Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   I need HELP! Не завелась на горячую Laguna 1.9 DCI (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22859)

Daimon_prj 22.07.2010 22:53

I need HELP! Не завелась на горячую Laguna 1.9 DCI
 
Laguna 2 1.9 DCI F9Q 752, 2002 год, универсал

Ехал без приключений, заглушил машину, через 2 минуты пытаюсь завести, только стартер крутит. Думал датчик уровня топлива врёт, долил солярки, снял трубку подачи из бака на топливный фильтр, солярка даже не капнула. Грешу на подкачивающий насос перед фильтром который стоит, при вставке карточки напряжние на его разъёме есть, а он не крутиться.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Живу в маленьком районном центре под польской границей в Беларуси, тут обратиться не к кому, помогите хоть толковым советом

Rulevoi 23.07.2010 00:05

ИМХО нада смотреть подкачивающий насос...электро, он вроде справа под крылом...

Daimon_prj 23.07.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от Rulevoi (Сообщение 384538)
ИМХО нада смотреть подкачивающий насос...электро, он вроде справа под крылом...

а сколько он ориентировочно стоит не в курсе?

Oxy 23.07.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Daimon_prj (Сообщение 384572)
а сколько он ориентировочно стоит не в курсе?

100-150$ вроде

Visa-tot 23.07.2010 01:01

Вложений: 1
Если такой как на фото то в польше за 60у.е новый. в беларусии не знаю ,брал друг у него родной клину дал.

Roter 23.07.2010 01:17

Похожая беда случилась в воскресенье 17 числа, приехал, заглушил, через час заводить и ничего, только стартер крутит. Подергал все разъемы на датчики - ни чего, трубку с фильтра на ТНВД снял солярка не течет хотя должна. Стукнул рукой по подкачивающему насосу зажужжал, кнопку нажал и завел и доехал домой.
В понедельник с утра все попытки завестись были тщетны. Бил по насосу практически постоянно в течение получаса, он жужжит но машина не заводится. Было принято решение купить новый насос.
В ближайшем магазине он был в наличие и стоил 350000 б.р.(около 115 у.е) теперь заводится без проблем(хотя и до этого случая проблем не было. Как-то резко умер этот насос.):cray:

Daimon_prj 23.07.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Visa-tot (Сообщение 384618)
Если такой как на фото то в польше за 60у.е новый. в беларусии не знаю ,брал друг у него родной клину дал.

в общем такой у меня стоит. Стукнул я по нему с утра и он радостно зажужжал. Такой есть у нас в одном магазине за 120 тыщ. бел. рублей.
есть ли смысл ездить на этом глючном пока мне нормальный из Польши не привезут, или ставить китайское шило за 40 у.е.?

Roter 23.07.2010 15:05

Ну на заглючевшем ездить смысла нет. Возле любого магазина или другого места остановки надо открывать капот сунуть туда руку и бить по нему.
Мой тоже жужжал, но не заводилась( кмк он не создавал нужного давления вот она и не заводилась)
Если есть время ждать пока привезут БОШ то лучше ждать, а если нужно ездить каждый день? ...

Daimon_prj 23.07.2010 17:56

В общем предложили мне в магазине аналогичный внешне насос, но создающий большее давление (1,5 бара родной, 3 бара новый). Сказали что избыточное давление будет стравливаться сразу же через обратку. Можно ли ездить с таким насосом? Просто ездить надо каждый день, не могу поставить машину на прикол пока нормальный насос привезут

PHoneR 26.07.2010 13:02

Документ MR339LAGUNA1.pdf стр. 311 (13-36) "Проверьте по манометру давление, которое должно быть в пределах 2,5 - 4 бар." Это про движок F9Q754. Не думаю что в 752 что то другое. Так что 3 бар. - в самый раз. Откуда взялась цифра 1,5 бар. - я х.з.
Конечно всегда лучше ставить то что должно быть, но когда очень нужно, я думаю можно и то что есть. Хотя бы временно.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub