Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Ремонт чип-карты (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1498)

Нико 10.06.2008 12:47

Может батарейку заменить?

maloyv 10.06.2008 13:23

У меня тоже плохо открывается иногда. Надо батарейку менять. :wink3:

Geo82 10.06.2008 13:40

Вот тут описание и внизу ссылка на обсуждение с вариациями проблем.

Lelick_by 10.06.2008 13:48

на счёт батарейки всё ок ранше с трудом закрывалась , а открывалась легко, потом поменял батарейку всё равно то же самое открывалась легко а закрывалась плохо через пол месяца стало ухудшаться и открывание а потом в определенный момент раз и все не открывает и не закрывает даже лампочка не загорается ранше ког да сядет батарейка то хоть лампочка мигала. Да и выезжаю я редко когда ей розрядиться...

maloyv 10.06.2008 13:52

Тогда это уже не есть хорошо. Читай на форуме. Я где-то про это читал. :sad:

Lelick_by 10.06.2008 21:55

Вложений: 1
Изнутри чип вроде целый
Извините за качество но наглядно у меня вроде бы всё ок не чё не отваливается все микросхемы наместе

Vovkin 12.06.2008 22:39

у меня таже проблема случилась...
карточка перестала открывать и закрывать двери...
но заводиться при этом без проблем

была включена функция "свободные руки"
как обычно, подхожу к машине, дергаю за ручку, а ласточка меня "не узнает"... :dntknw: что за...? нажимаю кнопку открытия - открылась...
приехал на работу, только закрыл водительскую дверь - машина квакнула и закрылась... (сработали свободные руки) а мне вещи с заднего сиденья нужно забрать... на вежливые просьбы открыться машинка отказалась реагировать... ну думаю, батарейка сдохла... вытащил ключик и открыл механически... позже внимательнее посмотрел на батарейку а там все мокрое и ржавое...:shok: вспомнил что вчера под дождем промок...
добрался до дома, положил карточку сушиться... достал вторую карту (двухкнопочную, без "рук" и со сломанной кнопкой закрывания) и метод научного переставления батареек покзал, что они обе работают... со второго пульта машина с удовольствием открывается, а вот закрыть нечем (кнопка сломана, паяльника нужного нет, приклеет микрик тоже не получается), да и руки как на зло, отключились... какждый раз отковыривать ключевую заглушку очень неудобно, да и люди косо смотрят...
кстати, нашел способ закрывать машину без ключа - с заднего сиденья нажимаете кнопку блокировки дверей, выходите через заднюю дверь и машина закрыта (через переднюю так не получается, стоит ее открыть и она уже не закрывается)
надеюсь, кнопу припаять удасться, но я так привык к "рукам"... что уж больно хочется разобраться с трехкнопочным ключом:wacko2:

сейчас диодик на нажатие кнопок не раегирует... правда не могу вспомнить мигал ли он раньше (на трехкнопочном пульте, на двух все нормально моргает красненьким)... положил его на просушку, вдруг поможет?...
эх...:suicide:

maloyv 13.06.2008 16:34

У меня вчера тоже проблемка приключилась, не знаю, что такое, но подходишь к машине все открывается, нажымаешь кнопку "START" а машинка не хочет автоматически заводиться, нужно держать кнопку "START" пока не зоведется. Как с этим бороться, и что это такое???:dntknw::suicide:
Всем зарание благодарен!!!

Lelick_by 13.06.2008 17:28

я чё то не уверен что тута чип карта виновата я где то такую проблемку уже читал полазай по форуму мне кажется ты найдеш

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Vovkin (Сообщение 28932)
добрался до дома, положил карточку сушиться... достал вторую карту (двухкнопочную, без "рук" и со сломанной кнопкой закрывания)

хорошо так что дома есть карта запасня а мне когда продавали то сказали что редко встретиш машину с двумя картами.....
Вот ты жалееш что у тя функция свободные руки не работает временно:wink3: так уменя же хуже вообще не работает не открвание не закрывание...:cray: Ах да даже свето диод не показывает признаков жизни
Я думаю на выходных поехать и поставить сигнализацию я тут посчитал раз в 3 дешевле будет...:rofl:

maloyv 13.06.2008 17:38

Не все нормально. :yahoo: Может быть из-за дождя, потому что целый день дождь лил. :dntknw: Или же я просто аккумулятор подсадил, потому что забыл противотуманки выключить... :dntknw: Уже все работает. Только что проверял. :yahoo:

Lelick_by 13.06.2008 19:25

Да незря ты так радуешся везёт же людям карта со свободными руками а у меня одна и та не работает ещё + без свободных рук:dntknw::suicide:.....

maloyv 14.06.2008 17:47

А как же тут не радоваться.... :wink3: У меня две, на одной есть СР, а на другой нет. Очень удобно. В принципе можно заказать вторую, но она будет евро 100 стоить.

Lelick_by 15.06.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от maloyv (Сообщение 29066)
В принципе можно заказать вторую, но она будет евро 100 стоить.

Ага у нас РБ 300$ за чип и прошивку:suicide::dntknw::cray:

maloyv 15.06.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Lelick_by (Сообщение 29091)
Ага у нас РБ 300$ за чип и прошивку:suicide::dntknw::cray:

Ну немного больше 100 евро:wink3:

Листик 15.06.2008 18:15

Батарейку проверь, в мануале написано, что при севшей батарейке зажигание включать будет, а открывать/закрывать нет.

Добавлено через 2 минуты
<извините если создаю повторно
у меня сломался чип-ключ.
Если быть точным то он не сломался >



Батарейку проверь, в мануале написано, что при севшей батарейке зажигание включать будет, а открывать/закрывать нет.

maloyv 15.06.2008 18:18

О батарейке уже тоже думали всем миром, кажется у человека другая беда. :sad:

edward 17.06.2008 19:19

Ключ-карточка
 
Народ, скажите мне плз, у меня вот у одной карточки, после того как я ее уронил (2 кнопки) одна кнопочка отвалилась, я ее сделал, но она переодически глючит и не работает на закрытие/открытие .....
А принцип работы второй карточки (3 кнопки) я до сих пор не понял ..... она то работает в режиме свободные руки, то нет ....

Спросил у офицалов - стоимость нового комплекта 6000 рэ

Можно ли допустим купить комплект в Европе а чиповать уже здесь ? или это заказывается уже под ВИН ?????

Karabas 18.06.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от edward (Сообщение 29461)
Спросил у офицалов - стоимость нового комплекта 6000 рэ
Можно ли допустим купить комплект в Европе а чиповать уже здесь ? или это заказывается уже под ВИН ?????

А где цены такие? Я узнавал меньше 8-ми не получалось! Можно и из европы купить (а откуда их привозят еще:crazy:), главное, чтобы точно новая была, перепрошиваются только один раз и под одну машину

edward 18.06.2008 16:11

данную цену мне озвучили в сервисе Мэйджера .......
я имел в виду, что может если купить в Eu, то на гора выйдет дешевле .....:grin:

maloyv 18.06.2008 22:45

Закин ВИН в личку. Я попробую узнать. Тем более знакомый на РЕНО работал.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub