Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   есть мысль по фарам для улучшения света... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57954)

DrEaM 03.04.2020 01:16

есть мысль по фарам для улучшения света...
 
Друзья, а никто из вас не пробовал убирать из ближнего света колпачок? Эффект будет?

vanek KF 03.04.2020 08:03

Я на тойоте карине убирал, стало чууууток лучше. Но светить стало куда попало. Чёткая линия пропала. Результатом был не доволен, так как затраты человекочасов не оправдали ожиданий.

winer 03.04.2020 11:00

Osram night breaker

mnv 03.04.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от DrEaM (Сообщение 1124514)
Друзья, а никто из вас не пробовал убирать из ближнего света колпачок? Эффект будет?

Полировка фар с последующим покрытием лаком

DrEaM 03.04.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1124517)
Полировка фар с последующим покрытием лаком

фары в нормальном состоянии... просто есть еще калина рабочая и там колпачка нет... свет в разы лучше!

Dionis 03.04.2020 23:25

Света не добавиться, только СТГ пропадет, пучка не будет и слепить будут.

vanek KF 04.04.2020 08:10

Свет на лагуне вполне себе нормальный. Может пора лампочки сменить, они со временем тоже стареют.

DrEaM 05.04.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Dionis (Сообщение 1124522)
Света не добавиться, только СТГ пропадет, пучка не будет и слепить будут.

А СТГ разве формируется колпачком этим? Я думал что отражатель в фаре формирует СТГ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vanek KF (Сообщение 1124524)
Свет на лагуне вполне себе нормальный. Может пора лампочки сменить, они со временем тоже стареют.

Я не спорю про свет, но с одними и теми же лампами фары калины светят лучше чем фары лагуны.

рустем 05.04.2020 19:18

Да отражатель вашему пришло хомяк, вот и все. Машине больше 10 лет, повидала она. Бимодули через пять лет выгорают, а там температурный нагрузки куда меньше ваших. По свету-фары разбирать, отражатель хромировать, стекла полмровать. Все остальные заигрывания-трата времени.

mnv 29.04.2020 09:40

Цитата:

Сообщение от DrEaM (Сообщение 1124518)
фары в нормальном состоянии... просто есть еще калина рабочая и там колпачка нет... свет в разы лучше!

Думаешь при разработке фары французские конструктора случайно колпачок добавили?
Ну и по Калине - там точно Лагуновкие фары стоят (может всё таки Калиновские)?

Не трогайте конструктив фары - он разработан, что бы не только Вам дорогу было видно, но и встречных не слепило.
А по фаре всё правильно подсказывают:
1. Лампы со временем теряют яркость - можно заменить на новые
2. Полировка, если поверхность пошаркана
3. Зеркало отражателя проверить

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от DrEaM (Сообщение 1124532)
А СТГ разве формируется колпачком этим? Я думал что отражатель в фаре формирует СТГ.

А что бы свет в нужных местах на отражатель попадал и лишний свет напрямую с лампочки не уходил минуя отражатель - кто ответственный? Правильно - колпачок

Цитата:

Сообщение от DrEaM (Сообщение 1124532)
Я не спорю про свет, но с одними и теми же лампами фары калины светят лучше чем фары лагуны.

Фарам Калины тоже более 10 лет?


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub