Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Сообщения борт.компа. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4737)

-=Васяпыч=- 15.04.2008 07:27

Сообщения борт.компа.
 
Привет Лагуноводы! Нужна помощь!!!
Сегодня с утра моя ласточка выдала на чистом итальянском: "Стоп десатро но функционале" и "Лучи ди позиционе ...чего то там" Я в итальянском не силен, может не правильно понял, но на слух вроде так. Может кто подскажет что бы это могло значить?

Salton 15.04.2008 10:08

Порыв немного словари пришел к выводу, что "luci di posizione" это габаритные огни. Так что проверь, все ли они светят. А по поводу "десатро" сложно сказать, так как похоже надо лучше послушать, как правильно звучит это слово:wink3:, в словарях похожего не нашел.

Добавлено через 38 минут
Единственное, что приходит на ум, это может быть что-то типа "stop destra non funzionare", что может означать неисправность правого стоп-сигнала :dntknw:. Хотя это не 100%, так как я также в итальянском не силен. Какие-то пиктограммки высвечиваются на приборной панели или только пишет "сервис"?

-=Васяпыч=- 15.04.2008 13:50

Горит только сервис. Вечером послушаю точнее, но скорее всего так и есть все таки Destra.
Но фишка в другом: утром проверил габариты - горят все! насчет стопаков не уверен, буду проверять.......
вечером отпишусь

Laguna2 15.04.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от -=Васяпыч=- (Сообщение 22443)
Горит только сервис. Но фишка в другом: утром проверил габариты - горят все! насчет стопаков не уверен, буду проверять.......

Провер знаешь, что?? У меня так было, комп тоже выдавал, red light poulty, что то подобное, смотрел я лампочки, все горят, не могу понять, что за беда. А потом присмлотрелся, что когда горит тормоз и габариты или поворотник, то там новогодняя ёлка начинается, все мигает, то есть заммыкает. Разобрал фонарь и пошевелил контакты в фишке. Проблема исчезла.

vancouver 15.04.2008 15:24

А при каких обстоятельствах ругается комп? Я хочу сказать, что если банально неисправна лампочка стоп-сигнала, то комп будет ругаться при нажатии на тормоз, так же и в случае габарита, переднего, заднего, не важно, включаешь свет - появляется "СЕРВИС" и комп говорит, выключаешь - исчезает... Во всяком случае у меня так... А судя по итальянскому проблема действительно в стоп сигнале...

Леший 15.04.2008 18:48

А я вообще не силен ни в каких языках, но
Лучи, Лихт и Лайт помоему одного корня, посему включи всю иллюминацию и методично обойди всю машину по кругу.
Будешь смеяться, но у меня не горела лампочка освещения номерного знака 5W

-=Васяпыч=- 17.04.2008 07:28

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 22448)
...когда горит тормоз и габариты или поворотник, то там новогодняя ёлка начинается, все мигает, то есть заммыкает. Разобрал фонарь и пошевелил контакты в фишке. Проблема исчезла.

Вчера придетальном осмотре обнаружил следующее: Все лампы рабочие, но когда нажимаешь педаль тормоза - загораются все габариты (перед, зад), видимо оттуда ноги растут, сегодня попробую пошевелить фишки может поможет, а если нет, то где копать???

Laguna2 17.04.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от -=Васяпыч=- (Сообщение 22831)
сегодня попробую пошевелить фишки может поможет, а если нет, то где копать???







У меня в задней левой фишке было дело. Я там копался и всё прошло. Но так, серъёзно этот вопрос не знаю, я с электрикой на Вы....:dntknw:

-=Васяпыч=- 19.04.2008 19:04

Сегодня покопался во всех фишках - проблема не решилась..........
Заметил еще один нюанс - когда зажигаешь габариты, стопари тоже начинают гореть.
Прийдется завтра ехать на СТО пусть спецы смотрят.

Neves 27.04.2008 22:14

Была проблемма та-же я взял разобрал фонари просто зачистел контакты и немного подогнул и всё нормуль,да ещё на номерной знак тоже комп ругается говорит (((НАМБА ПЛЕЙШАЙ ИМАНУЕЛШАН ПОТИ))) =))))

jbrevnov 29.04.2008 22:23

Мож контакт с массой плох?:wink3:

RAV77 30.04.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от -=Васяпыч=- (Сообщение 23286)
Сегодня покопался во всех фишках - проблема не решилась..........
Заметил еще один нюанс - когда зажигаешь габариты, стопари тоже начинают гореть.
Прийдется завтра ехать на СТО пусть спецы смотрят.

Была подобная проблема-подогнул контакты в штекере.Вылечилось.

pkrasnop 24.04.2011 14:45

При включении света, говорит что неполадки в освещении номерного знака и неполадки в габаритах, но всё горит. Что можно сделать?


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub