Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Амортизаторы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22639)

Иваныч 12.07.2010 12:52

Амортизаторы
 
Какие лучше ставить газо-масляные или просто масляные...
хотел ехать ставить сегодня предлагают каябу 633717 масляные, говорят машина "помягче" будет а газомасляных каяба 333717 нет, только под заказ((.
Вот я весь в раздумьях, жду ваших аргументированных советов:grin:

Igor81 12.07.2010 12:59

Дим, изучай: http://www.carseller.ru/articles/10-05-2007.1161.html

Иваныч 12.07.2010 13:38

Прочитал нихрена толком не понял, масляные "кипят", а газомасляные "гуд"?

Добавлено через 28 минут 19 секунд
Так стоит брать масляные или нет??? :wacko2:

MerCOOL 12.07.2010 14:00

а какой бюджет?

Иваныч 12.07.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от MerCOOL (Сообщение 377823)
а какой бюджет?

Какая разница, у меня выбор, либо взять сегодня масляные каяба и сегодня же их поменять, либо менять все остальное а аморты пускай след. владелец меняет:rofl:

MerCOOL 12.07.2010 14:17

ну я к тому, что если есть деньги и планируешь ездить на авто, то стоит посмотреть в сторону брендов типа Кони и Бильштайн.
Ну а если продавать - то не пофиг какие ставить? :)

Igor81 12.07.2010 14:22

Я бы однозначно брал газомасляные из-за ряда преимуществ:
1 лучше держат дорогу на «гребенке»;
2 лучше прижимают колеса автомобиля к дороге, что делает машину более устойчивой на поворотах;
3 показывают лучшие характеристики при быстрой езде и езде по плохой дороге или дороге с большим количеством поворотов
А вообще многое зависит от стиля езды. Например:
При спортивном стиле езды выпускаются специальные серии с увеличенными усилиями отбоя и сжатия.
Такие амортизаторы способствуют более устойчивому поведению машины при скоростном прохождении поворотов или быстрой езде.
Если автомобиль используется и по хорошим дорогам:crazy:нет смысла покупать дорогие. Достаточно купить недорогие масляные амортизаторы.
Я бы Дима взял бы BOGE или MONROE. У этих марок, на мой взгляд, самое реальное сочетание цена- качество. Кстати BOGE скорее всего и будет в Каябовской коробке:acute:

Иваныч 12.07.2010 14:28

вообщем понял, газомасляных по приемлимой цене в наличии нет, на Маршале совсем о:censored:и, за пару 7т.р. просят, я их на голдхорсе за 4800 нашел...
Менять не буду, поменяю стойки стаба, опорн подш и шаровые

AHTOH79 12.07.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 377852)
вообщем понял, газомасляных по приемлимой цене в наличии нет, на Маршале совсем о:censored:и, за пару 7т.р. просят, я их на голдхорсе за 4800 нашел...
Менять не буду, поменяю стойки стаба, опорн подш и шаровые

Купи "Рекорд" все равно продавать собираешься, а на год их хватит:grin:

Иваныч 12.07.2010 14:40

скажи где купить и я куплю...

AHTOH79 12.07.2010 15:10

Маршал, секция 101 по моему.

Иваныч 13.07.2010 10:37

Поставил вчера Каябу, поменял шаровые, стойки стаба, опорн подшипники...машину просто не узнать)) По дороге идет как влитая, сегодня утром на набережной, получил давно забытое удовольствие от управления авто:grin:

MarioGT 21.07.2010 10:28

Чо вышло по деньгам?

Nareno 24.07.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Igor81 (Сообщение 377846)
Я бы однозначно брал газомасляные из-за ряда преимуществ:
1 лучше держат дорогу на «гребенке»;
2 лучше прижимают колеса автомобиля к дороге, что делает машину более устойчивой на поворотах;
3 показывают лучшие характеристики при быстрой езде и езде по плохой дороге или дороге с большим количеством поворотов
А вообще многое зависит от стиля езды. Например:
При спортивном стиле езды выпускаются специальные серии с увеличенными усилиями отбоя и сжатия.
Такие амортизаторы способствуют более устойчивому поведению машины при скоростном прохождении поворотов или быстрой езде.
Если автомобиль используется и по хорошим дорогам:crazy:нет смысла покупать дорогие. Достаточно купить недорогие масляные амортизаторы.
Я бы Дима взял бы BOGE или MONROE. У этих марок, на мой взгляд, самое реальное сочетание цена- качество. Кстати BOGE скорее всего и будет в Каябовской коробке:acute:

Игорь,а почему ты думаешь, что BOGE кладут в упаковку от Кайябы?Я считал, что они, в отличии, скажем, от того же Лимфердера, или Ханс При, сами делают свою продукцию и сами продают под своим брендом.

Jonny07 02.08.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 378434)
Поставил вчера Каябу, поменял шаровые, стойки стаба, опорн подшипники...машину просто не узнать)) По дороге идет как влитая, сегодня утром на набережной, получил давно забытое удовольствие от управления авто:grin:

А какую Premium или Excel-G? Цена на ексисте вроде одинаковая. И еще вопрос, у меня аморы родные адаптированные, хочу поставить тоже каябу, как быть с опорами?

Oleg 02.08.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Jonny07 (Сообщение 390621)
А какую Premium или Excel-G? Цена на ексисте вроде одинаковая. И еще вопрос, у меня аморы родные адаптированные, хочу поставить тоже каябу, как быть с опорами?

ничего не делать.(если они в порядке) ну или менять (если они не в порядке)

Jonny07 03.08.2010 01:33

Цитата:

Сообщение от Olegbl (Сообщение 390652)
ничего не делать.(если они в порядке) ну или менять (если они не в порядке)

так опоры одинаковые? если толщина штока разная то по идее и опоры должны быть разные. Менять собирался полюбому, и сразу новый вопрос, покупать только чашку? или разорятся на всю опору в сборе?

Иваныч 03.08.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Jonny07 (Сообщение 390621)
А какую Premium или Excel-G? Цена на ексисте вроде одинаковая. И еще вопрос, у меня аморы родные адаптированные, хочу поставить тоже каябу, как быть с опорами?

Excel-G

Oleg 03.08.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Jonny07 (Сообщение 390621)
А какую Premium или Excel-G? Цена на ексисте вроде одинаковая. И еще вопрос, у меня аморы родные адаптированные, хочу поставить тоже каябу, как быть с опорами?

Цитата:

Сообщение от Jonny07 (Сообщение 390847)
так опоры одинаковые? если толщина штока разная то по идее и опоры должны быть разные. Менять собирался полюбому, и сразу новый вопрос, покупать только чашку? или разорятся на всю опору в сборе?

ты неадаптированные ставить собрался???
я поставил себе каябу Excel-G-стояли родные адаптированные-все одинаковое было-только чашка под пружину у новых бОльшего диаметра.
опоры менял комплектами-но можно было не менять вообще ничего-все в отличном состоянии

sergei i 03.08.2010 10:02

У адаптированных шток толще и чуть короче. Опоры менять не надо, все подходит, а вот пыльники придется. Себе ставил Excel-G, т.к у офов цены ужас, а в свободной продаже адаптированных не было.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub