Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Есть немного вопросов (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56712)

kest20 21.04.2017 09:40

Есть немного вопросов
 
Доброго всем дня. купил лагуну 1ф2 за небольшие деньги. Теперь возникло немного вопросов. Может, что подскажите.
1) Говорилка БК молчит как партизан. (как включить обратно? мне что-то подсказывает, что где-то обрублен провод) Когда нажимаешь кнопку rep радио затыкается, но ничего не происходит.
2) У машины один ключ. Хотелось бы сделать второй. можно без функции ЦЗ. Не принципиально. а то позавчера закрыл машину с ключами внутри. потом пару часов секса...
3)Как узнать, есть ли у меня АБС ? лампочка на приборке загорается, тухнет, а абс не работает.( тормоза перед диски, зад барабаны)
4) Не загорается вообще лампочка подушек. Но следов сильного удара (да и вообще следов удара не нашел, краска родная, стекла родные) что может быть?
5) Какие вообще лампочки должны загораться на приборке?

В целом и общем пока всё.

slavchuk 21.04.2017 09:53

Цитата:

1) Говорилка БК молчит как партизан. (как включить обратно? мне что-то подсказывает, что где-то обрублен провод) Когда нажимаешь кнопку rep радио затыкается, но ничего не происходит.
Под рулем, в районе отсека предохранителей есть динамик, который выдает сервисные звуки. Посмотрите там. Звуков ошибок вообще нет, при не выклеченном свете фар например?

Цитата:

2) У машины один ключ. Хотелось бы сделать второй. можно без функции ЦЗ. Не принципиально. а то позавчера закрыл машину с ключами внутри. потом пару часов секса...
В лентах есть отдел, где делают ключи, в том числе и автомобильные, можно там попробовать заказать. В самом ключе есть чип, который иммобилайзера, так что просто дубликат сделать не получится, только если вынимать чип и прикручивать его к замку ( делал так при установке авто запуска, что бы мозги думали что ключ вставлен).
Цитата:

3)Как узнать, есть ли у меня АБС ? лампочка на приборке загорается, тухнет, а абс не работает.( тормоза перед диски, зад барабаны)
Выехать на лёд и затормозить. Либо просто разогнаться и затормозить в пол, если педаль затрещала- абс есть.
Цитата:

4) Не загорается вообще лампочка подушек. Но следов сильного удара (да и вообще следов удара не нашел, краска родная, стекла родные) что может быть?
В первых лагунах в приборках стоят обычные лампочки, которые часто перегорают. Либо снять приборку проверить, либо на комп.диагностику.
Цитата:

5) Какие вообще лампочки должны загораться на приборке?
Загорается много лампочек, в том числе абс, подушки, "спиралька" и прочее, но все они тухнут, кроме масленки и аккумулятора, а после заводки авто и эти должны тухнуть.

kest20 21.04.2017 09:58

1) Звука нет вообще. При фарах и обратил внимание (на логане пищало) Дополнение. Динамик на месте. пока не откручивал.
3) Абс при торможении не работает. я имел ввиду, может где стоит блок, пойти посмотреть, есть ли он? если есть, копать дальше, нет, да и хрен с ним.
4) понял, пойду искать мануал по снятию приборки. проведу ревизию всех ламп. П.с светодиоды работают нормально там?
5) лампочка Подушек нет. остальные есть. в том числе и серв, стоп. после заводки гаснут.

Леший 22.04.2017 02:20

Цитата:

Сообщение от kest20 (Сообщение 1109685)
.... купил лагуну 1ф2 за небольшие деньги. Теперь возникло немного вопросов.... .

Думаю, вопросы будут, и будет их много)))
Хочется привести 18-летнюю машину к уровню новой?
Машина передвигается? Ну, и езди.
Восстановление АБС, подушек, говорилок, ключей и т.п. обойдётся в покупку ещё одной такой же.
А ванговать на расстоянии или по фото :unknw:
Даже не написал что за машина
Цвет, гос номер и знак Зодиака или фаза Луны тоже имеют значение

kent-cerg 22.04.2017 07:46

в такой машине дубликат можно сделать чипа по родному ключу,и машина не нужна.

kest20 22.04.2017 15:26

Говорилку восстановил. Какой то чудак отключил разъем с динамика ))) с подушками и абс пока просто интерес. вдруг так же починить можно. п.с машина точно с абс. нашел датчики.

kest20 02.05.2017 15:56

Всем доброго дня. появилось ещё чуть вопросов. самый интересный из них. Одинаковые ли зеркала на лагунах и меганах? Или может есть способ отремонтировать электропривод зеркал? на моих регулировка не во всем диапазоне.

Max_ 02.05.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от kest20 (Сообщение 1110097)
Всем доброго дня. появилось ещё чуть вопросов. самый интересный из них. Одинаковые ли зеркала на лагунах и меганах? Или может есть способ отремонтировать электропривод зеркал? на моих регулировка не во всем диапазоне.

Из личных наблюдений: Меганом французы называли практически все свои авто, поэтому лучше уточнить, что за меган. Брал стекло, было написано только Лагуна. Тож не обязательно. Стекло снимается без снятия зеркала, разбирай и смотри, что там чинить.

kest20 02.05.2017 23:16

Я догадываюсь, что там чинить надо зубчатую...эм...как бы назвать. рейку. (моторчики вращают нормально) Но вот как её починить или где взять, пока инфы не нашел. покупать зеркало конечно вариант, но не бюджетно выходит )

kest20 03.05.2017 23:59

Разобрал. посмотрел. на одном действительно крякнулся механизм. на другом всё хорошо. но учитывая углы регулировок, что-то мне подсказывает, что у меня от 2х левых зеркал. в право выворачивает так, что можно бок соседней машины рассмотреть )))) Есть у кого в питере лагуна 1. глянуть. как должно быть?))) пойдут фотки положения зеркал в крайних положениях. может кто поможет? а то совсем теряюсь

kest20 13.05.2017 01:35

с зеркалами разобрался. Теперь важный момент тормоза. точнее абс. Лампочка загорается и гаснет. блок абс и 4 датчика на месте. но абс не работает. куда копать дальше?))

kest20 14.05.2017 02:48

Ответов вагон прям )))Пойдем другим путем. есть у кого в питере клип? почитать ошибки. может быть там найдется абс ))

tum654 14.05.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от kest20 (Сообщение 1110465)
Ответов вагон прям )))Пойдем другим путем. есть у кого в питере клип? почитать ошибки. может быть там найдется абс ))

у меня такая же только 2000 года звони если что 89052318338

Amras 31.05.2017 20:49

Цитата:

Сообщение от kest20 (Сообщение 1110423)
с зеркалами разобрался. Теперь важный момент тормоза. точнее абс. Лампочка загорается и гаснет. блок абс и 4 датчика на месте. но абс не работает. куда копать дальше?))

Посмотри ступичные подшипники. Бывает криво или не той стороной или непонятный китай рукожопы поставили - абс будет ругаться, проходили такое.

kest20 27.07.2017 11:11

Добрый день. Вчера ездил делать коробку. За одно почитали ошибки. в итоге была только одна df014 Главное реле. Может ли это как то быть связано с абс?))) а то теперь весь в раздумьях, куда же копать дальше по факту...


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub