Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Аккумулятор свое отслужил . (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57947)

Анатолий Евгеньевич 18.03.2020 16:09

Аккумулятор свое отслужил .
 
Родной аккумулятор VARTA 85ач, 760a прослужил 12 лет и требует замены . Подскажите можно ли поставить менее мощный например 60ач , 540a . Понятно , что он будет меньшего размера и потребуется доработка крепежа , но это не проблема , а вот как такая замена может сказаться на работе электроники и не будет ли кипеть такой аккумулятор? Подскажите, если кто то уже сталкивался с этим . Двигатель M4R.

Kalipso 18.03.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от Анатолий Евгеньевич (Сообщение 1124437)
Родной аккумулятор VARTA 85ач, 760a прослужил 12 лет и требует замены . Подскажите можно ли поставить менее мощный например 60ач , 540a . Понятно , что он будет меньшего размера и потребуется доработка крепежа , но это не проблема , а вот как такая замена может сказаться на работе электроники и не будет ли кипеть такой аккумулятор? Подскажите, если кто то уже сталкивался с этим . Двигатель M4R.

Поставить можно, будет работать, только зачем?

V.M. 18.03.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Анатолий Евгеньевич (Сообщение 1124437)
Родной аккумулятор VARTA 85ач, 760a прослужил 12 лет и требует замены . Подскажите можно ли поставить менее мощный например 60ач , 540a . Понятно , что он будет меньшего размера и потребуется доработка крепежа , но это не проблема , а вот как такая замена может сказаться на работе электроники и не будет ли кипеть такой аккумулятор? Подскажите, если кто то уже сталкивался с этим . Двигатель M4R.

У меня стоял 60ач, отработал девять лет.

Анатолий Евгеньевич 18.03.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от V.M. (Сообщение 1124440)
У меня стоял 60ач, отработал девять лет.

Если можно подробнее , а то не совсем понятно был ли он установлен вместо штатного большей ёмкости ?

aamelin 18.03.2020 22:58

Можно ожидать определенные проблемы при морозах. Встаёт без проблем. Есть второе отверстие с резьбой под болт крепежа (по крайней мере на м9р).

kent-cerg 18.03.2020 23:17

У меня такой же родной отдуплился в 19году,поставил варту сильвер 77ач

Добавлено через 5 минут
По разсеру встанет как бы любрй, соблюдай полярность главное. Про перезаряд и тд, моё мнение что на таких авто стоит умный регулятор напряжения, блок защиты акб. И путем этих всех функций акб служит долго.

V.M. 19.03.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от Анатолий Евгеньевич (Сообщение 1124441)
Если можно подробнее , а то не совсем понятно был ли он установлен вместо штатного большей ёмкости ?

Он и был штатный, заводил в любой холод.Авто из франции .

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1124443)
У меня такой же родной отдуплился в 19году,поставил варту сильвер 77ач

Добавлено через 5 минут
По разсеру встанет как бы любрй, соблюдай полярность главное. Про перезаряд и тд, моё мнение что на таких авто стоит умный регулятор напряжения, блок защиты акб. И путем этих всех функций акб служит долго.

Я тоже поставил варту сильвер 77ач и разницы не заметил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от aamelin (Сообщение 1124442)
Можно ожидать определенные проблемы при морозах. Встаёт без проблем. Есть второе отверстие с резьбой под болт крепежа (по крайней мере на м9р).

В морозы удивлялся и радовался,заводил всегда с пол оборота.

ichoffka 02.04.2021 22:35

надеюсь кому-нибудь будет полезным- для снятия клемм их необходимо откручивать и снимать после ослабления болтов.
в любых других случаях рукожопы стирают посадочные места, начинаются проблемы с заводкой и пр. что ведет в итоге к замене батарейки.
умные и так знают, что так нельзя, но все же.

mnv 05.04.2021 09:27

Цитата:

Сообщение от ichoffka (Сообщение 1126706)
надеюсь кому-нибудь будет полезным- для снятия клемм их необходимо откручивать и снимать после ослабления болтов.
в любых других случаях рукожопы стирают посадочные места, начинаются проблемы с заводкой и пр. что ведет в итоге к замене батарейки.
умные и так знают, что так нельзя, но все же.

Так это же прописные истины, открутить, широкой отверткой (или схожим инструментом) разжать клемму - снять.

Это всё равно, что сказать прежде, чем сдёргивать шланг, который зажат хомутом на патрубке, необходимо ослабить хомут

Kashalot 05.04.2021 13:54

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1126745)
Так это же прописные истины, открутить, широкой отверткой (или схожим инструментом) разжать клемму - снять

Но таланты везде находятся :)
Про отвертку большинство мастеров не задумываются. Ослабят гайку и давай крутить стягивать...
Квалифицированный электрик-диагност у официалов как-то минусовую клемму погнул, а затем затянул (загнутую) от души. Кончилось тем, что через пару дней после того ремонта я встал вдали от цивилизации, зимой, с мелкими детьми в салоне - АКБ пустой, минусовая клемма болтается.

Вывод с АКБ так и остался продавленным, пришлось свинцовую прокладку подложить для надежного контакта.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub