отличаются)))

2л турбодизель Priviledge, M9R 809, 2.0 dCi

Vadim Green 26.08.2012 18:44

Я так понимаю, что в Челябинске мне поехать наТО кроме официала неккому. Грустно.

Blackstormx 17.09.2012 19:34

Вадим могу только подсказать к кому ехать не нужно...:welcome:

Vadim Green 23.09.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Blackstormx (Сообщение 862275)
Вадим могу только подсказать к кому ехать не нужно...:welcome:

Подскажи к кому?

Blackstormx 18.11.2012 11:00

я тему писал на Дарвина, недалеко от кольца, обдирут и ничего не сделают меня на 50 тыс. бахнуть хотели...отправил я их далеко

Добавлено через 5 минут 54 секунды
я по ходовке делал в автолайне (тот который по дороге в металлургический) -цена качество нормально.Кондиционер в автолайне делал-они не соображают ничего!!!

Blackstormx 25.05.2013 20:48

так появилось дополнение где что можно для машины в Челябинске:
1. Шланги РВД, ГУР, кондиционера "резина 174" тел. 8-(351)-248-81-96 Антон (куйбышева 54 поворот в гаражи(направо) гараж 666) - делал шланги, модернизировал радиатор (приварили стандартные штуцеры). Выявился дефект сварного шва (микротрещинка) маслице пузырилось немного. Обварили заново, сделали напыление и промыли спиртом. Денег по гарантии не взяли.
ВНИМАНИЕ! Дают гарантию на шланги 6 мес. Как видите, дали гарантию на свои работы. Цена ремонта шланга от 800 руб.
С меня взяли: сварка 2 штуцеров радиатора+ремонт 2 концов трубок+ремонт шланга - 4000 руб.
2. Заправлял кондер 150 руб. за 100 гр. фреона. Работа по заправке 700 руб.+привернуть один конец шланга 250 руб. Гарантию не дали, ничего не проверили. Слесарь сказал, что сварка всегда плохо
ИТОГО: 2400руб. Лев авто БОЛЬШЕ НЕ Поеду никогда!
3. Кондиционер сделал у Сергея (подсказали ребята у которых делал шланги) Куйбышева 46 (красные ворота, поворот на сервис АРГО). Дозаправка фреона 300 гр.+вакуумирование+проверк ультрафиолетом всех соединений при мне 1000 руб.
4. Автолайн (в сторону ЧМК) попытался развести на замену ступицы (после замены подшипника. Причем сначала поменяли подшипник, а потом сказали по ступице, что резьбы нет совсем (я сам смотрел проблема была только в одном отверстии), при этом умудрились закрутить все болты крепко) за 10000 руб. под заказ - отправил лесом.

Vadim Green 31.05.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Vadim Green (Сообщение 854493)
Коллеги, подскажите, где можно сделать ТО на Рено в Челябинске, но не у официала?
Может кому-то где-то делали ТО, в каком-нибудь сервисе и сделали хорошо- дайте координаты сервиса.

Заранее спасибо!

Значит так. Я сделал ТО 80 в январе 2013 в мастерской "Наш автосервис", Свердловский проспект 5. Все сделали быстро и почти задаром. Вообще без проблем.

Через неделю заехал к ним в мойку и ОП! загорелась сигнализация, что нужно проверить топливный фильтр. Вот я напугался!!! Но ребята быстро сообразили- вода в топливном фильтре. Начали его искать. Нашли быстро. Слили воду из фильтра (был полон воды). Сказали, что нужно срочно менять фильтр.

Позвонил официальному дилеру, спросил про топливный фильтр, сказали, что привезут быстро, за 2 недели (!!!). Цена 2000 руб

Зашел в Exist, цена фильтра родного реношного 900 руб. Доставили за 2 дня. Прикиньте какая разница - официальный дилер 2 недели/ 2000 руб за фильтр и Exist за 2 дня/900 рублей!!!!

Пришло время делать ТО 90. Опять поеду в "Наш автосервис". Масло уже купил, все остальное опять куплю в Exist.

Blackstormx 01.06.2013 07:44

Вадим покупал через Exist топливный фильтр 200 руб. Чемпионовский (если надо скину номер).
Совет масло и маслянный фильтр покупай только у ОФФов. Я у них купил, сам поменял. Все гуд. Машинка летает, расход по трассе м5 в сторону Уфы 5,2 л/100км.
Кроме Exist еще покупаю запчасти в Автолайн. Бывает дешевле и быстрее.
А вообще, хорошо что пишем что где можно сделать качественно. Будет полезно.

Vadim Green 05.06.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Blackstormx (Сообщение 952534)
Вадим покупал через Exist топливный фильтр 200 руб. Чемпионовский (если надо скину номер).
Совет масло и маслянный фильтр покупай только у ОФФов. Я у них купил, сам поменял. Все гуд. Машинка летает, расход по трассе м5 в сторону Уфы 5,2 л/100км.
Кроме Exist еще покупаю запчасти в Автолайн. Бывает дешевле и быстрее.
А вообще, хорошо что пишем что где можно сделать качественно. Будет полезно.

Дмитрий, а Автолайн,это где? или что? Интернет-магазин какой-то?

Blackstormx 06.06.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Vadim Green (Сообщение 953823)
Дмитрий, а Автолайн,это где? или что? Интернет-магазин какой-то?

http://autoline74.ru - магазин запчасти под заказ и в наличии. На сайте адреса есть. Если заполнить анкету в кассе, дают карточку и после покупки на 500 руб. скидка на запчасти по карте 5% (немного,но приятно).
Что у них нравится - часто в наличии много чего есть. Если не подошло можно поменять (я менял пару раз).
Я перед покупкой сравниваю цены у них и в экзисте. Иногда в экзисте манагер тупит - типо не уверен подойдет ли и т.д. Я тогда в автолайн звоню, они высылают смс сколько стоит и в каком магазине в наличии есть. Ну делаю выводы и беру там где интереснее.
Могут бесплатно доставку сделать, но тогда скидки нет.
Манагеры у них адекватные советуют фирмы детали которые получше.
Ну, например, решил поменять себе лампы H7 bosch pure light (test за рулем 2 место (ставил на меган1 понравилось)) (ближний свет) помотрел в обычных автомагазинах цена 190-220 руб. Позвонил в автолайн сказал хочу именно эти лампы в ИТОГе обошлись в 135 руб. за 1шт.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub