Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Страхование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Сам себя подбил? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53736)

Леший 18.04.2015 10:13

Сам себя подбил?
 
Я в смятении:suicide:
Сын младшОй решил ночью съездить на калядки на букву "б"
Что бы ему выехать, нужно было переставить машины.
Как так получилось, но он на пердячем парУ въехал форкопом моей Лагуны в бампер своей Шкоды
Фаркопу на Лагуне хоть бы что, даже не поцарапался, бампер в Шкоде - в хлам.
Обе машины зарегестрированы на меня, страхователь - я.
Оба вписаны в страховой полис и в той и в той машине.
По сути это ДТП.
Мне нанесен ущерб.
Как к этому отнесется страховая?

Не подстава, реальный случай.

Кто что про такую ситуацию знает или сталкивался?
Небольшой флуд приветствуется
Нужно понять: забить, или есть смысл отжать от Страховой денег?
Надоело копить баллы за безаварийную езду.

виктор123 18.04.2015 10:34

мое мнение, однозначно требовать денюХ от страховой, в противном какой смысл платить за страховку? А оформление ДТП для этого в РФ не нужно? Автокаско - не? Я в том плане, чтобы без последствий для сына эта страховка не вышла случайно...

Леший 18.04.2015 10:41

В понедельник поеду оформляться
При ущербе до 50 000 можно оформить на месте, но регистрировать в ГИБДД придется, иначе Страховая не будет рассматривать
А будет ли рассматривать в моем случае? Или это все в песок?

виктор123 18.04.2015 10:50

я все нюансы по ДТП узнавал в единой справочной своей страховой. Самого недавно подбили малек и были нюансы с доками, а отсюда вопросы - выплатят или нет. Но сказали без вопросов, не влияет, страховку уже получил. Я к тому, что стоит взять трубу и узнать что и как (как вариант - в 2 разных филиала позвонить - для полноты инфы). А оформленные два авто на вас не должно играть абсолютно никакой роли, ИМХО.
ЗЫ, в РБ есть вариант оформления ДТП без ГАИ - тупо заполнение бумаг между водителями - но там ущерб максимум до 300 евро. Хорошая штука)))

Леший 18.04.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от виктор123 (Сообщение 1072093)
я все нюансы по ДТП узнавал в единой справочной своей страховой. Самого недавно подбили малек и были нюансы с доками, а отсюда вопросы - выплатят или нет. Но сказали без вопросов, не влияет, страховку уже получил. Я к тому, что стоит взять трубу и узнать что и как (как вариант - в 2 разных филиала позвонить - для полноты инфы). А оформленные два авто на вас не должно играть абсолютно никакой роли, ИМХО.
ЗЫ, в РБ есть вариант оформления ДТП без ГАИ - тупо заполнение бумаг между водителями - но там ущерб максимум до 300 евро. Хорошая штука)))

У нас без вызова ГАИ (ГИБДД) до 50000 рублей - 900 евро штука еще лучше)))
Ни разу не пользовался, т.к. в ДТП не участвовал
Потому и спрашиваю, как лучше поступить

виктор123 18.04.2015 10:59

1. все подробно узнать по телефону в 2-ух филиалах
2. однозначно ехать и требовать денюХ.
ЗЫ, сыну сделать замечание))) с занесением в грудн...личное дело)))

Леший 18.04.2015 11:10

:grin:
Потом войдет в привычку)
Мне проще самому подписаться, что это я управлял и совершил.
В любом случае мой статус в баллах будет выше

Alexey 18.04.2015 11:20

Баллы вроде полностью сгорают? Если да, то посчитай, подумай

Вов-ан 18.04.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1072085)
Я в смятении:suicide:
бампер в Шкоде - в хлам.

Я бы обратился в страховую, иначе зачем они?

Леший 18.04.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1072098)
Я бы обратился в страховую, иначе зачем они?

Вот, что и хочу.
Кроме бампера, вроде, ни чего более не нарушено
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1072097)
Баллы вроде полностью сгорают?

:shok:

Alexey 18.04.2015 14:35

проверь про баллы.

harduan 18.04.2015 20:43

штраф+повышение стоимости страховки+неполная выплата от страховой

напуркуа?

ZDW 18.04.2015 22:19

Вы про какие баллы ?
Страхую с тех пор как придумали ОСАГО, на второй год дали толи 5 толи 10 процентов скидки и на этом все.
В нашей деревне , как понял, страховые не обмениваются данными. Чтобы получить справку о своей без аварийности надо писать заяву, ждать 30 дней, потом можешь получить ответ, что данные утрачены или типа того.
Правда, есть один знакомый с 50 процентной скидкой, но он все эти годы имел дело не то что с одной страховой, но и с одним и тем же агентом, ну живет человек в райцентре и занимает высокий пост, что тут поделаешь.
Из печального опыта коллег могу сказать, что даже сейчас, после 12 апреля, застраховаться без бонусов-жизнь, квартира, не получится в нашем городе.
Если по теме- нагнуть страховую на деньги это почетный долг каждого автовладельца.

Тёмка 18.04.2015 22:24

Ремня дал?

Вов-ан 19.04.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от harduan (Сообщение 1072125)
штраф+повышение стоимости страховки+неполная выплата от страховой

напуркуа?

Смотря сколько стоит бампер и вообще, что за модель Шкоды. Посчитать же можно, что дороже.

Karabas 20.04.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от ZDW (Сообщение 1072136)
...после 12 апреля, застраховаться без бонусов-жизнь, квартира, не получится в нашем городе...

Такая же х:censored:я. В двух страховых полисы не выдают, типа база сломалась, еще в двух трубки никто не берет. В итоге застраховался по новым тарифам - 7351р. вместо 3600р. Это с коэффициентом 0,85%, потому как за 10-лет у меня был один страховой случай.:crazy: И за 1400р. получил недействительный полис на хату мамы:crazy:
Леший, ты сначала посчитай, в какой класс попадешь при выплате

Vik67 21.04.2015 01:09

Если обращаться, то не затягивай со сроком. Там ограничение 5 суток. По классу прочитай Страховые тарифы ОСАГО. Там уменьшается класс от 15 до 35%. Не могу вставить, жалуется что большой объем.
И еще прочитай Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Здесь прописано как нужно действовать при аварии.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 1072284)
Такая же х:censored:я. В двух страховых полисы не выдают, типа база сломалась, еще в двух трубки никто не берет. В итоге застраховался по новым тарифам - 7351р. вместо 3600р. Это с коэффициентом 0,85%, потому как за 10-лет у меня был один страховой случай.:crazy: И за 1400р. получил недействительный полис на хату мамы:crazy:
Леший, ты сначала посчитай, в какой класс попадешь при выплате

Прочитайте ветку "Страховка" У меня полис 1078 рублей!:grin:

Alexey 21.04.2015 01:12

Цитата:

Сообщение от Vik67 (Сообщение 1072385)
Прочитайте ветку "Страховка" У меня полис 1078 рублей!:grin:

у вас вроде коэффициенты страховки ниже

Vik67 21.04.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1072388)
у вас вроде коэффициенты страховки ниже

Даже если взять териториальный коэф 2 то сколько получиться? Я пошел на принцип и "дожал" страховую до исполнения закона. Просто обидно за остальных "безропотных существ".

Echo 21.04.2015 13:54

Недавно была такая модная фишка: если вы вписаны в несколько машин и на одной из них происходит ДТП - то понижают по базе коэффициенты всем кто вписан.

ЗЫ допы в МО не навязывают (во всяком случае раньше). Единственное, что я добровольно брал - это расширение ответственности по ущербу (если за вменяемые деньги).


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub