Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Ремонт чип-карты (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1498)

DEMO31 25.01.2012 21:08

Я пока пытаюсь восстановить 2-х кнопочную карту. В чем может быть проблема авто не видит карту?

Filippoff 26.01.2012 15:00

Посмотри чтобы была нормальная земля на 5 и 8 ногах микросхемы . Можно смотреть осцилографом - при нажатии кнопок уровень не должен подниматься.
Посмотри чтобы не было обрывов с 9 и 6 ноги микросхемы до катушки L2, резисторов R5, R7, конденсатора С10. Схему посмотри в копилке (спасибо stawajak).

DEMO31 26.01.2012 20:17

Хочу разобрать вторую карту с функцией свободные руки. Но хочу знать примерно в чем может быть причина. Нажимаю на кнопки светодиод горит но авто ни как не реагирует. Редко срабатывало открывание. Замечал что иногда светодиод загорается сам по себе при небольшой тряске. И как ее лучше разбирать?

Filippoff 26.01.2012 21:28

Cделай лучше вначале одну карту.
Если будешь открывать трёхкнопочную прорезай полностью по торцу (по шву), а потом аккуратно поднимай заднюю крышку. Ни в коем случае не допускай изгиба платы. Задняя крышка будет приклеена к плате в месте заливки компаунда на микросхеме (там скотч), и в месте крепления батареи там крепче.
Свою карту я повредил когда не удачно её вскрыл - болтался аккумулятор свободных рук.
Причин может много, например, могут быть микротрещины под плёнкой кнопок и в цепи до микросхемы, плохая масса на микросхеме, обрыв в цепи антенны и резонатора.

DEMO31 27.01.2012 02:00

Разобрал вторую карту и увидел что одна нога на микросхеме отломана, припаял не помогло. Есть подозрение что отвалилось под клеем. Как его счищать?

PHoneR 27.01.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от DEMO31 (Сообщение 753225)
Разобрал вторую карту и увидел что одна нога на микросхеме отломана, припаял не помогло. Есть подозрение что отвалилось под клеем. Как его счищать?

Ты пишешь это в теме, где на все эти вопросы давным давно ответили. Что то опасаюсь, как бы тебе без карт вообще не остаться.

DEMO31 27.01.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 753250)
Ты пишешь это в теме, где на все эти вопросы давным давно ответили. Что то опасаюсь, как бы тебе без карт вообще не остаться.

Не нашел в теме как этот компаунд счищать, может пропустил.

Filippoff 27.01.2012 12:05

По моему мнению дорожки рвутся не под компаундом. а скорее на границе перехода. Компаунд можно снять подогревая его заточенным горячим паяльником или грея специальным феном. Ковыряем аккуратно иголкой или стоматологическим инструментом. Без нужды не рекомендую вскрывать компаунд.
Мне делал опытный товарищ с работы.

DEMO31 27.01.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 753402)
По моему мнению дорожки рвутся не под компаундом. а скорее на границе перехода. Компаунд можно снять подогревая его заточенным горячим паяльником или грея специальным феном. Ковыряем аккуратно иголкой или стоматологическим инструментом. Без нужды не рекомендую вскрывать компаунд.
Мне делал опытный товарищ с работы.

Наварное соберу карту обратно, не буду рисковать. Паял дорожки заработала только кнопка открытия.Хотелось восстановить свободные руки но боюсь без карт остаться. Буду пользоваться сигналкой.

Filippoff 27.01.2012 21:31

А что с двухкнопочной?

DEMO31 27.01.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 753876)
А что с двухкнопочной?

Двух кнопочную машина не видит. И кнопки не работают.

PHoneR 27.01.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от DEMO31 (Сообщение 753892)
Двух кнопочную машина не видит. И кнопки не работают.

Когда нажимаешь кнопку - светодиод зажигается? Если да, скорее всего карта не твоя. Так, для ровного счета отдали. :grin:

DEMO31 28.01.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 753914)
Когда нажимаешь кнопку - светодиод зажигается? Если да, скорее всего карта не твоя. Так, для ровного счета отдали. :grin:

В карте ключ от двери мой и дата выпуска внутри напечатана подходящая. Я думаю если карту потеряли бы, то вместе с ключом. На второй карте светодиод загорается когда нажимаешь на любую из трех кнопок а срабатывает только открытие и то не всегда.:dntknw:

HEKTO11 28.01.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от DEMO31 (Сообщение 754225)
В карте ключ от двери мой и дата выпуска внутри напечатана подходящая. Я думаю если карту потеряли бы, то вместе с ключом. На второй карте светодиод загорается когда нажимаешь на любую из трех кнопок а срабатывает только открытие и то не всегда.:dntknw:

на двух-кнопочной, для начала, пропаять микруху- там часто появляются микротрещины не видимые без увеличения.

DEMO31 28.01.2012 20:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HEKTO11 (Сообщение 754328)
на двух-кнопочной, для начала, пропаять микруху- там часто появляются микротрещины не видимые без увеличения.

Прозвонил дорожки которые обведены. Кроме 8 и 5 ноги. Эта часть идет для иммобилайзера?

HEKTO11 28.01.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от DEMO31 (Сообщение 754533)
Прозвонил дорожки которые обведены. Кроме 8 и 5 ноги. Эта часть идет для иммобилайзера?

да, эта часть для иммобилайзера. но прозванивать без пропайки можно и впустую. пропаяй всю микруху и посмотри будет ли загараться диод.

Filippoff 08.02.2012 12:26

Вопрос к знатокам: Какая на настоящий момент стоимость микросхемы PCF7947 и как её качество (глюк с открыванием/закрыванием устранили или он может быть)?

MrNobody 09.02.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 761619)
Вопрос к знатокам: Какая на настоящий момент стоимость микросхемы PCF7947 и как её качество (глюк с открыванием/закрыванием устранили или он может быть)?

к примеру на ebay примерно 10$ с доставкой
У нас по форумам и на онлайнере встречал за 15$

Filippoff 09.02.2012 12:02

спасибо. а что по поводу подготовки должна ли она быть и где про неё можно прочитать? В интернете упоминается что чип должен быть подготовлен под рено:shok:,но я както смутно представляю себе, что это за подготовка и для чего она нужна (если вообще нужна)?

MrNobody 09.02.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 762195)
В интернете упоминается что чип должен быть подготовлен под рено:shok:,но я както смутно представляю себе, что это за подготовка и для чего она нужна (если вообще нужна)?

По моему, там речь про другие чипы (не PCF7947AT).


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub