Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Капиталить или заменить. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53640)

Илья Игоревич 06.04.2015 15:27

Капиталить или заменить.
 
Купил л1ф1 с двигом N7Q. За год эксплуатации выяснилось что масло чудесным образом испаряется. Замер компрессии показал 14 едениц в каждом горшке. Снимаю защиту - она сухая, есть только подтёки на коробке. Расход масла примерно литр на 1000 в режиме город, по трассе 300. Немного изучив проблему выяснил что может течь коренной сальник, но не исключено что просто жрёт и в трубу.
Поскольку машина побывала у самоделкинов, что явно видно из кучи самодельных узлов(газелевский фильтр в самодельном корпусе), стоит ожидать что двиг могли тоже вскрывать и "модернизировать".
И теперь я подумываю а не купить ли контрактный двиг.

Кто что посоветует, и может у кого есть контакты разборки.

qwest 06.04.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от Илья Игоревич (Сообщение 1070792)
Купил л1ф1 с двигом N7Q. За год эксплуатации выяснилось что масло чудесным образом испаряется. Замер компрессии показал 14 едениц в каждом горшке. Снимаю защиту - она сухая, есть только подтёки на коробке. Расход масла примерно литр на 1000 в режиме город, по трассе 300. Немного изучив проблему выяснил что может течь коренной сальник, но не исключено что просто жрёт и в трубу.
Поскольку машина побывала у самоделкинов, что явно видно из кучи самодельных узлов(газелевский фильтр в самодельном корпусе), стоит ожидать что двиг могли тоже вскрывать и "модернизировать".
И теперь я подумываю а не купить ли контрактный двиг.

Кто что посоветует, и может у кого есть контакты разборки.

Что видится на первый взгляд: компрессия 14 для бенз мотора нормальная ( в новом двигле N7Q степень сжатия 10,5, компрессия 16,8), устраняйте течи и смотрите маслосъемные колпачки.

Alexey 06.04.2015 17:01

может найти хорошего мастера для нормальной, хорошей диагностики?
14 бар это очень хорошая компрессия для бензинового мотора.

Николаевич. 06.04.2015 18:15

А для дизеля 26-27 это нормально?

qwest 06.04.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Николаевич. (Сообщение 1070819)
А для дизеля 26-27 это нормально?

Смотря для какого типа дизельного двигателя.

Beetle 10.04.2015 15:38

у меня была под 15 компрессия, масло доливал, особенно после трассы. не дымела, свечи были чистые.
Пробовал Лавр-за час он из цилиндров полностью просачивался в поддон.
не должна быть такая высокая компрессия

Илья Игоревич 10.04.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Beetle (Сообщение 1071226)
у меня была под 15 компрессия, масло доливал, особенно после трассы. не дымела, свечи были чистые.
Пробовал Лавр-за час он из цилиндров полностью просачивался в поддон.
не должна быть такая высокая компрессия

Так подскажите что делать то ???!!

Puchaman 10.04.2015 19:56

как уже кто-то писал, Маслосьемные колпачки. Если мотор сухой, компрессия ок и в бачке антифриза нет масла, то начинай с самого простого - маслосьемные Еще на ауди 80 меняли, тоже стала жрать масло сильно. Поменяли маслосьемные и все стало хорошо

qwest 11.04.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от Beetle (Сообщение 1071226)
у меня была под 15 компрессия, масло доливал, особенно после трассы. не дымела, свечи были чистые.
Пробовал Лавр-за час он из цилиндров полностью просачивался в поддон.
не должна быть такая высокая компрессия

У вас мотор 8 клапанный, а не 16 как у топикастера и компрессия в норме. Подозреваю у вас проблема была в залегших маслосъемных кольцах.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub