Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автомобиль (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Куплю лагуну 3 универсал. челябинск +250км (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58195)

evgenii818 05.09.2021 10:38

Куплю лагуну 3 универсал. челябинск +250км
 
здравствуйте форумчане, загорелся идеей большого универсала желательно бензин, г,челябинск + 200-300 километров.

Николаевич. 05.09.2021 17:46

Приветствую.Удачи в поиске,тут таких днём с огнём не сыщеш.

deu 08.09.2021 00:22

Цитата:

Сообщение от Николаевич. (Сообщение 1127442)
Приветствую.Удачи в поиске,тут таких днём с огнём не сыщеш.

Да есть,только не продадут. А сколько примерно сейчас цена хорошего экземпляра?

Ветер в поле 08.09.2021 08:43

Цитата:

Сообщение от deu (Сообщение 1127459)
Да есть,только не продадут. А сколько примерно сейчас цена хорошего экземпляра?

Мне кажется от 550 всё только начинается. Поддержание Лагуны в отличном состоянии стоит около 1000 долларов в год. В этом году у меня, например, затраты больше 140 000 - новая резина Континенталь, светодиодные ходовые огни, мультимедиа заказал (без камеры заднего вида очень уж неуютно ездить), перешив руля и сидений, большое ТО, замена сайлентблоков сзади. А еще по-хорошему надо амортизаторы вкруг поменять

Алкаш 08.09.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1127463)
Мне кажется от 550 всё только начинается. Поддержание Лагуны в отличном состоянии стоит около 1000 долларов в год. В этом году у меня, например, затраты больше 140 000 - новая резина Континенталь, светодиодные ходовые огни, мультимедиа заказал (без камеры заднего вида очень уж неуютно ездить), перешив руля и сидений, большое ТО, замена сайлентблоков сзади. А еще по-хорошему надо амортизаторы вкруг поменять

На каком пробеге сайлентблоки задние поменял? Какие ощущения от замены?

Ветер в поле 08.09.2021 19:58

Цитата:

Сообщение от Алкаш (Сообщение 1127465)
На каком пробеге сайлентблоки задние поменял? Какие ощущения от замены?

Задние сайлентблоки я только купил. Замену приурочу к большому ТО в октябре. Я, если честно, даже не ощущаю, что они уже всё. На последней ревизии подвески мастер сказал, что нужно менять - потрескались. Пробег 179 тысяч.

kayak 08.09.2021 22:19

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1127463)
мультимедиа заказал (без камеры заднего вида очень уж неуютно ездить),

что именно??

Kashalot 08.09.2021 23:37

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1127466)
Я, если честно, даже не ощущаю, что они уже всё. На последней ревизии подвески мастер сказал, что нужно менять - потрескались.

Кажется, умершие сайлент-блоки должны ощущаться. Мелкие трещины не показатель - за последние 100 тыс. км раза три мне писали мастера, что они все. И до сих пор ездят, пробег 223 :)

Ветер в поле 09.09.2021 00:13

Цитата:

Сообщение от kayak (Сообщение 1127467)
что именно??

К сожалению, для нашей Лагуны с выбором мультимедиа всё очень плохо. Пришлось взять комплект для Латитьюда, 7 дюймов, ставится на место штатного экрана. Известна проблема, что две правые клипсы на панели перед пассажиром не подходят нам. Буду их отламывать и крепить на скотч. Также есть вариант не подружить подрулевой джойстик.
Есть еще 9 дюймовые модели, но они тоже для Латитьюда и у нас упираются в блок климата. Так как Лагун в Китае никогда не было, то шансов, что они решат для них сделать специальную версию не так много.

У меня как и у многих в жаркое время показывает только половина экрана + общая беда всех дилерских Лагун - отсутствие Блютуса + желание получить наконец-то камеру заднего вида (очень не хватает ее, когда приходится выезжать задом с парковки, а справа стоит какой-нибудь тонированный внедорожник - приходится надеяться только на везение и благоразумие водителей). Поэтому решил всё же купить и постараться поставить мультимедиа. Ценник получился в районе 30. Ну и плюс установка если не справлюсь сам.

Покупал вот тут: Ali
После установки постараюсь отписаться на форуме. Думаю, что у многих есть желание купить современную мультимедиа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kashalot (Сообщение 1127468)
Кажется, умершие сайлент-блоки должны ощущаться. Мелкие трещины не показатель - за последние 100 тыс. км раза три мне писали мастера, что они все. И до сих пор ездят, пробег 223 :)

Всё может быть. Но резинкам уже 13 лет и пересаживаясь с Колеоса ощущаю некоторую усталость. Ничего не гремит, но некоторое чувство неудовлетворения есть. Ну и цена вопроса не слишком большая - 4+ сами сайленты и 5 тысяч мне озвучил мой мастер за работу.

kayak 09.09.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1127469)
К сожалению, для нашей Лагуны с выбором мультимедиа всё очень плохо. Пришлось взять комплект для Латитьюда, 7 дюймов, ставится на место штатного экрана.

Ясно. У меня маленький экран(


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub