Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   штатный домкрат (возмущен) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11710)

Inter 22.04.2009 18:14

штатный домкрат (возмущен)
 
простите, но в поиске не нашел.

есть здесь ктонить кого не устраивает штатный домкрат? или я один такой?

накипело немного - производя некоторые операции с задней тормозной системой машина стояла на домкрате. ручник, паркинг - всё как положено. даж чурбачок под колесом по диагонале... ну и конечно соблюдаем требования по безопасности - снятое колесо под порог автомобиля (так, на всякий случай).

всё бы ничего только вот упала машинка с домкрата. точнее не упала с съехала в сторону на бок (на меня тобишь). ну домкрат узлом в асфальт вошел, ручка подьема улетела вверх со скоростью пули (думаю она сейчас уже является искусственным спутником земли), порог на литом зимнем колесе и я офигевший от такого исхода :shok:

ну навыков поднять/опустить/зафиксировать у меня много, да и постоянные тренировки с мерсом держут меня в тонусе, но такого финта от реношки я не ожидал! для особо интересующихся - площадка ровная, заасфальтирована, меж гаражей там где ветра нет и комфортно работать.

в итоге машину я поднял (мерседес у меня давно поднимается только с помощью гидравлического подкатного домкрата) но осадок остался... злой!

недавно заглянул в багажник Символа, так там домкрат то получше - ромб правильный и с отдельной ручкой!:suicide:

так что сейчас без домкрата и наверно готов купить за очень недорога (я с этим потом в барахолку схожу).

для меня урок - недоверять французскому домкрату!
для вас совет - будьте осторожны при пользовании штатным домкратом :download:


Дополнение. в экзисте глянул сколько стоит домкрат! афигеть! :shok: нет слов... и за что?! качества нет, устойчивости тоже! за что деньги то, товарищи?!

:censored::censored::censored:

МедВедЪ 22.04.2009 18:17

Така же беда, дерьмо, а не домкрат, поднимать надо на идеально ровной дороге, и не дай бог авте покатиться хоть 2 мм....верхняя часть сломалась, во время одного из падений((..а новый 5 т.р. стои:suicide:

Laguna2 22.04.2009 18:22

Сколько стоит????
А вообще, то не особо они этим домкратом пользуются. Раз в 5 лет поменять проколотое колесо??, Вот и делают такую конструкцию, главное, чтоб места меньше занимала. На всех рено такие ужасные домкраты. а то, чтоб что то ремонтировать, то это вообще, таким нельзя, очень опасно

Frodo87 22.04.2009 18:27

Да, домкрат - вообще никакой!!

Дрюня 22.04.2009 18:37

Присоединяюсь. Домкрат неудобный, конструкция ненадежная, работать с ним вообще опасно! Несколько раз машина сваливалась с него когда запаску ставил, хорошо что колесо не успел снять, а только болты стронул и поднимать начал.

Pakman 22.04.2009 18:44

Бог миловал - машинка не падала. Но домкрат действительно стрёмный.

Geo82 22.04.2009 18:54

Пользовался пару раз - без приключений. Но добавлю про инструмент РЕНО Ярику откручивали колесо, а отрутили голову болоннику.

И домкрат упоминали в хронических болезнях Лагуны.

Inter 22.04.2009 19:30

значит мои ручки еще не кривые ))) и я не один такой на этом свете!

я готов жаловаться на рено! некачественный аксессуар в первичной комплектации!

vladlag 22.04.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 104857)
простите, но в поиске не нашел.

Дополнение. в экзисте глянул сколько стоит домкрат! афигеть! :shok: нет слов... и за что?! качества нет, устойчивости тоже! за что деньги то, товарищи?!

:censored::censored::censored:

Аналогично, только у меня резьба в пластиковой втулке напроч разрушилась...

Zoom-Zoom! 22.04.2009 20:31

А я пользовался, оч даж ниче! Он ромбовидный! Меня он устраивал, ток недавно с хрустом вылетела резьба из пластика (соответственно вместе с резьбой в пластике, при подьёме), после чего плюнул, сходил на работу за любимым гидравлическим и поменял остальные колеса! Домкрату пришел пиндэц! Жалко даж! :cray: А ключ и правда г..но! Я уже 2 раза варил!:crazy:

Михаил 69 22.04.2009 20:38

а я купил гидравлический на колесиках правда места занимает но за то не падает машина и вообще все супер

Kudelya 22.04.2009 20:51

Со всеми соглашусь:good: Домкрат и балоник Г*ВНО!!! Уже давно нет не одного не другого:shok: Заменил:blum2:

kayak 22.04.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Kudelya (Сообщение 104897)
Со всеми соглашусь:good: Домкрат и балоник Г*ВНО!!! Уже давно нет не одного не другого:shok: Заменил:blum2:

Одобрямс! Баллонник сдох разделился на две части при попытке открутить болт, у домкрата при втором подъеме (менял колеса на лето) - скурвилась резьба на гайке ...
Хорошо, мы ребята запасливые и баллонников и домкратов уже накопилось))))) - вот только в запаску теперь плохо влезают ....

Inter 22.04.2009 21:05

так не хочется подкатной гидравлический домкрат в багажнике возить... есть варианты? мож у какого нить Сценика иль Велсатиса глянуть их подъемные устройства... мож там лучше )))

Oxy 22.04.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 104899)
так не хочется подкатной гидравлический домкрат в багажнике возить... есть варианты? мож у какого нить Сценика иль Велсатиса глянуть их подъемные устройства... мож там лучше )))

В сценике такое же говно, только ромбовидное. Мне мой домкрат "помог" на порог машинку уронить. На колесе сидел менял тормозной диск. Боллоник уже из Европы приехал привареный)

5Sasha5 22.04.2009 22:21

Балонник сломал, С домкрата съезжал (без последствий). К тому же домкрат ребро под порогом гнет, в сторону при подьеме тянет. Надо ромб-домкрат чтоб поднимал строго вертикально. Насчет гидравлических подкатных не знаю, не пользовался. Их кстати в какую точку для подъема ставят, думаю не под ребро ж порога?

Geo82 22.04.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 104899)
так не хочется подкатной гидравлический домкрат в багажнике возить... есть варианты?))


Так лениво искать, но вроде кто-то менял пластиковую втулку на металл.

МедВедЪ 22.04.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 104875)
Пользовался пару раз - без приключений. Но добавлю про инструмент РЕНО Ярику откручивали колесо, а отрутили голову болоннику.

И домкрат упоминали в хронических болезнях Лагуны.

Мне тож на той неделе голову болонника оторвали(((

Zoom-Zoom! 22.04.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 104926)
Балонник сломал, С домкрата съезжал (без последствий). К тому же домкрат ребро под порогом гнет, в сторону при подьеме тянет. Надо ромб-домкрат чтоб поднимал строго вертикально. Насчет гидравлических подкатных не знаю, не пользовался. Их кстати в какую точку для подъема ставят, думаю не под ребро ж порога?

Именно под ребро! я ставил и норм! Даж не поцарапало! У МЕНЯ ДОМКРАТ РОМБОВИДНЫЙ ШТАТНЫЙ! Чё у всех на одной ноге?:shok: Чё у мя тогда эксклюзив? Которому пинцет пришел!:sad:

Laguna2 23.04.2009 01:33

Штатный сломался, купил на разборке от Велсатиса, почти такой же. толко немного меньше. А ставлю под опору подвески-зад, а перед за ребром порога, чтоб их не гнуть, Машину ещё ниразу не ронял.Три раза тфу. Но домкраты оригенальные такие есть и на всех рено.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub