Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не включается зажигание. Заблокировано? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50366)

Добряк 09.04.2014 16:52

Не включается зажигание. Заблокировано?
 
Здравствуйте,
При вставлении карты в картридер красная лампочка и подсветка картридера начинают быстро мигать, зажигание не включается, никаких звуков, похожих на работу реле и инжектора не слышно, на кнопку Start никак не реагирует.

Предыстория: были некоторые проблемы с электрикой, на прошлой неделе поменял шкив на коленвале, обратили внимание, что при пуске стартер много на себя "берет" и пуск иногда происходил с "запинаниями", погрешил на старый аккумулятор (ему 6й год уже). Бывало, когда ставил этот АКБ даже после подзарядки, при пуске щелкали реле и стартер даже не пытался крутить. В вс попробовал завестись, АКБ оказался сильно севшим, но стартер вяло пытался крутить, но пуска не происходило, несколько раз отключалась система, появлялись таблички с надписями о проблемах с подушкой безопасности и АБС, но через пару секунд пропадали. АКБ снял поставил на ночь на зарядку, в пн с утра бодренько завелся, но решил не искушать судьбу, заглушил и поехал на работу своим пешком. Сегодня поехал купил новую АКБ, точно такую же, что и отходила почти 6 лет у меня (Varta Blue Dynamic 74Ah 680A), ставлю новую АКБ и вот такое дело. Ребят, я ф шоке, что делать?

Заранее спасибо за ответы.

Dimter_smol 09.04.2014 20:58

У меня частенько проблема с подклиниванием подрулевого замка. Я ногой его немного раздупляю и он открывается, а с ним и зажигание включается.

Добряк 09.04.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Dimter_smol (Сообщение 1026765)
У меня частенько проблема с подклиниванием подрулевого замка. Я ногой его немного раздупляю и он открывается, а с ним и зажигание включается.

где это?..
что вообще значит быстрое мигание лампочки?

Добряк 10.04.2014 19:06

Да помогите уже кто-нибудь!!

Sergeant 14.04.2014 12:10

Картридер не распознаёт карточку. Вторая карта есть?

Добряк 14.04.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 1027395)
Картридер не распознаёт карточку. Вторая карта есть?

в том-то и дело, что карточка одна. вчера, после несколькодневного стояния, зажигание включилось, завелась и заглохла, теперь стартер крутит бодренько, но заводиться даже не пытается.

Sergeant 14.04.2014 15:05

Лампочка как моргает?
1. Когда двери заблокированы
2. Когда двери разблокированы
3. Когда карта вставлена

Добряк 15.04.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 1027431)
Лампочка как моргает?

Цитата:

При вставлении карты в картридер красная лампочка и подсветка картридера начинают быстро мигать, зажигание не включается
....

Sergeant 15.04.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 1027431)
Лампочка как моргает?
1. Когда двери заблокированы
2. Когда двери разблокированы

А вообще клип бы надо.

TheSwan 15.04.2014 13:05

когда аккум меняли карта была в картридере????

Добряк 15.04.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 1027558)
А вообще клип бы надо.

Может и нужно, только не знаю что это...

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Сообщение от TheSwan (Сообщение 1027566)
когда аккум меняли карта была в картридере????

Нет, конечно!

kent-cerg 16.04.2014 00:20

Какие сейчас проблемы?
Стартер крутит или нет?
Зажигание включается или нет?
Такая машина у знакомых есть по близости?

Добряк 16.04.2014 09:04

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1027686)
Какие сейчас проблемы?
Стартер крутит или нет?
Зажигание включается или нет?
Такая машина у знакомых есть по близости?

Продолжение истории:
В настоящее время "блокировка" (так назову это неведомую хрень) снялась сама собой, я ничего не делал, после нескольких дней простоя (АКБ не отключал), теперь после вставки ключ-карты зажигание включается без проблем, проходят все "тесты", при пуске стартер крутит довольно бодренько на новом аккуме, но пуска двигателя не происходит, даже попыток нет, ощущение, что на свечи напряжение вообще не подается. Чуть не забыл, во время "маслания" стартером иногда загораются ошибки подушки безопасности.

Как шутят мои друзья, перефразируя известный кинофильм - "в нашем городе такая машина только у меня и у Майкла Джексона", а если серьезно, то видел несколько таких Лагун (3-5 машин максимум), но кто на них ездит, в душе не знаю, так что убеждать незнакомого человека, что-то снять со своей машины и поставить на мою - не вариант.

Как вариант, думаю попробовать завести с "толкача"...

TheSwan 16.04.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Добряк (Сообщение 1027711)
Продолжение истории:
В настоящее время "блокировка" (так назову это неведомую хрень) снялась сама собой, я ничего не делал, после нескольких дней простоя (АКБ не отключал), теперь после вставки ключ-карты зажигание включается без проблем, проходят все "тесты", при пуске стартер крутит довольно бодренько на новом аккуме, но пуска двигателя не происходит, даже попыток нет, ощущение, что на свечи напряжение вообще не подается. Чуть не забыл, во время "маслания" стартером иногда загораются ошибки подушки безопасности.

Как шутят мои друзья, перефразируя известный кинофильм - "в нашем городе такая машина только у меня и у Майкла Джексона", а если серьезно, то видел несколько таких Лагун (3-5 машин максимум), но кто на них ездит, в душе не знаю, так что убеждать незнакомого человека, что-то снять со своей машины и поставить на мою - не вариант.

Как вариант, думаю попробовать завести с "толкача"...

к электрику Вам надо!! CLIP это
Главное меню прибора позволяет :
• просматривать все данные, касающиеся данного транспортного средства
• видеть функции, которые хотите использовать:
- тест компьютера
- автоматический тест всех компьютеров
- перепрограммирование
- проверка подушек безопасности
- сканирование (OBD тесты)
- базовый документ (доступ к техническим данным)
- физические измерения
- очистка памяти от "мусора"
- мультиметр
Если верить википедии то Ваш город большой и вы должны будете найти CLIP на СТО. Возьмите товарища и прокатитесь по ним!! думаю найдёте!! и там уже будет видно от чего плясать!!!

kent-cerg 16.04.2014 11:19

Проверь подачу топлива,насос срабатывоет или нет.потом посмотри после прокрутки стартером свечи,сухие или мокрые.Если сухие,начинай с датчика коленвала-почистить или замена.

Добряк 16.04.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1027730)
Проверь подачу топлива,насос срабатывоет или нет.потом посмотри после прокрутки стартером свечи,сухие или мокрые.Если сухие,начинай с датчика коленвала-почистить или замена.

Свечной ключ у нас обычный или специфический?

Всем спасибо, будем посмотреть. Электрика вроде нашел. Все не мог понять куда тащиться: к горе-официалам или к толковому электрику...

Sergeant 16.04.2014 14:50

Обычный. Бензонасос-то качает? Его слышно когда карточку вставляешь даже без снятия дивана.

Павел-35 17.04.2014 09:36

А если бензонасос не качает ?

Sergeant 17.04.2014 12:37

Проверить приходит ли напряжение на него, для начала.

kent-cerg 17.04.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Павел-35 (Сообщение 1027916)
А если бензонасос не качает ?

А если или точно не качает?


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub