Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   проворачивается ключ в дверном замке и не открывает дверь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19120)

Виктор 56 17.02.2010 20:59

проворачивается ключ в дверном замке и не открывает дверь
 
Лагуна I 2001 год, на всю машину один замок, так что если что (а если что это аккумулятор сел) и я не попаду в машину. Вот такая ситуация. В салоне у официала 7000 руб. говорят, не глядя на дверь, а я думаю может просто тягя слетела...дайте совет пожалуйста, может у кого было такое..спасибо

Oleg_Allias 17.02.2010 21:09

Я себе когда личинку перебирал то понял,что личинка устроена таким образом,что если ключ не подходит,то она будет просто проворачиваться,но не открывать дверь. Если бы слетела тяга,то личинка бы с усилием поворачивалась немного в обе стороны и пружинно возвращалась бы на место.Если тупо проворачивается на миллион оборотов туда сюда- то ИМХО или ключ не тот(но тогда б он и не заводил бы авто) или личинке кирдык(вероятнее) или личинка не от ключа.

Только вот для таких вопросов тут раздел специальный есть,а тут это немного не по месту....

alex303 17.02.2010 21:28

у меня было точно также,ключ крутился во все стороны без всяких усилий,после вскрытия заметил что в механизме личинки с внутренней стороны тупо не хватает маленькой пружинки и пары шайбочек,после подбора подходящих и установки всего на место замок стал прекрасно отмыкать и замыкать машину!!!Вывод один-без вскрытия причины не узнать!!!

Антон 18.02.2010 09:14

Такая же штука, только когда замерзает немного замок. После отогрева начинает работать нормально. Так что не спеши разбирать, а попробуй отогреть и смазать.

Roman_Lviv 25.02.2010 22:04

Есть такое дело, у меня прокручивается, когда поставлю не той стороной. Ключ вроде по виду двухсторонний, но и багажник, и двери, и замок зажигания работают тока при правельно вставленном ключе. Иначе или не крутится вообще(зажигание), или просто прокручивается

Oleg_Allias 25.02.2010 23:56

А у меня всё равно какой стороной.... А в багажнике вообще кнопка....

Антон 26.02.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 268511)
А у меня всё равно какой стороной.... А в багажнике вообще кнопка....

Также.

griwa 07.03.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 268715)
Также.

кнопка то она есть, но она ещё и с ключом. Вот правда на этом замке у меня погнута шторка на замочном отверстии вот попала туда всякая муть и замку пришёл *****. как я его не пытался расшевелить он ни в какую. теперь багажник ключом не открыть

richard1982 07.03.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от griwa (Сообщение 275435)
кнопка то она есть, но она ещё и с ключом. Вот правда на этом замке у меня погнута шторка на замочном отверстии вот попала туда всякая муть и замку пришёл *****. как я его не пытался расшевелить он ни в какую. теперь багажник ключом не открыть

Комплектации у всех разные :rtfm: . У меня тоже одна личинка в вод. двери. Видел на первых фазах на багажнике но не на всех, а еше у некторых бардачек с замком (у меня нет).

griwa 07.03.2010 18:37

гдето я читал в букваре, что ключ на бардачке у тех, у кого стоит штатная заводская сигналка. там какаято хитрость с её деактивацией есть

Zlodey24 14.07.2014 20:50

личинка
 
Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 261777)
Я себе когда личинку перебирал то понял,что личинка устроена таким образом,что если ключ не подходит,то она будет просто проворачиваться,но не открывать дверь. Если бы слетела тяга,то личинка бы с усилием поворачивалась немного в обе стороны и пружинно возвращалась бы на место.Если тупо проворачивается на миллион оборотов туда сюда- то ИМХО или ключ не тот(но тогда б он и не заводил бы авто) или личинке кирдык(вероятнее) или личинка не от ключа.

Только вот для таких вопросов тут раздел специальный есть,а тут это немного не по месту....

слушая ситуация такая. машинка 1.9 турбодизель, обычно оставляю машину заведенную когда иду в магазин на пару минут, при этом малый ключ вынимаю из картридера или у меня с собой такой ключ от 2й карты. а сегодня подхожу из магазина, открываю колпачек вставляю ключ, а он влево и вправо на пол оборота и более не куда! машина не открывается! полная засада... открыл машину методом тут описанным (на сайте) опиши точнее как ты до личинки добрался, если с фото тогда клево!

elfios 11.11.2014 02:25

Та же тема, мне почему-то кажется что просто ключ с точился и вроде как иногда и не подходит. буду пробовать сделать под заказ на рынке

sedoy87 11.11.2014 12:30

У меня от бывшего хозяина осталось три карты ключа и ни один дверь не открывает, ключ в замке не поворачивается ни в лево, ни в право.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub