Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Полезные советы (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Посоветуйте с выбором. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56409)

Нико 01.12.2016 18:51

Посоветуйте с выбором.
 
Здравствуйте одноклубники! Выбираем авто супруге...выбор стоит пока из сузуки витара(1,6 117л/с автомат) шкода йети (1,6 110л/с автомат) эти два тестдрайвлены)
Так же тестили форд куга (2,5 150 автомат) и еще не тестили, но в ту сторону посматриваем на рено каптур ( 2, автомат). Что посоветуете, чем аргументируете. Всем буду вери признателен за инфу и по автосам, спасибо) может еще какие варианты подкинете)

slavchuk 01.12.2016 19:56

Авто планируете новое или б/у?

Нико 01.12.2016 20:02

Новое

slavchuk 01.12.2016 20:17

Исходя из моей подписи, я бы посоветовал йети, но 1,4 и дсг, и не слушать кто говорит про проблемы с дсг и моторами, это все слухи. У рено автомат туповат. Куга будет наверно дороже всех, но если денег хватает, то лучше взять форд, но скорее всего там тоже будет робот повершифт.

perepelica 01.12.2016 20:26

Мне кажется форд куга более выигрышный вариант, всё таки мотор 150 л.с., шкода тоже хороший автомобиль, но двигатель слабоват, сузука витара мне лично не понравилась (был на тесте), за Каптур ничего сказать не могу, сам не сидел и не катался, но судя по тестам с ютуба машина получилась интересная, но с дубовым пластиком и довольно посредственной динамикой, даже с мотором 2.0 литра. Я давно не смотрел ценник на новые авто, но мне кажется форд подороже будет. А так выбирать надо сердцем, что больше понравиться то и покупать, в конце концов вы берете машину для себя.

Нико 01.12.2016 21:11

Не хочу я жене робот) на куге автомат 6 ступеней, мне тоже понра...салон предложил на полном приводе автос за 1350.... Мы вообще рассматривали передний привод, но у них машин почти нет, с января рейсталинговая куга выходит....а автомат там обычный, повершифт идет с экобустом в основном

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Сузука мне кузовом вроде ничего так, но двигатель 117 лошадок вообще чего то мертво тянет, шкода с 110 лошадками намного динамичнее едет...сам конечно к куге склоняюсь...но есть момент называется не хватает) вот посмотрю каптур....и наверное все таки на шкодв обращу внимание....крету хотел посмотреть...так там очередь в 200 машин)

slavchuk 01.12.2016 21:54

Почему робота не хотите? На дсг ездили?

colobus 01.12.2016 22:16

Костя, только кугу или крету. Товарищ обплевался от шкоды. Два или три раза красил заднюю дверь по гарантии и глюки с коробасом и ещё чего-то там. Короче скинул и перекрестился. Каптюр с АКП поносят все кому не лень. Сам хотел жене крету, но поленился ждать, а вналичии только максималка за 1250. Но машина норм. Тот же проверенный годами солярис с неубиваемой коробкой.

slavchuk 01.12.2016 22:18

Есть еще кстати кашкай, но там варик будет

Леший 01.12.2016 22:48

Из всего перечисленного ни чего не торкнуло.
Обязательно нужен новый мелкий недопаркетник?
Может, что то слегка б/у, на классом повыше?
Костя, подумай))))

Нико 01.12.2016 23:51

2Леший. Алексей, себе бы родному и рассмотрел бы что нить из бу, но жена новый автос хочет.
2 Василич...может экземпляр такой попался по йети то? У меня у соседки третий год и вроде ниче, правда механика и 1,2 турбо....а меня от креты отговаривали, мол дверки легкие как игрушечные, пластик дешевенький и тп...кузов то вроде ничо смотрится...но очередь, да и офы там уже чего то из допов просто навязывают....
2slavchuk на дсг не ездил у пары знакомых были проблемы с ним на октавиях, робот не хочу жене, поэтому и экоспорт мимо

Добавлено через 46 секунд
А жене нравится вообще опель мокка) но их новых то...неть

Бандерлог 02.12.2016 00:09

Может проще за Опелем в Минск прокатится? Там продают.

Puchaman 02.12.2016 00:13

не знаю как новые Шкоды, но раньше были не плохие. Но ДСГ не брал бы. Раньше они еще как-то ходили. Но сейчас на малых моторах до 100к. км доехать не могут. Да и едут они криво, между скоростями паузы. Да и с салоны еще не успевают выехать как уже коробку по гарантии меняют.
Не ну пока есть гарантия может и ничего, но потом сразу в продажу.

А в принципе все эти новые машины только для того чтобы проехать гарантию ( 100-150к. км ) и брать другую. Эти маленькие моторы с турбинами и компрессорами долго не живут.

Я бы тоже взял слегка БУ машину, но классом выше. Можно найти годовалую, еще с гарантией и пробегом в 30к. км и машина будет как новая.

Нико 02.12.2016 00:22

2 Евгений...а что так можно сделать? Там купить, сюда пригнать и поставить на учет?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
2 Puchaman у меня тоже как то доверия нет ни к дсг, ни к моторам 1,4 с 122 и 150 лс

Нико 19.12.2016 10:14

После долгих тест драйвов...заказал ниссан кашкай 2,0 на варике.

Тёмка 19.12.2016 10:16

Хороший выбор...
Чего не дизель?

Нико 19.12.2016 10:28

Хотел дизель, менагер отговорил...говорит очень капризный двигатель...поверил....устал я за этот месяц...катал шкоду йети 1,6 автомат, рено каптюр 2,0 автомат, хендай крета 2,0 автомат, форд куга 1,6 турбо автомат, мицу аутлендер 2,0 варик( шустрый), сузуки витара 1,6 автомат, сузуки витара s 1,4 турбо автомат( шустрый)...... С сузуки любовь не получилась, получился пока гемор.....обратился по сузуки витара с к диллеру...схема у меня трейд ин и наличные, получил цену 1332000 плюс резина плюс каско плюс немного вкусняшек...мою предварительно оценили в 520 руб осмотрев ее всю прибором по железу, прокатились, сказали потом еще на подьемнике глянем, лишь бы течей не было, а их не было я оценивал в другом сервисе еще, сто раз переспросил..все точно 520? Да, да говорили они) заключили договор с предоплатой 30.000, а когда через два пригнал машину сдавать в трейд ин, то после осмотра цена стала 425 р, что ессно меня не устроило и я как лошара попал похоже на 30 руб.....заяву я им конешно написал, но судя по их молчанию и реакции с деньгами трудно будет встреться.....вот так)

Тёмка 19.12.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от Нико (Сообщение 1104951)
Хотел дизель, менагер отговорил...говорит очень капризный двигатель...поверил...........во т так)

Вот так вот на слово? )))

Нико 19.12.2016 10:53

Вот так было к другому)) много букав писал, но пришло одна строчка)

Тёмка 19.12.2016 11:04

Дык вроде все на месте??


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub