Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   куплю блок розжига (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22919)

makar1974 26.07.2010 17:53

куплю блок розжига
 
здравствуйте друзья,накрылся блок розжига , в нашем городе не достать!срочно нужно позарез,через неделю ехать нужно, да ещё техосмотр надо, помогите как нибудь, мож кто знает где найти или заказать

SergPU 27.07.2010 06:58

Может поможет инфа и картинки http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20880
PS Новый покупать даже не дергайся -ценник астрокосмический, так что путь только на разборки.

makar1974 27.07.2010 10:02

спасибо дружище, я уже видел эти картинки, ща буду разборки обзванивать, у нас в магазинах не знают что это такое!друзья есть вопрос подходит ли блок розжига от С-5 ситроена, на лагуновку?

SergPU 27.07.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 386496)
друзья есть вопрос подходит ли блок розжига от С-5 ситроена, на лагуновку?

Так сравни внешне со своим, там могут быть провода не съемные, но их можно обрезать и запаять потом (более новые блоки идут с разьемом).

makar1974 27.07.2010 11:21

в том то и дело, что я могу сделать это послезавтра!если подходит, то я бы уже не искал а поехал бы и забрал, а так надо ехать 150км, и фотки скинуть смогут тоже послезавтра!а ты не в курсе, можно ли другой блок пришаманить?можно взять другой, но он не подходит ни по размеру ни по разьёмам, то есть если влепить его в другое место и поколдовать над проводами?они между собой отличаются чем нибудь?

SergPU 27.07.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 386536)
в том то и дело, что я могу сделать это послезавтра!если подходит, то я бы уже не искал а поехал бы и забрал, а так надо ехать 150км, и фотки скинуть смогут тоже послезавтра!а ты не в курсе, можно ли другой блок пришаманить?можно взять другой, но он не подходит ни по размеру ни по разьёмам, то есть если влепить его в другое место и поколдовать над проводами?они между собой отличаются чем нибудь?

Принципиально блоки не отличаются. Основные отличия -крепеж (размеры и форма) и тип разьемов(их наличие).
Там всего 4 провода задействовано: 2 это питание +12 и земля(подается при включении ближнего) и два повода на лампочку. Как временный вариант -запихнуть внутрь корпуса фары китайский блок розжига(подобрать какой нибудь мелкий -лишь бы влез).

makar1974 27.07.2010 11:31

понятно, спасибо!а почему на саму лампу идет 3 провода?для какого перца там третий нужен!и как узнать какой лишний?

SergPU 27.07.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 386544)
понятно, спасибо!а почему на саму лампу идет 3 провода?для какого перца там третий нужен!и как узнать какой лишний?

Так не скажу -надо глядеть, но возможно третий это экранирующая оплетка.

makar1974 29.07.2010 22:42

добрый вечер всем!нашёл я блок розжига, взял от ситроена с 5 за 40 у е!все подходит всё нормально, только не подходит один разьём, который идёт с фары на блок, в родном блоке идёт питание только на ксенонку, а в этом идет питание на блок и уже с блока выходит на поворот,габарит, дальний, и на коректор и всё это в одном штекере!теперь вопрос, как мне угадать на какие клеммы подается+ и -? и если я буду пробовать методом тыка, я там ничего не спалю, а то не хоцца ешо один блок брать!спасай народ!

SergPU 29.07.2010 23:07

Хоть фотку выложи блока и разьема.
PS методом тыка спалишь на раз -не спеши.

Rulevoi 30.07.2010 01:14

Не кипишуй Макар, разберемся,был бы блок...:wink3:

makar1974 30.07.2010 09:08

Вложений: 4
собственно вот и фотки!первая -это родной блок, вторая -это блок от ситроена,третья-это родной разьём, причём в нём задействовано только две верхних клеммы, на 2 других не идут никакие провода зачем они надо не знаю,на четвёртой изображён разьём от ситроена,не знаю сколько там клемм задействовано,факт то ,что только две из них + -, а остальные это выход,на габариты и т, д, так шо надо репу почесать куда и что тыркать,мож радиомастерам дать, мож как нибудь прозвонить!руслан, а у тебя электрики есть знакомые,которые в этой фигне шарят?в субботу или в воскресенье буду в барановичах, не знаю точно, готофьти рамки

SergPU 30.07.2010 09:22

Вложений: 2
Вот что нашел

makar1974 30.07.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от SergPU (Сообщение 388543)
Вот что нашел

дружище огромное спасибо!даже очень преогромное!ты гдеинфу накопал? побегу скорей в гараж собирать машинку, уже не терпится!а с фары найти плюс и минус не проблема!кстати у того парниши ещё один блок остался за 40 у е мож кому надо?могу телефон скинуть

SergPU 30.07.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 388564)
дружище огромное спасибо!даже очень преогромное!ты гдеинфу накопал? побегу скорей в гараж собирать машинку, уже не терпится!а с фары найти плюс и минус не проблема!кстати у того парниши ещё один блок остался за 40 у е мож кому надо?могу телефон скинуть

Не про что. Главное что бы все заработало.
Искал нете -главное знать направление поиска:wink3:
Подключишь -отпишись.

makar1974 30.07.2010 20:56

здрасти ыщо раз!эпопея продолжается, скоро настрочу как мишаня с круизом, на 4 тома.вобщем зашёл я сёдня в гараж, подрубил всю эту трахомудию,и произошло чудо, всё заработало, ну значит собрал я машинку покатался,щас заехал в гараж,думаю гляну по стене как фары светят, смотрю, та что с неродным блоком светит ярче и свет такой красноватый, ну думаю хрен с ним, потом бац и погасла, во дела, тут раз и загорелась, потом опять погасла,и так раз за разом, вобщем думал контакт хреновый разобрал всё, проверил, блок гудит какогото перца и греется очень,вобщем попил пивасу,блок остыл, подрубил, работает, пока не нагреется то светит одинаково,потом начинает светить ярче, потом отрубается,переключателем щёлкаеш, загорается!в общем такое чувство что по мере нагревания чтото срабатывает и отрубает лампу!вопрос знатокам что енто за муть? с продавцом уже договорился об возврате деньгов!блин за родной блок бу, просят 100 уе, както жабка давит, и чего кто посоветует?

Дмитрий199 30.07.2010 21:03

подруби этот блок на вторую фару, если та же фигня то блок косячный, если норм , значит лампа...Но я думаю, что блок косячный...

makar1974 30.07.2010 21:06

лады, завтра попробую,я тож склоняюсь к тому что блок глючит!кстати во всём надо искать свои плюсы, зато я ща фару с бампером снимаю за 5 минут, воот

Дмитрий199 30.07.2010 21:11

у меня когда блок помер одна фара маргала как стробоскоп)))все на дороге офигевали и дорогу мне уступали, чувствовал себя как в летающей тарелке)))

SergPU 30.07.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 389203)
с продавцом уже договорился об возврате деньгов!блин за родной блок бу, просят 100 уе, както жабка давит, и чего кто посоветует?

Ты ж писал что у продавца еще один блок есть -поменяй блоки, не думаю что оба исправных будут.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub