Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ЗАМЁРЗ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18384)

akella2009 25.01.2010 02:48

ЗАМЁРЗ
 
держалась моя машинка до последнего: ночь простояла, днём с полтыка завелась как обычно (-18 было), а вот в дороге раза три тяга пропадала, а потом и вовсе заглохла, кое как до стоянки на заправке возле Гиппо дотянул (грушей подкачаю топлива в фильтр, проеду метром 10 и снова стану).
вопрос: каковы последствия замерзания топлива кроме обездвиживанрия машины? может ли что-нибудь в самом баке замёрзнуть (фильтр грубой очистки или подкачивающий насос), потому что до фильтра солярка ещё грушей прокачивается, такое ощущение, что что-то в баке забилось. 2.2 dCi движок.

блин, в декабре при -20 нормально всё было, ездил, как будто и не было мороза - я был счастливый-счастливый - прошла машинка испытание морозом, а сегодня замёрзла, хотя днём было -16... фильтр ттопливный менял недели 2 назад, топливо подорожало, а качество ухудшилось...

Kudelya 25.01.2010 08:28

Видимо в этот раз с заправкой не повезло:wink3:

Mishania 25.01.2010 11:59

А сколько топлива было в баке? Чем меньше, тем большая вероятность замерзания.

АА2 25.01.2010 12:06

Нужно бак чистить, или как минимум топливозаборник. Всякая фигня попадает в бак на заправках, собирается перед фильтром в баке, а потом замерзает и не дает нормально теч топливу.

akella2009 25.01.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Mishania (Сообщение 243366)
А сколько топлива было в баке? Чем меньше, тем большая вероятность замерзания.

50 литров, когда окончательно заглохла...

kuznec 25.01.2010 14:20

обычно авто с осени к зиме готовят...что бы потом самому не окалеть... ну а так ...посоветовал бы теплый гараж...и поковырять все почистить...:lol:

Andrei1974 25.01.2010 19:43

Привет всем! Сегодня пропала тяга и как за хвост держат а потом заглох.Лагуна2. 1.9 F9Q / Завел доехал до гаража по пути глох несколько раз ехал 30 км.ч. Приехал снял насос в баке на дне стакана слой парафина разобрал почистил сеточку собрал- все работает!!!

Rulevoi 25.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Andrei1974 (Сообщение 243945)
Привет всем! Сегодня пропала тяга и как за хвост держат а потом заглох.Лагуна2. 1.9 F9Q / Завел доехал до гаража по пути глох несколько раз ехал 30 км.ч. Приехал снял насос в баке на дне стакана слой парафина разобрал почистил сеточку собрал- все работает!!!

Таже беда была и есть, но руки не доходят до насоса , вот и хожу при -20 пешком......:censored:

AndreikaP750 25.01.2010 20:19

То же самое и у меня сегодня случилось. Завелся с утра как обычно без проблем. Прогрелся минут 5-7, поехал по делам, и тут началось само интересное. Через 2-3 км машинка начинает тупить и глохнуть. Но при этом худо-бедно на холостом работает.
Стать по среди города, настроения нет. Дотягиваю кое-как до заправки на Некрасова.
В магазине керосина нет.
Ну что делать 5л 80-го бенза в бак +100гр масла.
Минут 15 стоял тарахтел, держа ногой 2000об. При этом раз пять заглохнув.
И о чудо микстура помогла. Тяга вернулась, и машинка поехала как надо.

KONAN 25.01.2010 20:53

Я свой бывший дизель отогревал на паркинге в торговом центре столица, куда меня на буксире затянули. Пол дня и все ОК!!!

akella2009 25.01.2010 22:54

а кто на какких заправках заправляется?может, поделимся друг с другом "проверенными" заправками, что бы в будущем по-меньше проблем иметь. я, например, заправляюсь на Лукойле (пересечение Жукова-Брилевской), и на А-100 (пересечение Жукова-Харьковская) где и поимел впервые несчастье - залил 30 л в пятницу, а замёрз в воскресенье :)

AndreikaP750 25.01.2010 23:44

Тоже А-100, только на ул. Пригородная.

И кстати заправил бак тоже в пятницу.

Заправляюсь там последние 3-мес, и до сегодня проблем не испытывал.

Совпадение?

akella2009 26.01.2010 00:14

да уж какое тут совпадение... фиговое топливо завезли... а ценник поднять не забыли

akella2009 26.01.2010 01:46

пытались завести после того, как день постояла в гараже (+3 С). заводится, работает и глохнет :(
разобрал фильтр тонкой очистки - а он забит и в стакане видно, как плавают мелкие частицы парафина. видимо тоже самое плавает и в баке? ЧТО ДЕЛАТЬ, кроме как купить новый фильтр? не убью ли я свой ТНВД и форсунки, заводя на ТАКОЙ солярке?

ну и что делать с 50 литрами в баке запарафинеными? или поставить новый фильтр и пытаться выездить? а потом снова фильтр поменять?

sergoo 26.01.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от akella2009 (Сообщение 244138)

ну и что делать с 50 литрами в баке запарафинеными? или поставить новый фильтр и пытаться выездить? а потом снова фильтр поменять?

Я бы тебе посоветовал слить её и заново пролить через мелкую сетку, а по поводу фильтра поменяй его и всё парафин всегда в нем остается!!

akella2009 26.01.2010 15:43

сегодня поменял топливный фильтр, залил в бак 10 л теплой солярки с присадкой-антишелем, и всё заработало!
остался вопрос -какие негативные последтвия могут быть от такого замерзания для форсунок, ТНВД и как их минимизировать?

по ощущениям езды по городу - как будто тяги по-меньше... наверное, из-за старой "замёрзшей" солярки...

Homer 27.01.2010 12:07

После последней заправки при температуре хоть чуть больше 20 тоже машина стала ругаться, примерно через километр езды при первом же более менее активном нажатии на газ. Остановка и перезапуск мотора убирают ошибку и дальше едет нормально. Но очень неприятно ездить и бояться. Скоро опять заправляться надо, читая форумы куда ехать неизвестно -везде одно и тоже гуано продают.
Сегодня -24, но поехала нормально, но грел долго. А в инструкции написано, что чем греть на холостых лучше ехать тихонько.
Только заметил что тема не совсем моя, пришел по ссылке с онлайнера. Хотя разницы, машины считай одинаковые.

akella2009 29.11.2010 20:24

:censored: всё как см. 1-е сообщение в теме: заправился неделю назад на Белнефтехиме, сейчас
50 л топлива в баке, глохнет. забился фильтр грубой очистки в баке: груша под капотом перед фильтром тонкой очистки сплющилась. и это при -11!!!!!
благо мой гараж недалеко был, там сейчас -5. пол дня простояла, но не отттаяла. думаю обогреватель под бак подсунуть, может расстает 50л!!!

где в Минске можно нормально заправляться? Срочно ищу поставщиков нормального ДТ, можно в личку :blush:

надоело просто: целый рабочий день сегодня потерян, и неизвестно, через сколько машинка будет на ходу

deonissius 29.11.2010 21:44

тоже сегодня замерз, до работы доехал и заглох, постоянно горит лампа стоп и моргает мясорубка. фильтр тонкой очистки в отличном состоянии, но навсякий случай заменил.
а как открутить заборник, кто подскажет:help:

Легионер 29.11.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от deonissius (Сообщение 472782)
тоже сегодня замерз, до работы доехал и заглох, постоянно горит лампа стоп и моргает мясорубка. фильтр тонкой очистки в отличном состоянии, но навсякий случай заменил.
а как открутить заборник, кто подскажет:help:

Мне и Многим Другим так же интересно как и что прочистить-отогреть в системе питания на моей движке. Груши нет...стоит вот что...

http://photofile.ru/photo/lagun2009/.../164680107.jpg[/URL][/IMG]
http://photofile.ru/photo/lagun2009/.../164680110.jpg[/URL][/IMG]


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub