Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   был обманут !!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55772)

Александр 100 25.01.2016 11:53

был обманут !!!
 
Вложений: 3
искал на форуме ГБЦ на свою лагуну, мне написали ,предложили некий (god1941) все встретились , забрал , оплатил ! привез в сервис а она не подошла, она от другого мотора, и забрать не забрал он у меня ее обратно , хочу узнать от чего она , для дальнейшей продажи ! подскажите пожалуйста от чего она !? за ранее спасибо !

Александр 100 25.01.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096657)
А на какой мотор нужна была?

F4RK713

god1941 25.01.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096663)
А что именно не подошло?
Можно сбоку фото? Где фазик. Голова свежая, похоже, что с дастера двухлитрового.


99% - головка с дастера.
Визуально есть небольшие отличия.
Двигатель Renault Duster 2.0 (F4R 400; F4R 402; F4R 403).

Голова с Дастера, клиент об этом знает.

Купил числа 30 июля 2014г(!!!)
На следующий день позвонил, сказал не получается что-то. Так как был занят, сказал пробовать, если не получится, звонить, заберу обратно.

Спустя пару месяцев клиент позвонил, сказал, что не подошло, хочет поменять. Я отказал по причине сроков.

Дальше объяснять имеет смысл?

Александр 100 25.01.2016 20:02

позвонил я ему через пару часов как привез в сервис лиман , в нижнем новгороде , они там отказались ее ставить так как сказали что она не подойдет ! изначально я ее покупал он ни слова не сказал что она от дастера , сказал что она от моего мотора 713 ! если б я знал что она от дастера и брать бы не стал ! потом я из лимана забрал ее домой , и она стояла , так как не было денег на ремонт , когда \деньги нашлись отдал в ремонт, они мне сказали тот же самый вердикт что и в лемане , что она не подходит , я снова позвонил, он сказал что время вышло и обратно я ее не приму , я виноват что ли что у меня не оказалось лишних 15 рублей на ремонт , я их заплатил чтоб мне лягушку до дому довезли с нижнего, и потом она стояла и я копил деньги на ремонт !я ни чего не имею против его , он меня на...бал ну и хорошо , я сейчас просто хотел узнать , от чего она есть !

Вов-ан 25.01.2016 20:14

Я так и не понял, что именно не подошло в ней.

Александр 100 25.01.2016 20:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 1096666)
Голова с Дастера, клиент об этом знает.

Купил числа 30 июля 2014г(!!!)
На следующий день позвонил, сказал не получается что-то. Так как был занят, сказал пробовать, если не получится, звонить, заберу обратно.
Спустя пару месяцев клиент позвонил, сказал, что не подошло, хочет поменять. Я отказал по причине сроков.
Дальше объяснять имеет смысл?

вот объяснение - скрин переписки!

Александр 100 25.01.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1096690)
Я так и не понял, что именно не подошло в ней.

как мне объяснили что на этой ГБЦ другое расположение клапанов . и соответственно они не будут работать так как положено ! !

Александр 100 25.01.2016 20:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096663)
А что именно не подошло? (Впуск? Выпуск? Каналы не совпадают?)
Можно сбоку фото? Где фазик. Голова свежая, похоже, что с дастера двухлитрового.


99% - головка с дастера.
Визуально есть небольшие отличия.
Двигатель Renault Duster 2.0 (F4R 400; F4R 402; F4R 403).
Кстати уже есть лагуны, на который полностью данный двигатель ставили.
(Переделки небольшие)

она не подошла

Вов-ан 25.01.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Александр 100 (Сообщение 1096694)
как мне объяснили что на этой ГБЦ другое расположение клапанов . и соответственно они не будут работать так как положено ! !

Это как, интересно? Клапана работают от распредвала (-ов), а он (они) находиться в ГБЦ.
Каналы для масла и воды совпадают?

qwest 25.01.2016 21:17

Конечно это не мое дело, но мне кажется при покупке надо было бы убедится, что предлагают и выяснить подходит ли это.
если сравнивать F4R от дастера с лагуновским по диалоджису, то получается следующая картинка :блоки разные, головки блоков разные, масляные картеры разные, распредвалы и клапана разные, прокладки картера разные, подключение трубок вакуумника разные, коленвалы разные. одинаковые только впускной и выпускной коллектор. :dntknw:

Евгений RUS-32 25.01.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096663)
А что именно не подошло? (Впуск? Выпуск? Каналы не совпадают?)
Можно сбоку фото? Где фазик. Голова свежая, похоже, что с дастера двухлитрового.


99% - головка с дастера.
Визуально есть небольшие отличия.
Двигатель Renault Duster 2.0 (F4R 400; F4R 402; F4R 403).
Кстати уже есть лагуны, на который полностью данный двигатель ставили.
(Переделки небольшие)

А какие имено переделки? Коробка подходит, навесное?

Александр 100 25.01.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1096696)
Это как, интересно? Клапана работают от распредвала (-ов), а он (они) находиться в ГБЦ.
Каналы для масла и воды совпадают?

я если честно не очень компитентен в этом вопросе , что да как , в кратце головка не та , клапана под другим углом с проточками в поршнях ! мне объяснили так , я тут ни кого не обвиняю, я просто хотел узнать от чего мне впихнули башку !

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1096699)
Конечно это не мое дело, но мне кажется при покупке надо было бы убедится, что предлагают и выяснить подходит ли это.
если сравнивать F4R от дастера с лагуновским по диалоджису, то получается следующая картинка :блоки разные, головки блоков разные, масляные картеры разные, распредвалы и клапана разные, прокладки картера разные, подключение трубок вакуумника разные, коленвалы разные. одинаковые только впускной и выпускной коллектор. :dntknw:

мне обещали что башка на мой мотор , ни о каком дастере речи не шло !
мне пообещали , я поверил, в сервисе сказали это не то , я ему позвонил , он сказал они разводят и пусть не брешат и пусть ставят и типа все должно подойти !

god1941 25.01.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от Александр 100 (Сообщение 1096705)
мне объяснили так , я тут ни кого не обвиняю, я просто хотел узнать от чего мне впихнули башку !

Память отшибло, видимо? Показывай уж всю переписку.

Привез ГБЦ тебе я в 5 утра, звонил ты часа в два. В тот момент я уже был на рыбалке и разговор был коротким - пробуй, либо заберу пока я в НН.

Спустя пару месяцев, перезвонил и сказал, что не подошла. Запчасти бывает, не подходят - для этого есть срок возврата(2 недели). Но я тебе все это уже говорил.


Забавно то, что мотора было два. ГБЦ забрали на Москвичи, башки оба осели в ЛК. С разницей в год. Первый клиент вопрос изучал и в итоге башку воткнул. Ну или соврал, уж не знаю. Может, читает тему и отпишется тоже)

Александр 100 25.01.2016 23:09

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 1096713)
Память отшибло, видимо? Показывай уж всю переписку.

Привез ГБЦ тебе я в 5 утра, звонил ты часа в два. В тот момент я уже был на рыбалке и разговор был коротким - пробуй, либо заберу пока я в НН.

Спустя пару месяцев, перезвонил и сказал, что не подошла. Запчасти бывает, не подходят - для этого есть срок возврата(2 недели). Но я тебе все это уже говорил.


Забавно то, что мотора было два. ГБЦ забрали на Москвичи, башки оба осели в ЛК. С разницей в год. Первый клиент вопрос изучал и в итоге башку воткнул. Ну или соврал, уж не знаю. Может, читает тему и отпишется тоже)

в лимане мне отказались ставить , так как она не подходит , я машину из нижнего увез домой , отдал за эвакуатор десять рублей, копил чтоб отдать у себя в городе в ремонт , когда денег накопил и отдал в ремонт , тогда и позвонил !!! а не то что я ее поставил и два месяца на ней ездил !

Леший 25.01.2016 23:51

Определитесь, для чего изначально заказывалась ГБЦ?
Провернуло постели - это страшно
Или загнуло клапаны - не вопрос
Из двух ГБЦ одну собрать, как два пальца об асфальт

Kalipso 26.01.2016 00:21

Смысл брать голову по даже рыночной цене, что бы потом из двух одну собирать?Если бы она продавалась на запчасти-то другой разговор.Тем-более не все могут из 2 одну собрать, а если кого-то просить то это дополнительные расходы.

Леший 26.01.2016 00:32

Ярик ответил
Прошло пол-года, клиенту был дан срок на возврат
Он только сейчас спохватился

Леший 26.01.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096740)
Сами разберутся. Кто прав, кто виноват. Необоснованные обвинения постить не есть хорошо.
Даже если не пошли на встречу и возникло недопонимание.
Из двух одну собирать не вижу смысла.
Если ставить от дастера, то двигатель целиком.
Вообще, у дастера двигатель-гибрид получился 2.0.
Голова больше похожа на K4M.
Фазик и шкив один в один как у мегана.

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1096663)
А что именно не подошло? (Впуск? Выпуск? Каналы не совпадают?)
Можно сбоку фото? Где фазик. Голова свежая, похоже, что с дастера двухлитрового.


99% - головка с дастера.
Визуально есть небольшие отличия.
Двигатель Renault Duster 2.0 (F4R 400; F4R 402; F4R 403).
Кстати уже есть лагуны, на который полностью данный двигатель ставили.
(Переделки небольшие)

По мне так,
F4R так F4R Лагуна, Дастер, Меган
Большой разницы не вижу
Двухлитровый атмосферник с фазорегулятором:dntknw:

god1941 26.01.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1096736)
Ярик ответил
Прошло пол-года, клиенту был дан срок на возврат
Он только сейчас спохватился

Полтора)))

Александр 100 26.01.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1096727)
Определитесь, для чего изначально заказывалась ГБЦ?
Провернуло постели - это страшно
Или загнуло клапаны - не вопрос
Из двух ГБЦ одну собрать, как два пальца об асфальт

у меня лопнул ремень , и загнуло клапана ! в сервисе отказались мою ГБЦ восстанавливать ,сказали бесполезно , и сказали везти новую бошку , вот и пришлось искать и покупать !

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1096736)
Ярик ответил
Прошло пол-года, клиенту был дан срок на возврат
Он только сейчас спохватился

у меня не было возможности поставить ее на автомобиль в течении двух месяцев ! я сейчас ее ни кому и не предлогаю забирать , меня возмущает то что меня изначально ни кто не предупредил что она не с моего мотора !


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub