Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Салон (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   на пассажирском коврике вода (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13910)

Goodwin 30.07.2009 00:57

на пассажирском коврике вода
 
Мужчины,подскажите кто сталкивался... Прошел хороший ливень,сажусь в машину и вижу на пассажирском коврике вода...:censored: Обивка пола у пассажира слева под торпедой тоже сырая:cray: Думаю может сток забит(листья и другая байда???) или че другое??? И еще гемор - вода бултыхается в дверях.... Тут я совсем :shok: Как туда то вода может попасть??? Резинки на стеклах вроде плотно прилегают.... Может кто знает лекарство???

Нико 30.07.2009 01:09

У меня в водительской двери вода как то раз тоже была...после автом мойки...нагнало через поворотник...молдинг чуть отстал...литра три слил))))) Про остальное не скажу....

AlexeyCC 30.07.2009 01:10

Снизу двери должны быть сливные отверстия, посмотри может забились.

Goodwin 30.07.2009 01:15

Спасибо. Тоже проверю)))

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:

Сообщение от AlexeyCC (Сообщение 141765)
Снизу двери должны быть сливные отверстия, посмотри может забились.

Смотрел сразу...думал как на мазде есть сливные,а (нашел тока одно заткнутое какойто резинкой(((( Завтра еще загляну. Если нет- буду сверлить насквозь)))))

Нико 30.07.2009 01:17

Я кстати тоже токо одно нашел, заткнутое резинкой, резинку отковырял-вода и ушла..затем резинку на место.....

bazil 30.07.2009 01:32

Под самим уплотнителем есть маленькие отверстия для стока воды. Достаточно под резинкой провести пальцем, чуть-чуть её приотогнув.

Goodwin 30.07.2009 09:44

В дверях все нашел))) Теперь буду под капотом ковыряться. Всем спасибо)

top 05.08.2009 19:27

вода может попадать в салон ч/з плохо установленную обшивку двери (у меня так было - проблема в уплотнителе этой обшивки)

woodywood 05.08.2009 22:00

Была така же беда, но не в Лагунке (тьфу-тьфу-тьфу) а на предыдущей машине Nissan Primera - текло при долговременном дожде на пассажирский коврик. Как оказалось дело было в негерметичных воздуховодах, снимал крыло (со стороны пассажира) и промазывал герметиком все щели и стыки воздуховодов. Помогло.

Igor81 28.09.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от top (Сообщение 144247)
вода может попадать в салон ч/з плохо установленную обшивку двери (у меня так было - проблема в уплотнителе этой обшивки)

Только закончил мучения с данной проблемой. Под задним правым ковриком - бассейн. Обшивку снимал несколько раз промазывал герметиком - бесполезно. Сегодня вырезал полиэтилен и заклеил дверь под обивкой. Теперь вода должна попадать не в обивку, а в низ двери и вытекать через сливные отверстия. Посмотрим...

carmanich 05.10.2009 17:40

Всем привет!
Попал в ДОЖДЬ!!!!!!!!! Пассажиру залило ноги. Полез под лобовик. Воды стояло до воздухозаборника. Не нашел стоков, только одно большое отверстие, закрытое резиновой заглушкой. Интересно, это у всех так?

Oxy 05.10.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 141779)
Под самим уплотнителем есть маленькие отверстия для стока воды. Достаточно под резинкой провести пальцем, чуть-чуть её приотогнув.

+1000!! Булькало неделю, думал топливо в баке.......в итоге слил не меньше литра.

Ales Moren 13.10.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 171414)
+1000!! Булькало неделю, думал топливо в баке.......в итоге слил не меньше литра.

Таж ерунда, тоже думал топливо, тем более задняя пассажирская дверь со стороны лючка, пока не вспомнил информацию, что у бензобаков современных автомобилей вроде как должна быть конструкция исключающее расплёскивание топлива...

bazil 14.10.2009 01:41

Oxy, я сам обалдел увидев "море" в дверце!:shok: Хорошо, что это было сразу после ливня и я полез ремонтировать концевик.:good:

vadimbad123 14.10.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Goodwin (Сообщение 141802)
В дверях все нашел))) Теперь буду под капотом ковыряться. Всем спасибо)

Если имеешь люк, то скорее всего закакался его дренаж. Дренажные трубки должны находится под передними подкрыльниками, ближе к дверям. Подкрыльник снимать не обязательно, достаточно открутить гайку на 10 и снять две ближайшие клипсы. Удачи.

AlexL 15.10.2009 22:53

Вложений: 2
Тоже проблема с попаданием воды в салон, слева сзади лужа образовалась... Снял обшивку двери, сливы не забиты, не понятно, как вода могла попасть через дверь в салон?

Цитата:

Сообщение от top (Сообщение 144247)
вода может попадать в салон ч/з плохо установленную обшивку двери (у меня так было - проблема в уплотнителе этой обшивки)

Где же этот уплотнитель обшивки находится? Может это резинка по контуру обшивки?
вОт фотки:

Igor81 16.10.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от AlexL (Сообщение 177487)
... не понятно, как вода могла попасть через дверь в салон?

Нужно сесть в салон и при снятой обшивке попроить кого-нибудь поливать снаружи водой. Будет видно откуда и куда попадает вода. Мне несколько помогла проклейка полиэтиленом (описано выше). Еще можно поставить обшивку, снять заднее сиденье и пластиковую накладку порога, отогнуть ковролин и также находтся в салоне при поливании. Так будет видно откуда вода течет из под обивки.

AlexL 17.10.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Igor81 (Сообщение 178326)
Нужно сесть в салон и при снятой обшивке попроить кого-нибудь поливать снаружи водой. Будет видно откуда и куда попадает вода. Мне несколько помогла проклейка полиэтиленом (описано выше). Еще можно поставить обшивку, снять заднее сиденье и пластиковую накладку порога, отогнуть ковролин и также находтся в салоне при поливании. Так будет видно откуда вода течет из под обивки.

Все это вчера проделал, действительно вода в салон попадала из под обшивки снизу... сливные отверстия в двери были забиты, да и уплотнитель обшивки уже не плотно держал.
А в дверь вода попадает с резиновых уплотнителей стекла, которые снаружи, но возник вопрос, почему так много ее протекает в дверь?

С остальными двёрками пока не экспериментировал, хотя нужно попробывать :wink3:, интересно, сколько воды и в них попадает при политии снаружи. Потом уже сравнивать, или что-то не так с одной дверью, или с остальными такая же ситуация, только в них сливы не забиты и вода быстро уходит.

Igor81 17.10.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от AlexL (Сообщение 178632)
...действительно вода в салон попадала из под обшивки снизу... сливные отверстия в двери были забиты, да и уплотнитель обшивки уже не плотно держал.
А в дверь вода попадает с резиновых уплотнителей стекла, которые снаружи, но возник вопрос, почему так много ее протекает в дверь?...

Неправильно то, что вода попадает под обшивку. Сливные отверстия находятся в самом низу, а обшивка гораздо выше, и попадающая в дверь вода должна стекать в этот самый низ:sad:. Вода у меня попадает во все двери и в большом количестве,а вот в обшивку попадала только в одну.

Ted 04.05.2010 12:40

А не могли вы показать эти отвестия на снимке, ну, допустим, отметить их крестиком, где они там под уплотнителем скрываются?:wacko2:


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub