Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автомобиль в кредит покупка/продажа (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Как при покупке б/у не ннарваться на кредитную машину? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4629)

AlexPC 18.08.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 147956)
ИМХО: только везение и вариантов никаких.

1. Покупать трейд-ин (если что - придется долго бодаться + высокие цены)
2. Покупать у знакомых (если что - придется потерять знакомого + фиг знает что за знакомый, надо сначала в горы его сводить :-))

Echo 19.08.2009 19:49

Сергей 777, с ячейкой вы хорошо говорите, только условие не правильное ставите. Допустим вы купили машину, поставили ее на учет, а дальше говорите продавцу - до свиданья дядя, я поехал, документики мои, кому хочу - тому показываю, а кому не хочу - тому нет(в их число банк и входит) :welcome:

я бы предпочел снимать с учета с продавцом (либо пробивать машинку на посту ДПС итп), не связываться с дубликатами и вклейками, просить показать договор купли\продажи авто хозяином(если есть сомнения)

МедВедЪ 20.08.2009 02:23

вот выж)) во вас несет))...и вариантов проверить кредитность авты у вас нет??:suicide::suicide:

Geo82 20.08.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 148889)
вот выж)) во вас несет))...и вариантов проверить кредитность авты у вас нет??:suicide::suicide:

А у вас?

Сергей 777 20.08.2009 14:11

Короче так.
Если в нас жулики почуют лоха, то разведут в любом случае, при любых раскладах.
Но.... от нас зависит выбор того или иного варианта покупки машины.
Загорелись глаза, все, пиши пропало.
Покупка машины б/у, это всегда лотерея, тут и технические заморочки, тут и юридические.
Поэтому кому, что суждено то и будет.

Добавлено через 32 минуты 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 148675)

я бы предпочел снимать с учета с продавцом (либо пробивать машинку на посту ДПС итп), не связываться с дубликатами и вклейками, просить показать договор купли\продажи авто хозяином(если есть сомнения)

Считаю это самым оптимальным вариантом.
Однако по снятию машины в ГИБДД упрошенная процедура, а вот когда (буквально через час) пойдете машину ставить на учет, то попадаете в жесткую процедуру.
Особо стремные машины регистрации в 1996-2002.Почему? Потому, что в те времена в ГАИ (особенно был супер учет в Твери) за деньги ставили машины по документам из туалетной бумаги. Гаи выдавала свои оригинальные документы и машина затем снималась с учета, бывало для страховки и ПТС (оригинальный, первично выданный) теряли. Сейчас эти машины тихо себе продолжают стоять на учете, но как только их начать снимать с учета или снятую ставить, то документы на машину милиция забирает и все, привет Шишкину. И вот именно для таких машин подойдет вариант с ячейкой, потому как человек продавший вам машину ни в чем не виноват, он уже ее второй-десятый владелец и вы замучаетесь с него деньги получить назад. При желании такие машины сейчас легко вылавливают патрульные машины ГИБДД, прямо в потоке. Два, три нажатия клавиш ноутбука, лежащего на коленках инспектора ГИБДД ( от скуки зевающего во весь рот) и все, здрасте, ваши документы.
Что касается годовалых-трех годовалых машин, то тут уже на такую засаду ( как по машинам регистрации 1996г.-2002г.) редко можно нарваться (но можно), однако у них есть свои засады и бывает так, что чем круче себя подает покупатель, тем легче его развести.

-=GQ=- 30.09.2009 12:16

Цитата:

Начнем с того, что лидеры рынка автокредитования Сбербанк, Газпромбанк, Unicredit, Райффайзен на новые машинки ПТС не берут.
Газпром в июле забрал ПТС, так что сведения неверные.

Hadd 16.05.2010 18:50

Я конечно не знаю, как насчет неприятностей по покупателя, но у продавца неприятности будт точно. Потому что в кредитных договорах оговариваются условия, что машина не может быть продана. И за это будет ответственность. А если кредит брался под залог этой самой машины, то залог вообще-то у нотариусов пробивается.

maksvk 16.05.2010 22:56

Единственное, что приходит на ум, после просмотра своих документов покупки в кредит, так это только квитанция оплаты авто.

kivi 29.07.2011 12:46

Скажите пожалуйста, возможен при вариант продажи мне кредитной машины от ОД, трейд-иновской? Например в Петровском автоцентре? или в этой ситуации можно спать спокойно?

ArtSan 29.07.2011 12:53

Дилер машину проверяет. Можно спать спокойно.

Sergio 29.07.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Hadd (Сообщение 336916)
А если кредит брался под залог этой самой машины, то залог вообще-то у нотариусов пробивается.

И как нотариус сможет это проверить? У каждого нотариуса только журнал (не помню как правильно называется) и максимум копии оформлявшихся у этого нотариуса документов.
Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 337093)
Единственное, что приходит на ум, так это только квитанция оплаты авто.

+1 Спрашивайте у владельца договор купли продажи, по нему все будет понятно. Все нормальные люди хранят договор покупки и в поледствии договор продажи для разбирательств с налоговой.
Договор левый конечно же можно сделать, но его редко спрашивают и мошенники скорее всего с липовым договором не будут заморачиваться.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 640617)
Дилер машину проверяет. Можно спать спокойно.

Мягко говоря не согласен с тобой. Все зависит от степени ответственности салона, если она нигде не прописана, то салону все фиолетово.

В Питере лет 5 назад официальные салоны Ауди и Субару продавали "трейдиновские" автомобили, у которых была беда с историей, сам чудом не влип с такой машиной.

ArtSan 29.07.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 148675)
я бы предпочел снимать с учета с продавцом (либо пробивать машинку на посту ДПС итп), не связываться с дубликатами и вклейками, просить показать договор купли\продажи авто хозяином(если есть сомнения)

Кстати действительно некоторые банки ПТС не забирают и гайцам инфа о том что машина кредитная пойдет только в случае проблем с банком (т.е. неоплаты очередного взноса). У меня так было, машина кредитная а ПТС на руках. При желании мог продать и платить потихому дальше. А вот когда бы это выяснилось, мне бы было по балде от банка... Причем скорее всего просто потребовали бы досрочного погашения. Фишка тут в том, что проданная таким образом машина один фиг является предметом залога и если старый хозяин с банком вопросы не решит, машинка вполне может быть изъята...

Ribachok 30.08.2011 13:08

Да, как всё запущено. Вот поле для мошенников.
Надо так: при залоге авто, данные заносятся в общий юридический регистр, который проверяется при каждой сделкой с машиной и всё. Переписать машину пока она не будет исключена из регистра нельзя. Никто никого не обманет.

Sergio 30.08.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Ribachok (Сообщение 662051)
Надо так: при залоге авто, данные заносятся в общий юридический регистр, который проверяется при каждой сделкой с машиной и всё.

Согласен. На недвижимость можно в ФРС зарегистрировать обременение, а вот на авто подобного КМК пока не придумали.

Frezy 11.12.2012 22:15

я когда свою в Формуле 91 брала, она продавалась с дилерской книжкой и оригинальной птской. Звонила дилеру, спрашивала, кредитная или нет. В принципе чаще всего дилеры говорят. Если подтверждают, что кредитная, то надо просить официальную справку из банка, что кредит погашен. У меня была некредитная.

Александр 595 11.12.2012 23:09

Есть такая вещь, как страхование сделок.

Sergio 12.12.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Александр 595 (Сообщение 894910)
Есть такая вещь, как страхование сделок.

В ср@ной Рашке? :lol:
Тут сделки по недвижимости даже не застраховать :sad:

Александр 595 18.12.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 895014)
В ср@ной Рашке? :lol:
Тут сделки по недвижимости даже не застраховать :sad:

Работал риэлтором все сделки страховались, были случаи разные, но покупатель всегда оставался в выигрыше. Не думаю что страховая откажется.

Sergio 20.12.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Александр 595 (Сообщение 897144)
Работал риэлтором все сделки страховались, были случаи разные, но покупатель всегда оставался в выигрыше. Не думаю что страховая откажется.

Покупал квартиру в начале года, все из своих средств. Так и не смог найти страховую компанию, которая согласится застраховать сделку на адекватных условиях.
Если уж на этом рынке у них нет предложений, то почему на автомобильном будут?
Банк хочет себя обезопасить перед оформлением страховки, но историю машины в РФ никак не пробить.

Rom99 21.09.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 148675)
Сергей 777, с ячейкой вы хорошо говорите, только условие не правильное ставите. Допустим вы купили машину, поставили ее на учет, а дальше говорите продавцу - до свиданья дядя, я поехал, документики мои, кому хочу - тому показываю, а кому не хочу - тому нет(в их число банк и входит) :welcome:

я бы предпочел снимать с учета с продавцом (либо пробивать машинку на посту ДПС итп), не связываться с дубликатами и вклейками, просить показать договор купли\продажи авто хозяином(если есть сомнения)

Вообще то, что машина кредитная, может оказаться и позже, после постановки на учет новым покупателем. Но термин "добросовестный приобретатель" еще никто не отменял, так что суд, скорее, окажется на стороне покупателя. А в договоре к-п должен быть пункт типа "продавец гарантирует что указанный авто не заложен, не продан ну и т.д...так что с его стороны это уже 159 ст. УК.


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub