Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Help!!! Машина перестала заводиться! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5586)

woodywood 04.06.2008 13:56

Help!!! Машина перестала заводиться!
 
Привет форумчане! Пять минут назад сел в машину, попытался завести... но машины заводиться отказалась. Причем ни на что не ругается, не сигнализирует.... Запустил режим диагностики - ошибок не показала(((( С чего начать поиск неисправности.
Да, вот еще что - два дня назад следуя советам форума чинил приемник карты (пресловутый усик, который нажимает кнопку).

Karabas 04.06.2008 14:04

Как не заводится то? Крутит стартер, но не схватывает или вообще не крутит, то есть карту вставил и тишина? Блокировка двигателя отключилась (красная лампочка на панели приборов перестала мигать?)

Тёмка 04.06.2008 14:05

Приёмник карту видет? Иммо снимается с охраны? Другой картой пробовал?

woodywood 04.06.2008 14:35

Сейчас посмотрел повнимательнее. Не тухнет лампочка иммобилайзера!(((((( До того, как вставить карту - моргает, при вставленной карточке горит постоянно.... Второй карточки к сожалению нет. Зажигание включается.

Karabas 04.06.2008 15:44

Ну, правильно, она моргает, вставил карту, колонка разблокировалась и она должна гореть, гаснет, как двигло завелось! Зажигание включается, а стартер крутит, или на кнопку нажимаешь, а в ответ тишина, как именно?

woodywood 04.06.2008 15:52

Стартер крутит. Снял заднее сиденье, послушать работает ли бензонасос, ничего не услышал. Где искать его предохранитель? Может быть дело в нем?

Karabas 04.06.2008 16:01

Реле есть на него в моторном отсеке (в копилке знаний есть, где именно), предохранителя, кажется, нет, я не нашел, когда проблема в насосе была. А она до этого глохла когда-нить, провалы в разгоне были? Мне, почему то, кажется, что это может быть и датчик положения коленвала, у меня такое было, крутишь-крутишь и тишина, помогла именно заменой датчика. Хотя на форуме есть мнение, что его можно просто промыть!
Кстати, насос у меня никаких звуков тоже не издает

woodywood 04.06.2008 16:08

До этого никаких проблем не было. Все работало идеально! Попробую померять напряжение на бензонасосе... А где искать датчик положения коленвала?

Karabas 04.06.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от woodywood (Сообщение 28055)
А где искать датчик положения коленвала?

Поищи по форуму тема была уже я точно не знаю, но попробуй снять клему "-" минут на сорок, может ошибка обнулится и тебе повезет, как мне, чтобы в сервис приехать)))

woodywood 04.06.2008 18:02

Проверил питание на бензонасос - 0. на реле подается, но дальше не идет (на разъеме бензонасоса питания нет). Попробовал поменять местами две идентичные релюшки, которая отвечает за бензонасос и еще одну, не знаю, за что отвечающую - рерультат нулевой. Все-таки мучают меня подозрения, что иммо взглючил. Подскажите - точно непрерывно должна гореть лампочка иммобилайзера, когда вставляешь карточку? У меня впечатление, что она тухла. Если не сложно, посмотрите на своих машинках.:good:

Karabas 04.06.2008 20:40

С лампочкой все нормально, сначала мигает, втавил карту-горит постоянно, завел-через секунду гаснет (у меня так). Скинь клему то, может пройдет))) И разъем на насосе посмотри, у меня оплавился, но внутри насоса, я тут писал уже где-то и машина встала, может где контак на раъеме отошел

RAV77 04.06.2008 20:47

Еще немного.Вставил карту горит постоянно,если не заводить то тухнет с др контр лампами,остаются гореть Stop и АКБ.

Karabas 04.06.2008 20:58

Походу это показывает на неисправность АКБ, у меня такого нет, но у меня дисплей посередине:dntknw:

RAV77 04.06.2008 21:11

Многофункциональныи?Он у меня рядом с часами,муз.и тд
Лампочка горит-нет зарядки,завел потухла,зарядка есть.Вроде так.

woodywood 04.06.2008 22:48

У меня тоже многофункциональный. Лампы не горят.... Вставляя карту раньше секунду-две горела лампочка иммо, потом погасала и двигатель заводился. теперь при вставке карты горит посоянно.. на долю секунды гаснет, потом загорается.. похоже приемник карты накрылся. И еще скинул клемму, безрезультатно попытался завести, потом запустил тестовый режим - начал показывать практически все все ошибки, если не путаю t, j, h. Вот такая петрушка.:sad:

RAV77 04.06.2008 22:54

Может карта?

woodywood 04.06.2008 22:59

Может и карта... Просто напрягает то, что случилось это после вмешательства в кардридер. Очень мне кажется что дело все-таки в нем... Хорошо бы если раздружились карта и иммобилайзер, может поможет перепрошивка. Но, похоже официалы по своему обыкновению отправят картридер сразу на замену...

RAV77 04.06.2008 23:04

Посмотри контакты проводки с кардридером.Могет поджать?

woodywood 04.06.2008 23:07

да вроде нормальные там контакты.. пересмотрел, и ВДшкой пролил....

RAV77 04.06.2008 23:14

Как вариант,до официалов,озадачить знакомого,головастого электронщика.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub