Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Аккумулятор + STOP (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20966)

Dgocker 28.04.2010 17:37

Аккумулятор + STOP
 
Здравствуйте! Всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Вчера заметил, что на не прогретом двигателе кратковременно (0,5 сек примерно) загораются две эти (Батарейка+Стоп) злополучные лампочки, после прогрева - дискотека закончилась. Сегодня с утра - тоже самое, несколько раз по очень не долго. Попытался сегодня в обед подключить к ДДТ2000, так программа не обнаружила ни одного блока.

Подскажите пожалуйста к чему готовиться, дабы не быть застатым в расплохе.

МедВедЪ 28.04.2010 17:48

к генератору...и к учебе пользоваться поиском:rtfm:

Dgocker 28.04.2010 18:19

По поиску только твоя проблема обсуждается, а у меня немного не то совсем.

evgen79 29.04.2010 15:14

Я где то писал по этому поводу. Отпишу ещё раз. Аккумулятор + стоп - это не обязательно каюк гене. У меня была такая хрень из-за глюка в панеле приборов. Сначала грешил на фишки приборки - перетрёс - не помогло, вернее помогло на пару дней, потом опять. Выяснилось, что проблема в плате приборки, но вот где - покрыто мраком. Пока эксперемнтировал с приборкой (разборка - сборка - пропайка контактов), отломился шлейф экрана, пришлось покупать б/у приборку. Кстати после замены приборки сей глюк пропал.

Dgocker 30.04.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от evgen79 (Сообщение 324196)
Кстати после замены приборки сей глюк пропал.

Спасибо за обнадёживающий ответ.

k_fil 01.05.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от evgen79 (Сообщение 324196)
Я где то писал по этому поводу. Отпишу ещё раз. Аккумулятор + стоп - это не обязательно каюк гене. У меня была такая хрень из-за глюка в панеле приборов. Сначала грешил на фишки приборки - перетрёс - не помогло, вернее помогло на пару дней, потом опять. Выяснилось, что проблема в плате приборки, но вот где - покрыто мраком. Пока эксперемнтировал с приборкой (разборка - сборка - пропайка контактов), отломился шлейф экрана, пришлось покупать б/у приборку. Кстати после замены приборки сей глюк пропал.

Если не секрет сколько стоит приборка или бу приборка?
, а то я свою ремонтирую лёгким постукиванием

evgen79 05.05.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от k_fil (Сообщение 326007)
Если не секрет сколько стоит приборка или бу приборка?
, а то я свою ремонтирую лёгким постукиванием

:grin: Я тож так ремонтировал. Я покупал в Литве за 40 баксов. Лучше искать европейскую, с английской лишний геморой - перевод из миль в км. И еще. Лучше перед покупкой подключить приборку к своей машине и посмотреть пробег, т.к. он храниться в приборке - новая приборка новый пробег:grin:

k_fil 06.05.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от evgen79 (Сообщение 328748)
:grin: Я тож так ремонтировал. Я покупал в Литве за 40 баксов. Лучше искать европейскую, с английской лишний геморой - перевод из миль в км. И еще. Лучше перед покупкой подключить приборку к своей машине и посмотреть пробег, т.к. он храниться в приборке - новая приборка новый пробег:grin:

А как по поводу, что во всех блоках управления храниться уникальный код авто и блоки ( приборки в том числе) не подходят с разных авто или это только блок управления и карточка?:crazy: и где гарантия , что в новой для меня (хорошо забытой кем-то старой ) приборке не появится сей глюк , хотя за такие деньги можно брать

Plunder 24.10.2012 00:16

STOP+аккумулятор
 
Сегодня в процессе езды загорелись STOP+аккум. Отъехал в сторонку, открыл капот, проверил сервисный ремень. Тьфу-тьфу-тьфу, цел. Решил, что или генератор умер, или контакт хреновый.
Снял аккум, почистил клеммы (а темно было, ни хрена не видно). Поставил обратно. STOP+аккум погорели-погорели да и погасли. Радости моей не было предела! Но недолго она длилась... Сигнал появился снова, спустя жалкие пять минут.
Постепенно стали загораться дополнительные сигналы: сначала ABS и ESP, подушка, спустя некоторое время к ним присоединились тормоз (тот, что при ручнике горит) и SERVIS, последним проявил себя сигнал "прогрева чего-то там". Я остановился и больше лагуша не завелся... явно демонстрируя то, что сел аккум.
Грешу, разумеется на генератор. Но вопрос в другом...
Во-первых, у Лагуны нормально, что в процессе разрядки аккума загораются всякие сигналы?
Во-вторых, я, кажись, когда аккум скидывал забыл карточку вынуть. Последствия?.. :sad:

MASLAPUP 24.10.2012 01:03

Поиск в помощь , всё есть в копилке знаний. Когда горит ошибка меряете зарядку тестером на АКБ, если она есть пропаивайте приборку. Мне помогло именно это. А герлянда лампочек это последствия снятия АКБ с карточкой, НА КЛИП.

Plunder 24.10.2012 01:09

Поиском пользовался - посмотрел все, что мог. Такое разнообразие - глаза разбегаются.
Что касательно замеров - тестера нет.
Симптомы сдохшего аккума на лицо. Стеклоподъемник слаб, да и освещение ослабевало. Потом - опять таки - уже не заводилась.
Не уверен, что в приборке проблема. Или может?..

Dima-017 24.10.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от MASLAPUP (Сообщение 876017)
Поиск в помощь , всё есть в копилке знаний. Когда горит ошибка меряете зарядку тестером на АКБ, если она есть пропаивайте приборку. Мне помогло именно это. А герлянда лампочек это последствия снятия АКБ с карточкой, НА КЛИП.

А если после пропайки (паяли два раза) всёравно время от времени появляется ? Щётки, кольца - заменены, генератор смотрел генераторщик на стенде всё в порядке, а ошибка периодически появляется. ВО как. Причём когда горит я газовал до 3500 оборотов не помогает, по приборке не стучу, - поморгает, поморгает и погаснет. закономерности какой-нибудь не вижу, когда хочет тогда и появляется.))))

MASLAPUP 24.10.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Dima-017 (Сообщение 876052)
А если после пропайки (паяли два раза) всёравно время от времени появляется ? Щётки, кольца - заменены, генератор смотрел генераторщик на стенде всё в порядке, а ошибка периодически появляется. ВО как

А что пояли разьём или сам процесор ещё? Пайка там хитрая , двухстороняя, сами могли непропаять, да и электрики невсе берутся (если знают счем сталкиваются). Если долго ездить с глюком можно и приборку подпалить.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от clips (Сообщение 876035)
было подобное. неделю на несколько секунд загорались лампы по утру на заводке. в итоге щетки генератора кончились. нечего на высоких оборотах ездить

Поэтому и советую сразу проверить зарядку.

Laguna2 24.10.2012 03:04

Цитата:

Сообщение от MASLAPUP (Сообщение 876017)
. А герлянда лампочек это последствия снятия АКБ с карточкой, НА КЛИП.

Глупости. У человека не идёт зарядка и оон ехал на АКБ, со временем АКБ умерал и не хватало электричества на обслуживание электронных блоков автомобиля, вот они и отключались по порядку, о чём и свидетельствовала приборная панель всякими лампочками - абс, есп, и многое другое. Поставить заряженный акб и все лампочки погаснут. Тут надо смотреть генератор, почему не даёт зарядку. А приборку паят и трогать не надо, не тот случай. И когда приборка выходит из строя и загораются лампочки генератора, то сам генератор зарядку даёт, а на приборке - лампочка сигнализирует об отсутствии зарядки.
Так что не вводите людей в заблуждения, а то ещё и приборку разберут и 90%, что её испортят. И потом вообще не разберутся - в чём проблема.

Александр воронеж 24.10.2012 09:12

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 876100)
Глупости. У человека не идёт зарядка и оон ехал на АКБ, со временем АКБ умерал и не хватало электричества на обслуживание электронных блоков автомобиля, вот они и отключались по порядку, о чём и свидетельствовала приборная панель всякими лампочками - абс, есп, и многое другое. Поставить заряженный акб и все лампочки погаснут. Тут надо смотреть генератор, почему не даёт зарядку. А приборку паят и трогать не надо, не тот случай. И когда приборка выходит из строя и загораются лампочки генератора, то сам генератор зарядку даёт, а на приборке - лампочка сигнализирует об отсутствии зарядки.
Так что не вводите людей в заблуждения, а то ещё и приборку разберут и 90%, что её испортят. И потом вообще не разберутся - в чём проблема.

+1 Лампочки засветились от севшего АКБ то есть от малого тока просто отказали системы,клипа не надо !Читай этоhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showt...F0%FF%E4%EA%E0
У меня на было возбуждения на генератор помогла пропайка приборки так как провод на возбуждение идет от приборной панели, работы на час... читай это http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...333#post456333

alexmsp 24.10.2012 09:56

У меня на было возбуждения на генератор помогла пропайка приборки так как провод на возбуждение идет от приборной панели, работы на час... читай это http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...333#post456333[/QUOTE]

а скажите раз уж новую тему создали провод возбуждения можно лампочкой тестером проверить (присоединить плюс к этому проводу через лампочку), или спалю чего нибудь?

Plunder 24.10.2012 10:31

Гм... А вот интересно, сколько стоит генератор на лагуну.
Я так посмотрел - поменять новый дешевле, чем починить старый. Может меня в заблуждение вводят... 0_о

alexmsp 24.10.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Plunder (Сообщение 876135)
Гм... А вот интересно, сколько стоит генератор на лагуну.
Я так посмотрел - поменять новый дешевле, чем починить старый. Может меня в заблуждение вводят... 0_о

ну не знаю новый на экзисте от 10000, а ремонт от 2100 до 5000 (у нас так)
причем 5000 это когда ему совсем плохо.

Plunder 24.10.2012 10:41

Да, уже вижу. Мне мозг парили - б/у предлагали...
Спасибо за ответ...

alexmsp 24.10.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Plunder (Сообщение 876138)
Да, уже вижу. Мне мозг парили - б/у предлагали...
Спасибо за ответ...

Б/У Хто Знае сколько протянет, и потянет ли вообще


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub