Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   клапан ЕГР (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44447)

Lazar2 15.12.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1058623)
вестгейт НА ВСЕХ турбинах. называется клапан сброса давления.

Вопрос ... А клапан стоит до интеркулера или после, и вообще где он стоит и как выглядит?

Alexey 15.12.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Lazar2 (Сообщение 1058634)
Вопрос ... А клапан стоит до интеркулера или после, и вообще где он стоит и как выглядит?

встроен в корпус турбины ) в его горячую, чугунную часть

Lucifer 15.12.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1058623)
вестгейт НА ВСЕХ турбинах. называется клапан сброса давления.

В смысле стоит на всех турбинах?

alekx8931 18.12.2014 22:32

Добрый вечер.Кто то писал о том что есть некие щелчки при включенном зажигании. Так вот у меня тоже самое но еще бывает когда заглушишь! Что это ? Кто знает?

alexx77 15.06.2015 09:21

Клапан ЕГР
 
Всем привет. Кто нибудь глушил клапан ЕГР? Двигатель 1,5 dci К9К.

Илья Ильич 27.06.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от alexx77 (Сообщение 1077647)
Всем привет. Кто нибудь глушил клапан ЕГР? Двигатель 1,5 dci К9К.

Вот тут всё понятно https://youtu.be/J-Yu2X69Ge0

Alex-n_02 08.08.2015 13:22

Начитался форумов об этом ЕГР. Возникли вопросы:
- пишут о повышении температуры в камерах сгорания, которое влияет на клапана и поршня;
- проникновения газов в картер и ухудшение состояния масла;
- большая нагрузка на турбу из-за повышения температуры двигателя и большего объема перегоняемого воздуха , и т.д.
Сам повернул неделю ездил -понравилось, сейчас вернул обратно. Думаю что делать.

Garrry 24.05.2017 20:31

Вложений: 2
Ребят, добрый день!

У меня вопрос по ЕГР.
Так как есть вопросы с тягой двигателя, то решил почистить клапан ЕГР, чистил не сам, а в сервисе.
1. В клапане сажи и нагара было не много. зато была вот такая субстанция (смотрите фото) Что это? Антифриз? Масло? Ни то, ни другое не уходит, все норм.
2. После чистки и сборки, через неделю заметил запотевание на корпусе клапана (смотрите фото) Что это? Мастер говорит, что ничего страшного, мол конденсат от масла и типа что прокладки были старые по другому и быть не может...

Кто чистил клапан, было такое?
Двигатель в подписи (2.0 дизель M9R)

Sergey-0201 24.05.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от alexx77 (Сообщение 1077647)
Всем привет. Кто нибудь глушил клапан ЕГР? Двигатель 1,5 dci К9К.

А если просто фишку с него снять? Он же будет в закрытом положении, вроде как заглушен.Нет?
Ну понятно что чек будет гореть на панели.

Puchaman 24.05.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от Garrry (Сообщение 1110694)
Ребят, добрый день!

У меня вопрос по ЕГР.
Так как есть вопросы с тягой двигателя, то решил почистить клапан ЕГР, чистил не сам, а в сервисе.
1. В клапане сажи и нагара было не много. зато была вот такая субстанция (смотрите фото) Что это? Антифриз? Масло? Ни то, ни другое не уходит, все норм.
2. После чистки и сборки, через неделю заметил запотевание на корпусе клапана (смотрите фото) Что это? Мастер говорит, что ничего страшного, мол конденсат от масла и типа что прокладки были старые по другому и быть не может...

Кто чистил клапан, было такое?
Двигатель в подписи (2.0 дизель M9R)

С ЕГР есть еще такая фигня, прежде чем попасть обратно, газы охолождаются антифризом. И вот на некоторых машинах бывает микро трещина в нержавеющей трубке и антифриз попадает вместе с отработанными газами в мотор.


А по поводу глушения. Просто так фишку снимать не стоит. Мотор будет в дежурке и тем самым не корректно работать. Да и если есть сажевый фильтр, то ЕГР с ним работает в паре. И впринципе сажевик не будет прожигаться, забьется и потом танцы с бубном.

А так ЕГР - ЗЛО. Впринципе лучше избавляться от него, если нет сажавика. На Ауди 2000 года знакомый покупал специальный комплект и выкидывал вообще патрубки ЕГР и патрубки подводящии к нему антифриз.

Colin 31.05.2017 18:49

Не знаю почему, но не могу увидеть фото процеса чистки клапана на первой старнице.
Не зная что и где крутить-боюсь делать ))
У меня m9r 814
Хочу почистить егр
Буду благодарен кто поможет

Raimondo75 11.08.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Colin (Сообщение 1110823)
Не знаю почему, но не могу увидеть фото процеса чистки клапана на первой старнице.
Не зная что и где крутить-боюсь делать ))
У меня m9r 814
Хочу почистить егр
Буду благодарен кто поможет

Присоединяюсь к просьбе - так же не видно фотографий! Или может кто может дать ссылку на процесс разборки - чистки - сборки. Спасибо!


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub