Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Грузоподъемность Laguna 3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56074)

Halturik 21.03.2016 13:17

Грузоподъемность Laguna 3
 
Добрый день! Предстоит ремонт, в связи с этим появились вопросы о вместительности и грузоподъемности Лагуны хетча. Есть потребность перевезти за раз около 350 кг плитки и ламината, не надорвется ли машинка? Расположить думаю в багажнике, сложив сидения.
У кого какой опыт?

Grush 21.03.2016 13:31

Ну представьте, что повезете 4 пассажиров, вот вам и те же 350 кг, ничего страшного, распределите только вес по возможности шире.

СОЯ 21.03.2016 13:47

Я езжу на шашлыки с женой, и друг с женой,плюс полный багажник[мангал, стол, стульчики и т.д.], и дорога у моря хреновая. Машинка не возмущается, только на кочках кузов иногда поскрипывает.

nevesom 21.03.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от Halturik (Сообщение 1100766)
Добрый день! Предстоит ремонт, в связи с этим появились вопросы о вместительности и грузоподъемности Лагуны хетча. Есть потребность перевезти за раз около 350 кг плитки и ламината, не надорвется ли машинка? Расположить думаю в багажнике, сложив сидения.
У кого какой опыт?

главное не всё в багажник сложить :)

Бандерлог 21.03.2016 15:03

350 кг это фигня, главное правильно разместить груз.
Но из своего опыта я не советую возить на личном автомобиле строительные материалы. Как у ламината, так и кафеля у упаковок острые углы, любое неосторожное движение и в вашем авто рваная обшивка или поцарапанный кузов. Я на днях на Матизе два унитаза перевозил, вроде ничего страшного, всего 60 кило, а при погрузке выгрузке все равно умудрился проем багажника картонной коробкой поцарапать. Поэтому мой совет - лучше заказать с доставкой или нанять Газельку, чем потом жалеть.
К примеру в нашем интернет магазине доставка от 3000 бесплатная, в других тоже есть бесплатные, а где нет их то цены на доставку как правило божеские.

Саймон 21.03.2016 17:20

бензин, турба?
максимальная грузоподъемность - 494 кг

cbr1977 21.03.2016 22:35

Перед поездкой за стройматериалами заезжаем в любой продуктовый магазин и набираем большие картонные коробки. Разбираем коробки и укладываем по периметру салона, делать защиту повыше чтоб тонировку тоже не задрать. Не забываем про крышку багажника и соответственно стекло с тонировкой. Груз после загрузки будет съезжать назад, при торможении может перемещаться вперед. Пылящееся и сыпучие грузы лучше упаковать в пакеты и накрыть.

На полу за задними сиденьями и у крышки багажника есть хромированные полукруги. Можно за них стягивать груз поперек и по диагонали. Они очень крепкие. Кстати автокресло детское за них же крепится ремнем.

Я думаю килограмм 500 точно повезет. Но лежачие и ямки надо осторожно проезжать)))

Echo 23.03.2016 20:57

cbr1977, чем так заморачиваться - проще Газель нанять.

cbr1977 23.03.2016 21:07

конечно, нужно газель нанимать для этого.
но если сильно надо, то можно)))


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub