Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Пищалка поворотов, пищалка включенного света (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56738)

TeSla 29.04.2017 22:40

Пищалка поворотов, пищалка включенного света
 
Люди добрые, помогите разобраться с головоломкой:
1. При включение поворотов и аварийки, стрелки моргают в щитке приборов, лампочки моргают, но щелчков нет.
2. Если забыть включенный свет и закрыть картой двери, то звуковая напоминалка не работает.
Все это раньше работало.
Вопрос: где вообще находятся все эти пищалки. На работе, все автолюбители, утверждают, что щелчки поворотные, издает реле. Я с ними спорю, так как в схемах нет никакого реле. Рассудите.
ПС. Работают со сбоями указатели температуры ОЖ и уровня топлива. Предполагаю, причина в щитке приборов.

nikita6335 30.04.2017 15:29

Было так на старой приборке. Поменял на другую и защелкали поворотники и стало пищать если ремень не пристегнут. Стала одекватно показывать стрелка уровня топлива. Так что меняй приборку

TeSla 10.06.2017 22:43

Заменил щиток приборов.
По чистой случайности, даже не предполагал, что вместо обычного щитка получу расширенный.
вот видео.
https://www.youtube.com/watch?v=66ai...ature=youtu.be
Долго я его искал.
Теперь стал вопрос, у меня механика, а щиток под автомат. С помощью клипа можно перенастроить или всю оставшуюся эксплуатацию придется видеть на дисплее скорости автомата.
также такой вопрос: есть мнение что сам щиток приборов при габаритах не светится.

TeSla 14.06.2017 22:02

Народ, приветствую всех!
Поменял, как указал выше, щиток приборов!
у меня механика, щиток от автомата!
Подключаю Can Clip (китаец), а он мне в ответ. Не обнаружено: панель приборов! Правда без ключ-карты, запускал клип. Хотел поменять щиток с автомата на механику. Задать сервисные интервалы и т.д. сегодня не получилось, ноут сел. Завтра попробую.
Подскажите, сканирование клипом, выполняют при включенном зажигании (вставленная ключ-карта) или можно и без нее?

no_nick 15.06.2017 13:21

с включенным зажиганием и желательно с майфуном

TeSla 15.06.2017 21:52

Модеры, направьте пожалуйста, в тему про Can Clip, если она существует. Поисковиком плохо пользуюсь. Пока туплю.
Есть вопросы по работе с программой.

qwest 16.06.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от TeSla (Сообщение 1111246)
Народ, приветствую всех!
Поменял, как указал выше, щиток приборов!
у меня механика, щиток от автомата!
Подключаю Can Clip (китаец), а он мне в ответ. Не обнаружено: панель приборов! Правда без ключ-карты, запускал клип. Хотел поменять щиток с автомата на механику. Задать сервисные интервалы и т.д. сегодня не получилось, ноут сел. Завтра попробую.
Подскажите, сканирование клипом, выполняют при включенном зажигании (вставленная ключ-карта) или можно и без нее?

Зажигание должно быть включено. Для информации: Не все приборки на первой фазе дают менять сервисный интервал, вроде как до 2003 года нельзя. Уже просто не помню. Обычные приборки клипом вообще не определяются. Цифры АКПП будут светить всегда, только приборка от механики исправит.

TeSla 16.06.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111329)
Зажигание должно быть включено. Для информации: Не все приборки на первой фазе дают менять сервисный интервал, вроде как до 2003 года нельзя. Уже просто не помню.

Нее, я уже сервисный интервал поменял. Поставил 10000 и 12 мес. с сегодняшнего дня. Меняется все прекрасно!!!
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111329)
Обычные приборки клипом вообще не определяются. Цифры АКПП будут светить всегда, только приборка от механики исправит.

Все определяется, у меня старая приборка, как я понял (еще пока ее не разбирал) что-то с платой (электроника, процессор и т.д.) стало. Тогда было написано что неисправна. Новая по началу, вообще выдавала: не установлена! На 2-й день подключил Клип, нажал "повторить мултиплексельную проверку". Все определилось. Сегодня перепрограммировал на РКП, сервисный интервал изменил, отключил наличие датчиков золотников и изменил язык на русский. По поводу языка пока не понял, просто не присмотрелся. Остальное Гуд!
Я просто хотел пообщаться в теме про Clip!!!, но никто не направляет!!! Естественно по теме, не флудить!

qwest 16.06.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от TeSla (Сообщение 1111332)

изменил язык на русский.

В приборке лагуны 2 и первой фазы русский язык.:lol: Ну вы батенька и фантазер. Фото в студию этой чудо приборки.

TeSla 17.06.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111338)
В приборке лагуны 2 и первой фазы русский язык.:lol: Ну вы батенька и фантазер. Фото в студию этой чудо приборки.

Да, поменял язык на русский, он последний в списке языков. И при диагностике показывает что язык русский, а вот при запуске пишет по англицки "start" и "OK". Клип на работе, подключу и сфоткаю.
Также при диагностике ЦЭКБС, выдает активную ошибку (золотники), хотя я их тоже выключил.
ЗЫ: не надо ставить из себя самого умного. Ответьте пожалуйста, если в курсе, а для стеба вероятнее всего есть другие темы.

qwest 18.06.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от TeSla (Сообщение 1111351)
Да, поменял язык на русский, он последний в списке языков. И при диагностике показывает что язык русский, а вот при запуске пишет по англицки "start" и "OK". Клип на работе, подключу и сфоткаю.
Также при диагностике ЦЭКБС, выдает активную ошибку (золотники), хотя я их тоже выключил.
ЗЫ: не надо ставить из себя самого умного. Ответьте пожалуйста, если в курсе, а для стеба вероятнее всего есть другие темы.

Не надо писать ересь и говорить то чего не поддерживается автомобилем и все будет путем.
В л2-1 расширенная приборка идет с речевым синтезатором, поддерживаются и работают только следующие языки:французский, английский, итальянский,немецкий, испанский,голландский, португальский, турецкий.
А в клипе, может и японский быть)
P/s а хамить не надо :negative:

TeSla 18.06.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111354)
В л2-1 расширенная приборка идет с речевым синтезатором, поддерживаются и работают только следующие языки:французский, английский, итальянский,немецкий, испанский,голландский, португальский, турецкий.
А в клипе, может и японский быть)

Через клип русский ставил, может это и было от речевого синтезатора, однако, то что поменял на русский-100%. У меня его нет (синтезатора речи), да и не нужен он мне. Я для тебя, видео с подключенным клипом и приборкой, сниму. Вероятно завтра, смотря по загрузке на работе, но короче в ближайшие дни!
А по поводу ереси, прочти выше, что сам написал: -не меняется, не программируется, не поддерживается и т.д. (не меняется интервал ТО-я поменял, не перепрограмируется щиток с автомата на ручку-перепрограммировал, то есть без указания скоростей АКП на дисплее, язык по крайней мере, может и синтезатора речи, не знаю, но при диагностики панели приборов, теперь стоит Русский), такое впечатление, что спецом людей вводишь в заблуждение.
Я пока далек от этого, пишу что есть, что сделал, может где закосячил по незнанию, ты (вы) же вроде, уже давно освоился (освоились).

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Люди подскажите пожалуйста, вообще возможно на расширенном щитке приборов изменить VIN, с помощью клипа? А то как-то не порядок, когда высвечивается VIN электронных блоков, на всех родной VIN, а на Панели приборов сторонний.
А вообще-то пробью по ВИНу приборки с какой машины (комплектация) была снята, может в дальнейшем, плюшки какие-то присабачу, естественно если мозгов и умения хватит.

qwest 19.06.2017 00:32

Ты не внимательно читаешь, что тебе отвечают, хочешь видеть, что тебя устраивает. По поводу интервала то я писал про приборки до 2003 года выпуска. По поводу языка я написал, что там есть какой угодно язык и русский и японский и его можно "типа выбрать", но информация может выводится на языках которые я написал выше. На русском сообщения на приборке отображатся не будут.
У меня была лагуна 2-1 в максимальной комплектации с говорящей теткой. Думаешь я не хотел чтобы все было на русском и клипом типа не ставил русский? Ставил, а толку ноль все равно все по не нашенски и в моем мегане 3 тоже нет поддержки русского языка. Почитайте на досуге http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...риборки

TeSla 19.06.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111368)
Ты не внимательно читаешь, что тебе отвечают, хочешь видеть, что тебя устраивает. По поводу интервала то я писал про приборки до 2003 года выпуска.

Я поменял, об этом и написал, приборку пока не пробивал на год выпуска.
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111368)
По поводу языка я написал, что там есть какой угодно язык и русский и японский и его можно "типа выбрать", но информация может выводится на языках которые я написал выше. На русском сообщения на приборке отображатся не будут.

Никто и не настаивает, что приборка светится кириллицей, клипом поставил русский язык, а на панели, как ниже написал, высвечивается "start" и "OK". Ладно, давай эту тему проедем, мы просто не поняли друг, друга!!!:drinks:
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1111368)
У меня была лагуна 2-1 в максимальной комплектации с говорящей теткой. Думаешь я не хотел чтобы все было на русском и клипом типа не ставил русский? Ставил, а толку ноль все равно все по не нашенски и в моем мегане 3 тоже нет поддержки русского языка. Почитайте на досуге http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...риборки

Подскажи что делать и с чем едят этот синтезатор речи? И вообще нужен он?

qwest 19.06.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от TeSla (Сообщение 1111376)
Подскажи что делать и с чем едят этот синтезатор речи? И вообще нужен он?

Вот хорошая тема о переделке л2 в максимальную комплектацию, а там уже решишь надо тебе, что-то из этого или нет.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...80%D0%BA%D0%B8
Блок предохранителей надо будет ставить от максимальной комплектации взамен вашего и слегка с проводкой по колдовать на лампы чтобы синтезатор нормально работал


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub