Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автомобиль (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Куплю Лагуну (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58128)

Petr1 13.02.2021 14:12

Куплю Лагуну
 
Всем привет, хочу прикупить Лагуну 3, хотелось бы найти форумную, чтобы понимать как обслуживалась, какой пробег и т.д.
Рассмотрю все что есть, дизель, все объемы, бензин все объемы.
Желательно универсал, но рассмотрю и хетчбэк.

Рассмотрю все что в живом состоянии. Бюджет 300+/-.
Нахожусь в Москве, но мотнуться за хорошим экземпляром пару тыс. км вполне возможно.

Ветер в поле 13.02.2021 18:32

Живая Лагуна 300+\- это фантастика. Ненаучная. За 7 лет владения своей Лагуной я вложил около 300 тысяч в обслуживание. И это при том, что поломок почти не было - заменил только замки передних дверей и задний суппорт. Даже за 500 тысяч нет ни малейшего желания расставаться с ней, т.к. во владении есть еще Тойота за 500. И в сравнении это иномарка и Жигуль. Ничего сравнимого с Лагуной за 500 не купить.
Оставьте мечты. За 300 живую Лагуну не продадут.
Покупайте на что хватает денег, потом вложите тысяч 150-200 и получите то, что захотите. В любом случае - подержанных машин без вложений не бывает. Кого-то не парит дыра в крыле (на одной из своих Лагун прекрасно ездил с такой дыркой - пугал обочечников), другого стуки в подвеске не парят и т.д.

Petr1 13.02.2021 18:49

Согласен с вами в том, что б/у тачки не бывают без дальнейших вложений.
А то что Логун за 300+/- не бывает, опровергает сам форум. Несколько тем ниже парнишка за 250 купил и вполне доволен. В Севастополе вон, висела или висит (не понятно) за 350 и вроде приличная машина.

фурик 13.02.2021 19:35

севастопольская давно продана, я интересовался у автора.
за 300 вариант только вторую лагуну найти, живую и ухоженную третью невозможно.

Petr1 13.02.2021 19:41

там же написано +/-. т.е. можно и подороже рассмотреть.

Kalipso 14.02.2021 01:47

Найти за эту сумму можно, но сложно-это из собстввеной практики приобретения л3 в 2018 году.

Ветер в поле 14.02.2021 09:06

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1126540)
Найти за эту сумму можно, но сложно-это из собстввеной практики приобретения л3 в 2018 году.

Ключевое слово "2018". Сейчас машины подорожали и мало кто захочет продать автомобиль не сосущий деньги за 300 тысяч.

Сейчас посмотрел статистику по авто.ру. Минимальная цена 315 000 за дизельную полторашку. Но в старый дизель легко можно вложить 200+ и не получить нормально работающую машину. Напомню что там есть для возможной замены - 4 форсунки, турбина, ТНВД, интеркулер, свечи нагрева, двухмассовый маховик, вкладыши. Всё это стоит в районе 300. Так что при покупке за 300 надо быть морально готовым всё это поменять. И это только двигатель. Честно, дизельную полторашку с пробегом 300+ страшновато брать.

Для себя сделал вывод, что живые машины (но не в идеале) начинаются от 400. Все, что меньше имеют уж совсем неслабые косяки - горящий чек, перетянутая торпеда (подушек нет судя по всему)

Petr1 14.02.2021 11:11

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1126540)
Найти за эту сумму можно, но сложно-это из собстввеной практики приобретения л3 в 2018 году.

Ключевое слово тут "можно".

Kalipso 14.02.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1126541)
Ключевое слово "2018". Сейчас машины подорожали и мало кто захочет продать автомобиль не сосущий деньги за 300 тысяч.

Сейчас посмотрел статистику по авто.ру. Минимальная цена 315 000 за дизельную полторашку. Но в старый дизель легко можно вложить 200+ и не получить нормально работающую машину. Напомню что там есть для возможной замены - 4 форсунки, турбина, ТНВД, интеркулер, свечи нагрева, двухмассовый маховик, вкладыши. Всё это стоит в районе 300. Так что при покупке за 300 надо быть морально готовым всё это поменять. И это только двигатель. Честно, дизельную полторашку с пробегом 300+ страшновато брать.

Для себя сделал вывод, что живые машины (но не в идеале) начинаются от 400. Все, что меньше имеют уж совсем неслабые косяки - горящий чек, перетянутая торпеда (подушек нет судя по всему)

Бу машина-это уже рулетка. На дизельные двушки на автомате цены по рынку с 2018 не изменились.

Petr1 14.02.2021 11:15

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1126540)
Найти за эту сумму можно, но сложно-это из собстввеной практики приобретения л3 в 2018 году.

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1126541)
Ключевое слово "2018". Сейчас машины подорожали и мало кто захочет продать автомобиль не сосущий деньги за 300 тысяч.

Сейчас посмотрел статистику по авто.ру. Минимальная цена 315 000 за дизельную полторашку. Но в старый дизель легко можно вложить 200+ и не получить нормально работающую машину. Напомню что там есть для возможной замены - 4 форсунки, турбина, ТНВД, интеркулер, свечи нагрева, двухмассовый маховик, вкладыши. Всё это стоит в районе 300. Так что при покупке за 300 надо быть морально готовым всё это поменять. И это только двигатель. Честно, дизельную полторашку с пробегом 300+ страшновато брать.

Для себя сделал вывод, что живые машины (но не в идеале) начинаются от 400. Все, что меньше имеют уж совсем неслабые косяки - горящий чек, перетянутая торпеда (подушек нет судя по всему)

Возможно машины подорожали, но машины с 2018 г. не стали моложе, а постарели, соответственно подешевели, поэтому то на то и выйдет.
К тому же я писал, что пусть будет подороже, предлагайте что есть).

Petr1 14.02.2021 18:47

https://auto.ru/cars/used/sale/renau...0282-22abcad6/

вот например вариант, вроде не плохой.
Кто-нибудь умеет ванговать по фото?)

Кто в теме, как у них 1,6 моторы?

Ветер в поле 15.02.2021 08:49

Тоскливо ездить на 1.6. Хотя по надежности он лучше 2.0
Главная проблема - находится на Ставрополье. По моему опыту, покупать такие старые машины лучше недалеко - приехал, посмотрел, не понравилось - уехал. Когда же за машиной едешь далеко, то только очень серьезные причины заставят отказаться от покупки. Вот и приходится иногда покупать то, что никогда не купил бы у себя в регионе.

mnv 15.02.2021 09:51

Цитата:

Сообщение от Petr1 (Сообщение 1126550)
https://auto.ru/cars/used/sale/renau...0282-22abcad6/

вот например вариант, вроде не плохой.
Кто-нибудь умеет ванговать по фото?)

Кто в теме, как у них 1,6 моторы?

У меня была Л2Ф2 с двигателем К4М, 1,6 литра, 112 лошадок. Брал специально с минимальным двигателем, так как первые 2-3 года эксплуатации на работу ездил за 40 км и необходима была экономичная машинка. Затем перебрался в областной город и расстояния сократились (менее 10 км), но при пробках время в пути осталось примерно такое же.
При стоянии в пробках и работе климат контроля обороты немного плавали, а при трогании часто бывали провалы - не хватало мощности. Так же при обгонах - пока обороты не раскрутиться более 3000 - машина медленно набирает скорость.
А так двигатель надёжный - за более 10 лет эксплуатации только 2 катушки поменял - остальное по ходовой.

Рекомендую смотреть Лагуны с двигателем не менее 1,8.

Petr1 15.02.2021 11:32

[QUOTE=Ветер в поле;1126555]Тоскливо ездить на 1.6. Хотя по надежности он лучше 2.0

какой у них надежный ресурс?
и если чипануть поедет ли она ощутимо лучше?

Ветер в поле 15.02.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от Petr1 (Сообщение 1126558)
какой у них надежный ресурс?
и если чипануть поедет ли она ощутимо лучше?

По слухам, 1.6 тысяч 400 может осилить. Вопрос обслуживания.
Смысла в чипе атмосферных двигателей я не вижу - он основан в основном на эффекте плацебо и обострении откликов на педаль газа. К последнему привыкаешь быстро и ощущается только при пересаживании с нечипованной машины на чипованную.

Покупать 1.6 или нет зависит еще от того на чем вы сейчас ездите. Если на турбированной машине или с двигателем 2+, то радости от обладания будет немного. Пересаживаться на менее мощную машину неприятно. Есть, правда, достаточная мощность, когда с этим легко миришься, но это не о Лагуне 1.6

Alexey 15.02.2021 13:22

если есть нацеленность на л3, а затем какие то желания по ДВС+КПП, то нужно для себя точно решить какой ДВС нужен. и искать машину уже исключительно по двс.
ибо 1.6 атмо, 2.0турбобенз и дизеля, это совершенно разные вещи, для тех кто ездит быстрее автобуса.

1.6 это просто для передвижения, и при том на МКПП.
2.0 турбобенз это у нас золотая середина, т.к. из нашего рынка это самый шустрый вариант + акпп
2.0 дизель, я вообще не знаю для чего он нужен, сам сейчас на 2.0дизеле, 2л турбобензин гораздо лучше во всем отношениях, мощнее и тише.

PS: а можно флюенс свежее? зачем вообще лагуна нужна? она пожилая. живых мало. а тех кто готов купить и 100-150 вложить, таких нет.

Petr1 15.02.2021 13:42

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1126562)
если есть нацеленность на л3, а затем какие то желания по ДВС+КПП, то нужно для себя точно решить какой ДВС нужен. и искать машину уже исключительно по двс.
ибо 1.6 атмо, 2.0турбобенз и дизеля, это совершенно разные вещи, для тех кто ездит быстрее автобуса.

1.6 это просто для передвижения, и при том на МКПП.
2.0 турбобенз это у нас золотая середина, т.к. из нашего рынка это самый шустрый вариант + акпп
2.0 дизель, я вообще не знаю для чего он нужен, сам сейчас на 2.0дизеле, 2л турбобензин гораздо лучше во всем отношениях, мощнее и тише.

PS: а можно флюенс свежее? зачем вообще лагуна нужна? она пожилая. живых мало. а тех кто готов купить и 100-150 вложить, таких нет.

Приятно, когда подходишь к машине и тебе она нравится... , а флюенс тупо не нравится.
Лагуна чем-то зацепила, а т.к. их ухоженных мало, то сужение круг выбора до определенного мотора и кузова приведет к тому, что ничего не найду. Ну хочу я 2.0 турбо, АКПП, универсал - и где они? Поэтому и рассматриваю все живое, надежда найти что-то хорошее в бюджете 300+ еще есть. Не найду, возьму что-нибудь другое.

Echo 15.02.2021 14:39

Petr1, возможно хочется жить мечтами, что отличную машину будут держат для вас за 300. Судя по площадкам надо ориентироваться на 400+-. А дальше уже выбирать по состоянию. Если не дай бог чего-то серьезное окажется надо менять, как выше писали, попадете куда больше чем сэкономите.
И машины с возрастом уже не так теряют после 10 лет. Уже решает состояние. Хорошее состояние может стоить при бОльшем возрасте дороже более свежей машины.

Вы бы год назад начали искать - шансов было бы больше. Но опять же все равно больше 300.

Petr1 15.02.2021 15:28

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1126566)
Petr1, возможно хочется жить мечтами, что отличную машину будут держат для вас за 300. Судя по площадкам надо ориентироваться на 400+-. А дальше уже выбирать по состоянию. Если не дай бог чего-то серьезное окажется надо менять, как выше писали, попадете куда больше чем сэкономите.
И машины с возрастом уже не так теряют после 10 лет. Уже решает состояние. Хорошее состояние может стоить при бОльшем возрасте дороже более свежей машины.

Вы бы год назад начали искать - шансов было бы больше. Но опять же все равно больше 300.

за год все машины умерли что ли? думаю, что нет.
Держать машину для меня никто не будет, а вот содержать машину в приличном состоянии для себя, а потом решить поменять ее на более свежую - думаю, что это вполне возможно. Не все же поросята и наездники.
А по цене я уже писал, что рассмотрю и подороже.
У вас есть что предложить за 400?

Ветер в поле 15.02.2021 20:05

Цитата:

Сообщение от Petr1 (Сообщение 1126567)
за год все машины умерли что ли? думаю, что нет.

Машины за последние полгода очень подорожали. Даже подержанные. Прошлым летом искал себе поджопник за 400-550. Я никогда не рассматривал такой широкий модельный ряд среди кандидатов как в этот раз. То, что летом мечтали продать за 450, к осени ушло за 500, а остальные стали продавать за 550. В итоге, через 4 месяца поисков пришлось купить то, что никогда даже и не думал купить - Тойоту Матрикс. Не покупать же было седьмую Лагуну - это был бы перебор...


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub