Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   отгнило крепление глушителя.. что делать? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43008)

Dzimmi 04.12.2012 15:38

отгнило крепление глушителя.. что делать?
 
отвалилось крепление задней банки глушителя (что на кузове) находится сразу за бампером, там что-то типа дужки маленькой было, банка здорово вылезла из-за бампера, и держится на соплях, боюсь ездить мало ли отвалится совсем, у кого такое было? что делать в таком случае, можно ли её (дугу) заменить как деталь или только сварка?

фото выложу позже.

Max_ 04.12.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Dzimmi (Сообщение 892133)
отвалилось крепление задней банки глушителя (что на кузове) находится сразу за бампером, там что-то типа дужки маленькой было, банка здорово вылезла из-за бампера, и держится на соплях, боюсь ездить мало ли отвалится совсем, у кого такое было? что делать в таком случае, можно ли её (дугу) заменить как деталь или только сварка?

фото выложу позже.

А эти дужки разве не болтом крепятся?

Dzimmi 04.12.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от Max_ (Сообщение 892134)
А эти дужки разве не болтом крепятся?

чесно говоря сам не заглядывал, рукой нащупал что там только один конец держится, а со второго только осколки ржавчины сыплются

dimon7777 04.12.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Dzimmi (Сообщение 892158)
чесно говоря сам не заглядывал, рукой нащупал что там только один конец держится, а со второго только осколки ржавчины сыплются

Пластина крепится болтом или двумя, точно не помню, а дужка к пластине приварена. Переделывал из нержавейки, не так резинки протираются. Осторожно нужно с болтами чтоб закладные не провернуть.

Dzimmi 05.12.2012 03:12

Цитата:

Сообщение от dimon7777 (Сообщение 892312)
Пластина крепится болтом или двумя, точно не помню, а дужка к пластине приварена. Переделывал из нержавейки, не так резинки протираются. Осторожно нужно с болтами чтоб закладные не провернуть.

то-есть эта пластина с дужкой вполне заменяемая запчасть без сварки( имею ввиду приварку к кузову)?

Dzimmi 07.12.2012 15:00

Вложений: 4
залез я кароче под машину, и вот собсна что я там увидел:

на последней фотке это я так понимаю и есть та самая пластина, точнее то что от неё осталось

ein 07.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Dzimmi (Сообщение 893358)
залез я кароче под машину, и вот собсна что я там увидел:

на последней фотке это я так понимаю и есть та самая пластина, точнее то что от неё осталось

Было недавно подобное, приварили намертво ее.

dimon7777 07.12.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Dzimmi (Сообщение 893358)
залез я кароче под машину, и вот собсна что я там увидел:

на последней фотке это я так понимаю и есть та самая пластина, точнее то что от неё осталось

Да, болт выкрути и снимешь.

Dzimmi 07.12.2012 15:44

выкрутить бы его ещё..., как назло снега выпало в колено, ладно после выходных займусь

Firewind 08.12.2012 13:19

Приварили без съёма глушителя,езжу уже с год,держиться.

neg2001 26.12.2012 17:43

У меня такая же проблема. Год назад с трудом нашел это крепление на разборке. Было уже ржавое. Почистил, покрасил краской по металлу в два слоя и поставил. Неделю назад снова рассыпалось и отвалилось. Кто-нибудь знает код этой детали, что бы её заказать? А то ни в каких каталогах её не найти. А варить петлю напрямую к балке не хочется.

Max_ 27.12.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от neg2001 (Сообщение 900112)
У меня такая же проблема. Год назад с трудом нашел это крепление на разборке. Было уже ржавое. Почистил, покрасил краской по металлу в два слоя и поставил. Неделю назад снова рассыпалось и отвалилось. Кто-нибудь знает код этой детали, что бы её заказать? А то ни в каких каталогах её не найти. А варить петлю напрямую к балке не хочется.

Оно же болтом прикручивается. Вари где хочешь, потом прикручиваешь. Берешь кусок железа, сверлишь дырку, либо сразу толстую шайбу, привариваешь гнутый штырь (или два там, не помню). Все. Искать дольше будешь.

t1xon 29.12.2012 21:41

ребята, у меня другой вопрос по креплению глушителя. порвались резинки, новые куплены... но как снимаются старые и одеваются новые???

vasyl73@hotmail.it 29.12.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от t1xon (Сообщение 901272)
ребята, у меня другой вопрос по креплению глушителя. порвались резинки, новые куплены... но как снимаются старые и одеваются новые???

Кто-то как-то когда-то их одел?Должны сниматься так-же:crazy:

Dzimmi 18.01.2013 15:08

народ, может кто знает номерок этой детальки, так подскажите пожалуйста


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub