Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   неисправность подушек безопасности (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22312)

fantama 26.06.2010 23:20

неисправность подушек безопасности
 
Здраствуйте Все, вот такая проблемка нарисовалась по утру завёл машину смотрю а лампочки servis airbag и не думает гаснуть.....где-то года полтора два имел что-то подобное но вылечил легко, ремонтом ленты под рулём. И в этот раз думал что опять тоже там-же но фокус не удался....короче прошёлся по разъёмам, начал с ленты под рулём поставил другую, исправную,результ-0,затем разъёмы под сидениями,разъёмы в бардачке и в заднем левом пороге и богажнике.Все контакты почистил и побрызгал вдшкой результ-0 как горели так и горят....может имеет смысл посмотреть датчики удара? Боковые я знаю где находятся а вот как добраться до передних? незнаю.Может кто подкинет какую нибудь идейку ..... буду благодарен.P.S. может я не все места проверил?

Андрюш 26.06.2010 23:28

у меня тож самое горит и только недавно на ком.диагностике указало на лев.бок. подушку, а обшивку снимать пока не решаюсь

fantama 26.06.2010 23:31

эта что в сидение или та что сверху?

Андрюш 26.06.2010 23:39

сверху от водителя

Slava.Vrn 27.06.2010 14:43

Устройств в системе слишком мнгого. Методом тыка действовать умахаешься. Лучше компьютером определить конкретный узел, а потом уже его ковырять

fantama 27.06.2010 15:15

ну это и ежу понятно, у меня просто получились очень натянутые отношения с электриком оффициалов а другого клипа у нас на острове по моему нет .... А ехать на поклон к этому турецкому уроду это значит там пол машины оставить ....вот по этому и спрашиваю,не от хорошей жизни....может есть у кого какие мысли?

Slava.Vrn 27.06.2010 15:53

Без диагностики - мыслей слишком много. Надо отсечь лишнее :)

fantama 27.06.2010 15:57

...ну так зачем дело стало?.... отсекай....

Slava.Vrn 27.06.2010 16:10

Чем отсекать-то? :) Только компдиагностика может отсечь :)

fantama 27.06.2010 16:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от fantama (Сообщение 367702)
...ну так зачем дело стало?.... отсекай....

...немного истории... После покупки авто через некоторое время загорелись лампочки подушки,в обычном сервисе даже смотреть не стали,отправили к оффам (по причине безопасности, здесь с этим строго).У оффициалов молодой турок за 180 евро обещался исправить ситуацию,при замене сей детали он что-то очень долго возился вращая её туда сюда(речь идёт о той ленте что находится под рулём)видя его мучения я зделал вывод что он не совсем знает что делает,но нечего ему при этом не сказал.Примерно через неделю ситуация повторилась опять лампочки и какойто щелест при повороте руля...видя все манипуляции турка я дома разобрал сей блок...этот уродец неправильно установил его вследствии чего лента складываясь в нутри гармошкой просто переломилась...,всё собрав обратно я поехал к нему и сказал что бы он поменял мне его,на что мне было отвечено что новая вещь не может сломаться и что причина в центральном блоке который необходимо заменить а это уже совсем другие деньги...,На что я ему ответил чтобы он принёс мне мой старый блок а так-же уплаченные деньги а централь ный блок пусть засунет себе .... на том и разошлись(без рукопашной).Придя домой я разобрал мою деталь пропаял собрал установил и всё О.К. Р.S.как правильно установить ленту-закручиваем её по часавой до упора (без фанатизма чтоб не оборвать)затем откручиваем назад на ДВА оборота вставляем белую фишку стоп и всё можно устанавливать ,

fantama 27.06.2010 18:19

...ну что господа ни у кого не каких мыслей?

Андрюш 27.06.2010 18:27

должен быть ещё клип пробуй искать

fantama 07.07.2010 22:50

Вложений: 5
...клип так и не нашёл, зато нашёл какой-то другой комп.Но мастер сказал что о подушках знает мало и всё что может сделать для меня это сказать, какая подушка не подаёт признаков жизни.На том и сговорились.Оказалась неконтачила водительская занавеска.большоё-же было его удивление когда я за пару минут вскрыл сначала задний пластик а заним и пластик левого порога где прятался жёлтый разъём ,как мне кажется в нём была причина потому-что на протяжении всей зимы там переодически скапливолась вода(это сразу за водительским сидением)и коврик был мокрый.P.S. Мастер с меня денег не взял сказав что эту машину я знаю лучше него! И ВСЁ БЛАГОДАРЯ КЛУБУ! ВСЁ ТАКИ ХОРОШИЙ У НАС КЛУБ! СПАСИБО!!!..... и ещё может кому пригодится я сделал фотки везде где лазил, так на всякий случай...

fantama 07.07.2010 22:54

Вложений: 5
...и ещё несколько мест...я думаю комментарии не нужны и так всё понятно.

Андрюш 07.07.2010 23:21

так проблема решилась?

fantama 07.07.2010 23:24

...да всё нормально, я думаю что проблемка была в разъёме,этот тот что в пороге....

Андрюш 07.07.2010 23:31

пздрвляю!!

alex1973 08.07.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от fantama (Сообщение 375124)
...да всё нормально, я думаю что проблемка была в разъёме,этот тот что в пороге....

А после устранения неисправности лампочки "сервис" и "airbag" на панели сами погасли или это делается компом? У меня на днях появилась эта же проблема. Подозреваю подушку в пассажирском сиденье, т. к. перед этим двигал его до конца вперед.

fantama 09.07.2010 22:44

сами погасли. хотя комп показал что были сняты все подушки,это когда я отсоединял их по одной и это при снятой клеме! И что интересно мастер в сервисе сказал что клему с аккомулятора снимать не обязательно достаточно вынуть карту...странно однако...

saniok 06.08.2010 16:27

Иногда в движении загорается airbag.
После выключения зажигания и включения ошибка пропадает.
Clip говорит о неисправности в мультиплексной сети, ни на какую конкретную подушку не ругается... что это может быть ?


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub