Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna II (2001-2007) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=177)
-   -   IDE. Мифы и реальность. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32320)

VooDoo 22.08.2011 16:02

IDE. Мифы и реальность.
 
Вот смотрю на форум и все тут поливают грязью IDE. Причём не важно на чём человек ездит, всё равно свои 5 копеек вставит. Я вот не пойму, отчего этот двигатель так хают.
Сделал голосовалку, голосуют только владельцы машин с 2.0 IDE. Потом проверю :rtfm:
А в теме каждый высказывает своё мнение.

stONER 22.08.2011 16:22

Мне нравится:), а то что говорят-бред, иде лучше дизелеи и проблем меньше имхо

Petrovich_Germany 22.08.2011 16:39

По своим характеристикам мотор нормальный. И пока всё нормально работает :good:.
Проблеммы начинаются если начинает барахлить. Тут тогда и немецкие офы (судя по немецкому www.laguna2.de) руками разводят.

Nuker 22.08.2011 16:44

Обычный двигатель , Главное экономичный....

Не двигатель плохой, качество нашего БЕНЗИНА отвратительное !

Ribachok 22.08.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Nuker (Сообщение 656804)
Обычный двигатель , Главное экономичный....

Не двигатель плохой, качество нашего БЕНЗИНА отвратительное !

А при чём тут бензин? А вообще пока движок новый, все хорошие.

VooDoo 22.08.2011 17:02

ну вот началось
1 голос против и тот: dmitry_cx у которого в профиле совсем не то.

Ещё раз прошу, голосовать только тем людям, которые хотя бы месяц владели машиной с F5R


Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Nuker (Сообщение 656804)
Обычный двигатель , Главное экономичный....

Не двигатель плохой, качество нашего БЕНЗИНА отвратительное !

а что с бензином не так? как это проявлялось? куча грязи в фильтрах? детонация?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
мне вот просто интересно, почему бытует мнение что двигатель проблемный?

тут если посмотреть... 1.9 dci я бы себе в жизни не брал. Грибки, турбины, форсунки, егр и ещё куча-куча всего что нужно менять периодически, чистить или ремонтировать.

1.8 бензин? Как по мне так уж лучше его, но опять же... фазик, аварийный режим
(о! больше даже ничего и вспомнить не могу, так что в целом очень даже :) )

Вообщем прошу писать конкретнее.

RailOS 22.08.2011 17:07

ой, я тоже проголосовал:blush: Просто у знакомого такой двиг

VooDoo 22.08.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от RailOS (Сообщение 656831)
ой, я тоже проголосовал:blush: Просто у знакомого такой двиг

тогда давай, обосновывай свой выбор :)

jigolo 22.08.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Ribachok (Сообщение 656815)
А при чём тут бензин?

Да уж,бензин совсем не причём,можно и 80-ый в ИДЭ заливать.Его ж(движок этот) специально под всякий шлак конструировали.:crazy:

Цитата:

Сообщение от Ribachok (Сообщение 656815)
А вообще пока движок новый, все хорошие.

Новый движок и дизель и бензин может убиться в руках дурака за пару тысяч километров.:yes:Был у меня знакомый по старой работе-3 раза вместо соляры в своего Ниссана дизельного бензин на заправке заливал.А потом папке звонит-батя,машина чё-то не едет,приезжай...:lol:

Леший 22.08.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от VooDoo (Сообщение 656820)
ну вот началось
Ещё раз прошу, голосовать только тем людям, которые хотя бы месяц владели машиной с F5R

Подкорректируй голосовалку
Кошмар! ни за что в жизни больше не сяду за баранку этого пылесоса;)

RailOS 22.08.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от VooDoo (Сообщение 656851)
тогда давай, обосновывай свой выбор :)

Проголосовал более нейтрально, но надо было добавить в опрос, нечто типа "чуточку хуже обычных моторов", а именно из-за его топливной аппаратуры(космические цены, где-то здесь писали про замену форсункии или еще чего-то на $600-700), может мотор и хороший, но непонятно как он относится к "нашему" бензу. А также их малого количества, а соответственно, маленькой базы знаний по неисправностям этого мотора.
Из плюсов - отсутствие фазика, хороший момент, и топливная экономичность.

Выводы были сделаны давно, на основании прочитанного здесь(выбирал 2ю лагуну, когда была первая) и на основании рассказа владельца.

Леший 22.08.2011 17:42

Алексей прав, у каждого двигателя найдутся свои тараканы
Мифы растут и обрастают домыслами от незнания проблемы
И вот уже на мотор поставлено клеймо проблемного, хотя, это далеко не так

RailOS 22.08.2011 17:42

а еще можно из минусов выделить то, что он оброс нехорошими байками и легендами:crazy:

VooDoo 22.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 656869)
Подкорректируй голосовалку
Кошмар! ни за что в жизни больше не сяду за баранку этого пылесоса;)

Отличное дополнение, вот только не вижу как голосовалку править (

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Цитата:

Сообщение от RailOS (Сообщение 656875)
Проголосовал более нейтрально, но надо было добавить в опрос, нечто типа "чуточку хуже обычных моторов", а именно из-за его топливной аппаратуры(космические цены, где-то здесь писали про замену форсункии или еще чего-то на $600-700), может мотор и хороший, но непонятно как он относится к "нашему" бензу. А также их малого количества, а соответственно, маленькой базы знаний по неисправностям этого мотора.
Из плюсов - отсутствие фазика, хороший момент, и топливная экономичность.

Выводы были сделаны давно, на основании прочитанного здесь(выбирал 2ю лагуну, когда была первая) и на основании рассказа владельца.

Да, форсунки дорогие, распылители не меняются. Но киньте в меня камень, если у кого-то были проблемы с ними? Лёша только менял, но я так понимаю разницы было 0. Спросим у дизелистов как часто они возят форсунки на промывку? Было бы ещё хорошо вывести среднюю стоимость обслуживания. Кто сколько вложил в него и потом уже сравнить с другими двигателями. Ибо у меня проблем было только на катушку и провода со свечами. Что вполне себе бюджетно и совсем не сложно.
Я не говорю что движок идеальный, но всеобщее мнение меня раздражает.

SergeyKV 22.08.2011 19:12

Встретились вчера с Orfey, поставил машину рядом с его, завели моторы - как классно звучит попискивание ТНВД в стерео формате :), не то чтобы стыдно , но грусно с таким ездить. Это раз. Дрыги на холостых - это два. А так мотор как мотор, но я бы купил простую двойку.

dmitry_cx 22.08.2011 19:55

извиняюсь за голос. Просто ТС подправил свое 1е сообщение. и или добавил это условие или выделил его красным. К сожалению после 1го прочтения я его попросту не заметил. как говориться понять и простить:) и голос удалите если есть возможность)

VooDoo 22.08.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от SergeyKV (Сообщение 656964)
Встретились вчера с Orfey, поставил машину рядом с его, завели моторы - как классно звучит попискивание ТНВД в стерео формате :), не то чтобы стыдно , но грусно с таким ездить. Это раз. Дрыги на холостых - это два. А так мотор как мотор, но я бы купил простую двойку.

дрыги лечатся, подушки кстати играют не последнюю роль в этом деле :) поменял косточки на днях, стало очень приятно.

А ТНВД да, но я не пойму, он бывает вообще не свистит. Может и от бензина зависит или от температуры. Но мне кажется на новом 95м стал гораздо меньше свистеть.

RA_Initiale 22.08.2011 21:14

ничего, наверное, нового не добавлю, но:

+ мощный, экономичный, надёжный (ТТТ)

- дорогие детали, капризный к качеству топлива (в принципе (про капризы) -- любой движок капризен к качеству топлива).

P.S. Ещё важен момент: в каком состоянии вам досталась машина (двигатель) от прежнего владельца и как Вы его обслуживаете.

:welcome:

Ajk 22.08.2011 21:58

Как ни крути, а не выыносит он наше топливо. В Украину поставлялись аналогичные двигатели у опеля и мицика - уже не поставляют, в оф. линейке рено их по-моему вообще не было.

stONER 22.08.2011 22:35

хахаха, а что про качество топлива? То что ходят слухи про ветки и камни в нем?И спросите у тех кто снимал фильтры и чистил насколько они грязные учитывая что фильтр вечный. А даже если на кэлх заправке ветки заправляют и срань, можно снять и почистить бак в конце концов. Летят от топлива все двигателя, даже утоптанные на нет старые дизеля, просто нужно время...
хахаха 2, дизеля тише работают? А еще коптят, дымят, звенят летят турбины и т.д, и вообще common rail этот...
и последний, но не маловажный хахаха 3, дрыгается и ауди а6 ц5 2.4 бенз, с моим иде не сравнится.
p.s а россиянам и украинцам вообще грех жаловаться, с их дорогами, не двигатель колотит попу, а дороги.
Еще бы запчацки идеешные чтоб были и по цене хорошей ваще был бы огонь!


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub