Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Греется ключ-карта (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26481)

derig 03.01.2011 21:50

Греется ключ-карта
 
Опят вопрос от новичка.... Сегодня (проехав немного, км 70-90) вытащив карту из карт-ридера вдруг почувствовал что она горячая. Так должно быть или у меня какая то фигня-проблема?
ЗЫ. Есть и еще один глупейший вопрос...... Я вставляю карту люблой стороной...т.е. она может входить и кнопками вверх и вних.... это нормально?
Может быть я после нового года туплю... ну мозги никак от шампанского не отойдут. :-)

kenny14 03.01.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от derig (Сообщение 502077)
Опят вопрос от новичка.... Сегодня (проехав немного, км 70-90) вытащив карту из карт-ридера вдруг почувствовал что она горячая. Так должно быть или у меня какая то фигня-проблема?
ЗЫ. Есть и еще один глупейший вопрос...... Я вставляю карту люблой стороной...т.е. она может входить и кнопками вверх и вних.... это нормально?
Может быть я после нового года туплю... ну мозги никак от шампанского не отойдут. :-)

что кнопками вверх или вниз разницы нет она одинаковая,
а насчет того что греется это нормально там недалеко радиатор печки, и воздухоотводы вот от них и греется

Тёмка 03.01.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от derig (Сообщение 502077)
Опят вопрос от новичка.... ...

а в Л1 есть ключ карта?

kenny14 03.01.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 502086)
а в Л1 есть ключ карта?

Тема так вроде Л2

Exellent 03.01.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от kenny14 (Сообщение 502091)
Тема так вроде Л2

Машина новичка - II-ая, а топик про I-ую.

По-поводу вопроса: я думал, что это так и должно и это не печка, а - волнами нагревается, которые заряжают внутреннюю батарейку в карточке со СР потому что летом я печкой не пользовался. :wacko2:

kenny14 03.01.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Exellent (Сообщение 502133)
Машина новичка - II-ая, а топик про I-ую.

По-поводу вопроса: я думал, что это так и должно и это не печка, а - волнами нагревается, которые заряжают внутреннюю батарейку в карточке со СР потому что летом я печкой не пользовался. :wacko2:

Так радиатор все равно греется просто ты заслонку закрываешь на горячий воздух, так как охлаждение по кругу идет и проходит через радиатор салона.Вроде так как то

derig 03.01.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 502086)
а в Л1 есть ключ карта?

Темка, я опят что то напутал? Во, ... когда тачку перую берешь после сорока.... У меня вторая Лагуна.....первой фазы.... ну если я не ошибаюсь.... Ребята, ну простите меня, если вас запутал... моя СС только два месяца у меня... Но карта прямо горячая :-)

_eagle_ 03.01.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от derig (Сообщение 502183)
Темка, я опят что то напутал? Во, ... когда тачку перую берешь после сорока.... У меня вторая Лагуна.....первой фазы.... ну если я не ошибаюсь.... Ребята, ну простите меня, если вас запутал... моя СС только два месяца у меня... Но карта прямо горячая :-)

...
попробуй заизолировать шумкой фольгированной

derig 03.01.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от _eagle_ (Сообщение 502190)
...
попробуй заизолировать шумкой фольгированной

Орел, извини, но ничего не поняло.... т.е. надо карточку чем-нить замотать?

PHoneR 04.01.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от derig (Сообщение 502194)
Орел, извини, но ничего не поняло.... т.е. надо карточку чем-нить замотать?

:rofl::rofl:Ни в коем случае. Кардридер заизолировать от того что горячее.

kenny14 04.01.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 502296)
:rofl::rofl:Ни в коем случае. Кардридер заизолировать от того что горячее.

ну для начала надо узнать от чего она так греется может от какой-нить проводки(хотя мало вероятно)

as19 04.01.2011 10:22

У меня карточка тёплая, нельзя сказать, что очень горячая.

ToshiK 04.01.2011 10:34

Да и у меня тёплая, скорее всего это от печки. У меня в карте нету батареек внутренних).

light 04.01.2011 12:08

У меня тоже греется. Особенно когда проезжаешь км 300 - горячая

Denied_X 04.01.2011 12:37

Тоже в последнее время заметил, что карточка греется.. Раньше, вроде бы, не так сильно грелась.. Может нарушена изоляция каких-нибудь воздуховодов за картридером? Есть там что-нибудь такое? В какой-то теме читал, что воздуховоды стыкуются с печкой (или чем там?) не плотно, а место стыка поролоном проложено и он иногда от старости разрушается.. Может это быть связанно с этим? Не пинайте сильно, не разбирал не видел как устроенно, но такое здесь на форуме читал..
Вот здесь читал.

kenny14 04.01.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Denied_X (Сообщение 502432)
Тоже в последнее время заметил, что карточка греется.. Раньше, вроде бы, не так сильно грелась.. Может нарушена изоляция каких-нибудь воздуховодов за картридером? Есть там что-нибудь такое? В какой-то теме читал, что воздуховоды стыкуются с печкой (или чем там?) не плотно, а место стыка поролоном проложено и он иногда от старости разрушается.. Может это быть связанно с этим? Не пинайте сильно, не разбирал не видел как устроенно, но такое здесь на форуме читал..
Вот здесь читал.

да там паралоном места стыков проклеены, и воздухоотводы недолеко

Olik74 13.01.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от kenny14 (Сообщение 502083)
что кнопками вверх или вниз разницы нет она одинаковая...

Нифига. Если постоянно вставлять кнопками вниз, то после сотого раза машина может поехать вверх колесами

ArtSan 13.01.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Exellent (Сообщение 502133)
Машина новичка - II-ая, а топик про I-ую.

По-поводу вопроса: я думал, что это так и должно и это не печка, а - волнами нагревается, которые заряжают внутреннюю батарейку в карточке со СР потому что летом я печкой не пользовался. :wacko2:

Вот так и рождаются мифы :crazy:...

PHoneR 13.01.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Olik74 (Сообщение 507882)
Нифига. Если постоянно вставлять кнопками вниз, то после сотого раза машина может поехать вверх колесами

:grin::grin::grin::rofl::rofl::rofl:
Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 507913)
Цитата:

По-поводу вопроса: я думал, что это так и должно и это не печка, а - волнами нагревается, которые заряжают внутреннюю батарейку в карточке со СР потому что летом я печкой не пользовался.
Вот так и рождаются мифы :crazy:...

Ага. Интересно, если бы так "волнами" нагревало карточку, через сколько километров мозг водителя был бы готов к употреблению в вареном виде?:rofl::rofl:

Denied_X 13.01.2011 16:13

Так получается картридер можно как микроволновку использовать - бутербродики разогревать!!! Молодцы французы, все для людей :good: А кофеварки в баке ни у кого нету?
:rofl::rofl::rofl::rofl:


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub