Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Салон (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Вибрация в торпеде (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=42686)

digital_fear 21.11.2012 17:08

Вибрация в торпеде
 
Всем привет!

Прошу прощения за баянище, но как-то цельного ответа в голове так и не сложилось, а по сему, собственно, к сабжу:

Имеется автомобиль LIII 2.0t F4R '08 c пробегом не многим больше полтинника. В данном автомобиле имеется вибрация при остановке его педалью тормоза в режиме D на АКПП, которая передается в салон. По поводу данного недуга мною было прочитано практически все на данном форуме. По доп. инфе грешат на правую опору двигателя. Точно такая же вибрация имеется у моих друзей на мегане 2, вольво s60 и тд. Но сабж, собственно не об этом. А о том, что в следствии данной вибрации очень неприятно, а вернее дьявольски-раздражающе, точно в такт, вибрирует верхняя панель торпеды, на которой расположены высокочастотные динамики, солнцезащитный козырек приборной панели и решетки обдува лобового стекла. Эта ситуация порой доводит меня до неистовства:nice:!!! В сервисах предлагают классную процедуру по разбору торпеды, проклейке шумки, утяжеления деталей торпеды и тд с ценой вопроса, приближающейся к 15-20 тоннам вечно деревянных рублей. Эта ситуация меня несколько огорчает и не устраивает, а по сему я обращаюсь за помощью к опытным Лагуноводам!

Мужики, была инфа о вставке резиновых прокладок между лобовым и панелью, проклейке шумки и тд. Разрешите вопросить совета в решении этого недуга:suicide:, без пинания меня на уже прочитанные мною ветки форума?

Заранее благодарю и таки дико извиняюсь за баян!

akaydashov 21.11.2012 17:14

Может опоры двигателя для начала поменять?
Ибо с новья такой хрени не было.

digital_fear 21.11.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 886962)
Может опоры двигателя для начала поменять?
Ибо с новья такой хрени не было.

Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Но при покупке был проведен фулл чек в ОВОДе на Алексеевской. "Все отлично!".

В субботу еду в ультру - пусть посмотрят они.

akaydashov 21.11.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от digital_fear (Сообщение 886980)
Я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Но при покупке был проведен фулл чек в ОВОДе на Алексеевской. "Все отлично!".

В субботу еду в ультру - пусть посмотрят они.

Опоры сложно определить не катаясь на машине.

digital_fear 21.11.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 886984)
Опоры сложно определить не катаясь на машине.

Прокатиться - в порядке вещей. Естессн не только "сухая" диагностика на подъемнике.

Но есть такое мнение, что это нииичего не даст и не покажет... Будет видно.


ЗЫ. Все таки хотелось бы услышать мнения по панели, если есть таковые.

albert-strj 22.11.2012 08:11

личный опыт
 
у меня проблема вибрации передней панели в центре решилась без разбора салона... (ссылка) (когда на улице холодно, тоже очень "гудело", а зимой, почему то, всегда холодно... :) )

akaydashov 22.11.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от albert-strj (Сообщение 887284)
у меня проблема вибрации передней панели в центре решилась без разбора салона... (ссылка) (когда на улице холодно, тоже очень "гудело", а зимой, почему то, всегда холодно... :) )

:crazy: Однако!
Надо попробывать шумку сделать! :good:

Aalexandrion 15.01.2020 20:24

Я заметил, что если пальцем преподнять торпеду, тогда вибрация исчезает. При чем, как выше писали, эта вибрация только в холодное время. Уже спустя несколько минут езды, вибрация полностью исчезает.
У меня появился вопрос, если никто не пробовал как-то приподнять торпеду? Она прям играет видимо, на 1-2 см.

SamNew 15.08.2020 16:23

Не нужно сразу бежать за новыми опорами, и проклеивать торпеду, купите 3$ резинку на али, и проблема уйдет.

https://tuningmoll.com/product/uplot...v-universalnyy

https://static-ru.insales.ru/images/...TMGVJHCvOI.jpg

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

punisher47 16.08.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от SamNew (Сообщение 1125182)
Не нужно сразу бежать за новыми опорами, и проклеивать торпеду, купите 3$ резинку на али, и проблема уйдет.

https://tuningmoll.com/product/uplot...v-universalnyy

https://static-ru.insales.ru/images/...TMGVJHCvOI.jpg

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

вибрацию в руль она тоже уберет? и по всему кузову

SamNew 17.08.2020 09:17

Не знаю, как вы так гоняете, в ямы ныряете, что опоры мрут, я 200 проехал, нет ни каких вибраций. У вас может бензин г..? лейте Лукойл 100. У меня вибрации только на плохом бензине, возможно форсунки грязные. А в руль я вибраций никогда не видел. У меня эта вибрация только на холодной коробке, пока автомат прогреется, на перекрестке приходилось на нейтраль переводить из-за шума торпеды. После прогрева автонейтраль начинает работать и нет ни вибрации ни песен от торпеды. На видео выше человек показал, как было и как стало с уплотнителем, у меня точно такой же эффект.

punisher47 17.08.2020 17:59

Цитата:

Сообщение от SamNew (Сообщение 1125187)
Не знаю, как вы так гоняете, в ямы ныряете, что опоры мрут, я 200 проехал, нет ни каких вибраций. У вас может бензин г..? лейте Лукойл 100. У меня вибрации только на плохом бензине, возможно форсунки грязные. А в руль я вибраций никогда не видел. У меня эта вибрация только на холодной коробке, пока автомат прогреется, на перекрестке приходилось на нейтраль переводить из-за шума торпеды. После прогрева автонейтраль начинает работать и нет ни вибрации ни песен от торпеды. На видео выше человек показал, как было и как стало с уплотнителем, у меня точно такой же эффект.

у вас они тоже рваные, посмотрите на правую гидроопору и на коробочную подушку, 100% все просело уже и жидкость вытекла.
а у человека выше пробег меньше сотки, насколько я знаю. а подкладываение резинок это устранение симптомов, но не лечение болезни.

SamNew 17.08.2020 18:04

верхнюю я на днях рассматривал, ничего там не вытекло, вам фотографию сделать? проседание естественно есть, но не в ноль. На лагуне можно все вкруг менять, да хоть каждые 30 тыс, и диагностировать якобы "болезнь". И еще о симптомах, она у вас не шелестела, видимо когда вы ее из салона выкатили, потому что я, насколько помню, эта "болезнь" у меня была всегда, и по прошествии многих лет ничего не изменилось, а смысл какой вкладывать в замен опор по кругу деньги, и через 1 сезон констатировать повторное появление вибраций? вот эта 3$ резинка устраняет симптомы, да, чего мне лично абсолютно достаточно, я просто счастлив что эти дьявольски-раздражающие звуки ушли.

Voyaka909 17.08.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от SamNew (Сообщение 1125191)
верхнюю я на днях рассматривал, ничего там не вытекло, вам фотографию сделать? проседание естественно есть, но не в ноль. На лагуне можно все вкруг менять, да хоть каждые 30 тыс, и диагностировать якобы "болезнь". И еще о симптомах, она у вас не шелестела, видимо когда вы ее из салона выкатили, потому что я, насколько помню, эта "болезнь" у меня была всегда, и по прошествии многих лет ничего не изменилось, а смысл какой вкладывать в замен опор по кругу деньги, и через 1 сезон констатировать повторное появление вибраций? вот эта 3$ резинка устраняет симптомы, да, чего мне лично абсолютно достаточно, я просто счастлив что эти дьявольски-раздражающие звуки ушли.

Доброго дня! А фото установленной есть на лагуне 3? И какой размер 7 или 10 мм?

punisher47 17.08.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от SamNew (Сообщение 1125191)
верхнюю я на днях рассматривал, ничего там не вытекло, вам фотографию сделать? проседание естественно есть, но не в ноль. На лагуне можно все вкруг менять, да хоть каждые 30 тыс, и диагностировать якобы "болезнь". И еще о симптомах, она у вас не шелестела, видимо когда вы ее из салона выкатили, потому что я, насколько помню, эта "болезнь" у меня была всегда, и по прошествии многих лет ничего не изменилось, а смысл какой вкладывать в замен опор по кругу деньги, и через 1 сезон констатировать повторное появление вибраций? вот эта 3$ резинка устраняет симптомы, да, чего мне лично абсолютно достаточно, я просто счастлив что эти дьявольски-раздражающие звуки ушли.

да сделайте будьте добры, правой (со стороны пассажиры)
ничего каждые 30ткм менять не нужно, есть уже "колхозные" надежные решения которые позволят забыть об этой проблеме как минимум на 100ткм (замена гидро на обычные резинки).

SamNew 17.08.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от Voyaka909 (Сообщение 1125192)
Доброго дня! А фото установленной есть на лагуне 3? И какой размер 7 или 10 мм?

У меня дождь весь день льет, не комильфо. Не стоит ее менять из-за проседания на какие-то миллиметры, зачем? что-бы на кофе в подстаканнике круги не шли? если опора не легла на кузов зачем менять? Чем-то напоминает износ тормозных дисков - 1,5 сточило! все, смертельно опасно! в инструкции же написано - замена срочно. и побежали в магазин за аналогом или типа оригиналом только без коробочки рено, а потом биения при торможении, вибрации, и вообще, кто этот китай проверял на качество? ультразвуком структуру зерна проверяли китайские парни? нет конечно, а на заводе рено каждый диск проходит такую проверку. Езжу на родных дисках с момента покупки, ни вибраций ни биений, лужи никогда не объезжал, износ дикий просто, и что? Докажите мне, что новый TRW безопасней подизношенного оригинального. На ауди 6 ровеснице лагуны, диск износился, его повело, ABS запищала, вот тогда и сменил, 350 тыс проехала на родных. Я это к чему написал - зайдешь на форум, рено ломучая! моей лагуне 12 лет без поломок, вообще серьезных проблем не видел. Если сравнивать с ауди, масляное голодание одного цилиндра и клин, гильзовка алюминиевого блока и новая голова, то да, немцы классные тачки делают, только ремонт 4,5 тыс $ встал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1125193)
да сделайте будьте добры, правой (со стороны пассажиры)
ничего каждые 30ткм менять не нужно, есть уже "колхозные" надежные решения которые позволят забыть об этой проблеме как минимум на 100ткм (замена гидро на обычные резинки).

хорошо, погода наладится, сделаю.

Alexey 17.08.2020 21:59

вибрирует от гидроопоры. все знают уже.

Voyaka909 18.08.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от SamNew (Сообщение 1125194)
У меня дождь весь день льет, не комильфо. Не стоит ее менять из-за проседания на какие-то миллиметры, зачем? что-бы на кофе в подстаканнике круги не шли? если опора не легла на кузов зачем менять? Чем-то напоминает износ тормозных дисков - 1,5 сточило! все, смертельно опасно! в инструкции же написано - замена срочно. и побежали в магазин за аналогом или типа оригиналом только без коробочки рено, а потом биения при торможении, вибрации, и вообще, кто этот китай проверял на качество? ультразвуком структуру зерна проверяли китайские парни? нет конечно, а на заводе рено каждый диск проходит такую проверку. Езжу на родных дисках с момента покупки, ни вибраций ни биений, лужи никогда не объезжал, износ дикий просто, и что? Докажите мне, что новый TRW безопасней подизношенного оригинального. На ауди 6 ровеснице лагуны, диск износился, его повело, ABS запищала, вот тогда и сменил, 350 тыс проехала на родных. Я это к чему написал - зайдешь на форум, рено ломучая! моей лагуне 12 лет без поломок, вообще серьезных проблем не видел. Если сравнивать с ауди, масляное голодание одного цилиндра и клин, гильзовка алюминиевого блока и новая голова, то да, немцы классные тачки делают, только ремонт 4,5 тыс $ встал.

Добавлено через 2 минуты

хорошо, погода наладится, сделаю.

Я про резинку уплотнительную спрашивал (между торпедо и стеклом):wink:

SamNew 18.08.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от Voyaka909 (Сообщение 1125197)
Я про резинку уплотнительную спрашивал (между торпедо и стеклом):wink:

обрезок своей измерил, 9 мм. На али одно и то-же продается. рукой сжимается до 3 мм. Утопить можно как твоей душе угодно.


http://puslugi.ru/StartPage/img/100.png


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub