Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не горят стоп-сигналы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23933)

Johann67 23.12.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от pavlov (Сообщение 734766)
Ребят,а где стоит этот концевик(лягушка)?

где-то возле педали которую нажимаешь когда тормозишь.то есть на средней.

Sword 23.12.2011 13:42

Согнувшись букфой зю и заглянув под панель на блок педалей, а именно на педаль тормоза туда куда она уходит вверх, я думаю ты найдешь искомый предмет, а к нему подходит провод, поверни лягуху и она легко выходит из посадочного места.....
Да ...., разъм на ней трехконтактный....

pavlov 26.12.2011 14:08

Ребят снял лягушку все нормально. У меня автомат и я вижу, что она работает. На дисплее горит, что надо нажать педаль. Смотрел предохранители я конечно не знаю какой отвечает за стоп сигналы но я смотрел тот где написано стоп. Но он нормальный не перегорел. Ребят выручайте не знаю, что делать посмотрел все?

Johann67 27.12.2011 17:45

смотри тут а предохранители все проверь,- для гарантии

salut511_nik 27.12.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от pavlov (Сообщение 736376)
Ребят снял лягушку все нормально. У меня автомат и я вижу, что она работает. На дисплее горит, что надо нажать педаль. Смотрел предохранители я конечно не знаю какой отвечает за стоп сигналы но я смотрел тот где написано стоп. Но он нормальный не перегорел. Ребят выручайте не знаю, что делать посмотрел все?

а как ты видишь что она работает? тестером мерял?

pavlov 28.12.2011 15:27

Ребят всем спасибо за помощь все сделал. Вы не поверите, проблема была в лампочках. Решил вчера поменять лампочку поворотника и за одно решил купить лампочку в стоп сигнал поменял, горит охринел. Пошел, купил еще одну поменял, горит и в багажнике тоже поменял все работает. Но прикол в том, что лампочки на вид нормальные внутри все хорошо. Ни как ни пойму, почему перегорели сразу все.

mnv 18.04.2013 22:28

Не горят стоп сигналы на задней дверке
 
Сегодня подсказали, что не горят стоп сигналы на задней дверке.
Просмотрел похожие темы - там или все не горят (лягушка виновата) или часть в основном из за ламп.
Проверил - на крыльях работают, на дверке задний ход работает, а вот стоп сигналы все три молчат.
Проверил лампу слева. Поменял местами лампу заднего хода и стоп сигнала. Лампа рабочая. Остальные пока не проверял. Займусь завтра.

Такое ощущение, что где то отошел контакт. А вот где мог отойти? Где находиться клемник разводки по задним стопакам?
Может кто сталкивлся?
Да, клеммы в самих фонарях в идеальном состоянии.

Нашел, что за стопы отвечает предохранитель F4, если бы он вышел из строя, то не горели бы все стопы.

Sergeant 19.04.2013 11:34

Есть такой разъём R15, он под левой обшивкой багажника. Там надо посмотреть контакт 9, приходит ли на него напряжение. Ну и от него до лампочек звонится ли цепь.

mnv 19.04.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 939589)
Есть такой разъём R15, он под левой обшивкой багажника. Там надо посмотреть контакт 9, приходит ли на него напряжение. Ну и от него до лампочек звонится ли цепь.

То, что надо, спасибо. Сегодня или завтра посмотрю. Осталось найти - как снять обшивку.

Добавлено через 29 минут 45 секунд
Все, нашел. Осталось только заняться

konstan 17.11.2018 23:47

Не горят стопы л2ф2
 
Добрый вечер,коллеги

Столкнулся с проблемой:не горят стопы и не заводится при нажатом тормозе(на нейтрали).
Заводится только с выжатым сцеплением.

Подумал на предохранитель, но он целый.

kent-cerg 18.11.2018 00:24

Лягушка может выскочила со свого места над педалью.

konstan 18.11.2018 00:30

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1120243)
Лягушка может выскочила со свого места над педалью.

Там кажется все в порядке.
Все на месте.правда было темно.пожалуй проверю еще раз днем

kent-cerg 18.11.2018 10:59

Она может выскочить и визуально быть наместе.

AndreikaP750 18.11.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от konstan (Сообщение 1120244)
Там кажется все в порядке.
Все на месте.правда было темно.пожалуй проверю еще раз днем

Если на месте, то она тупо умерла. меняй на новую.

kent-cerg 18.11.2018 17:35

Если не ошибаюсь то в блоке цкбс есть реле чтоп сигналов, при нажатии на концевик дожно счелкать в салоне реле.
Прмерить приходит ли + на выключатель


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub