Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ЦЭКБС (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19602)

abrval 09.03.2010 18:58

ЦЭКБС
 
Люди подскажите как без вандализма добраться до ЦЭКБС?

Oxy 09.03.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от abrval (Сообщение 276705)
Люди подскажите как без вандализма добраться до ЦЭКБС?

Это к Мишане)

abrval 09.03.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 276710)
Это к Мишане)

Извините, но я еще не настолько местный чтобы понять о ком речь.

Oxy 09.03.2010 19:12

Mishania
Топикстартер этой темы http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15921

5Sasha5 09.03.2010 22:49

Открыть крышку предохранителей и открутить пару винтиков Torx. Снимать снизу со стороны педалей, отсоединяя все разъемы.

Mishania 09.03.2010 23:24

:))
Рассказываю.
Распахиваешь пошире водительскую дверь. С левого торца торпеды есть крышка под кторой предохранители. Под предохранителями есть винт под торкс вроде на 15. Откручиваешь его. Засовываешь голову к педалям. Слева будет клёпка, держащая мягкую обшивку. Срываешь её. Посередине обшивка держится на липучке. Отлираешь и всю обшивук откидываешь к педали газа. Вот перед тобой открывается вид: слева Главный Коммутационный Блок, посередине - замок руля (квадратная чёрная коробочка). Берёшь фонарик и обсматриваешь ГКБ. Он представляет из себя прямоугольник и по бокам держится на защёлках, которые вставляются в пазы. Вот эти защёлки отщёлкиваешь и потихоньку тянешь Блок к середине. Потом тянешь вниз и вот он у тебя в руках.

Рекомендации: 1. Для облегчения процедуры лучше снять замок руля. Вставляешь карточку в положение "зажигание". Замок разблокируется. Берёшь Торкс на 27 или 30, удлиннитель и выкручиваешь болт. Только резьба там ЛЕВАЯ, т.е. крутить надо типа как закручиваешь. Чтобы болт шёл легче, надо взять с обратной стороны всунуть какой-нить стержень. Я брал электрод. Крутишь и одновременно толкаешь, чтобы легче выходил. 2. Если будешь снимать коммутационник, то зарисуй схему расположения разъёмов. Хотя возле каждого разъёма написан цвет. Но нагляней - удобней.
Вобщем всё.

abrval 09.03.2010 23:40

Спасибо :) пошел искать фонарик

PHoneR 10.03.2010 02:48

Пара фоток в подмогу, если не поздно еще:

Леший 10.03.2010 02:58

Цитата:

Сообщение от abrval (Сообщение 276705)
Люди подскажите как без вандализма добраться до ЦЭКБС?

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 277091)
Удачи!

:shok:
Без вандализма:shok:
abrval
А не секрет, для чего тебе туда лезть?

Smalenski 10.03.2010 09:58

PHoneR, за что тыт его так

PHoneR 10.03.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 277143)
PHoneR, за что тыт его так

У меня в начале прошлого года несколько раз напрочь пропадал весь левый борт поворотников, даже в режиме "аварийки", даже надверный повторитель, хотя на него сигнал идет в обход драйвера на основные лампы. Пришлось лезть. Плату процессорную всю обследовал с лупой, никаких криминалов неконтактных не обнаружил. Обвязку драйвера поворотников тоже тщательно проверил - все ОК. Неисправность была списана на поврежденную защелку одного из 40 контактных разъемов. Эта защелка не фиксировала разъем и он, скорее всего, частично вышел из своего места. Защелка была продублирована капроновой стяжкой. Скоро год как проблема исчезла.
А вообще об этом изделии осталось впечатления как об очень качественно сделанном. :good::good: только, в моем случае, чьи то кривые руки добрались.

abrval 13.03.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 277093)
:shok:
Без вандализма:shok:
abrval
А не секрет, для чего тебе туда лезть?

Не смотря на супер фотоотчет верхнее крепление всетаки "отвандалилось" :censored: а хотел посмотреть насколько одинаковы реле заднего стеклоочистителя и стартера (по электрическим схемам один в один) и попробывать махнуть их местами для проверки, т.к. испытывал проблемы с запуском двигателя. Но оказалось, что реле стеклоочистителя у меня нет, дырка пустая вместо него... но это не помешало решится моим проблемам и я снова на ходу и завожусь с кнопки, а не на "галстуке". :dance2:

Karabas 31.05.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от abrval (Сообщение 280749)
...Но оказалось, что реле стеклоочистителя у меня нет, дырка пустая вместо него...

А где ты нашел его? Судя по описанию реле, размещенному в этой теме, они должны находиться с задней стороны ЦЭКБ и обозначены под номерами R9 и R10. Но, сопоставив описание с фотками, ссылка на которые размещена выше, я эти реле не нашел:dntknw:

PavelN 16.06.2010 16:34

Хочу добраться до ЦЭКБС. Собственно нужна плата предохранителей. Проблема - не подается напряжение на предохранители прикуривателя и розеток, а также ещё и на обогрев заднего стекла (больше просто не прозванивал предохранители). От предохранителя до розетки провод звонится. Есть подозрение, что проблема в плате самих предохранителей - или как всегда холодная пайка или отгорело чего то.

Сегодня меня напугали, что нельзя отсоединять блок ЦЭКБС, а также снимать на долго клему аккума. Типа было много случаев, когда ЦЭКБС терял привязку к ключам, поскольку в том же блоке смонтирован иммобилайзер.

Вопрос к тем кто доставал. Машину обесточивали? Можно ли обесточивать и какие проблемы?

Серж73 16.06.2010 17:20

Не знаю как на лагуне II (у меня III) на своей снимал аккумулятор на зимний период-ничего страшного не произошло(до этого проконсультировался в сервисном центре).

PHoneR 16.06.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от PavelN (Сообщение 360991)
Хочу добраться до ЦЭКБС. Собственно нужна плата предохранителей. Проблема - не подается напряжение на предохранители прикуривателя и розеток, а также ещё и на обогрев заднего стекла (больше просто не прозванивал предохранители). От предохранителя до розетки провод звонится. Есть подозрение, что проблема в плате самих предохранителей - или как всегда холодная пайка или отгорело чего то.

Сегодня меня напугали, что нельзя отсоединять блок ЦЭКБС, а также снимать на долго клему аккума. Типа было много случаев, когда ЦЭКБС терял привязку к ключам, поскольку в том же блоке смонтирован иммобилайзер.

Вопрос к тем кто доставал. Машину обесточивали? Можно ли обесточивать и какие проблемы?

Ну вообще то я плохо представляю как это делать на машине под напряжением. Конечно аккум отключал. Двое суток стояла с отключенным аккумом. Все ОК. Да и один из излюбленных способов решения мелких проблем на Лагуне - сбросить клемму на полчасика :grin:

Mishania 16.06.2010 18:19

У меня самая стойкая машина!!! Аккум был отключен на период более 2-ух месяцев.

Alfam 16.06.2010 19:52

Простояла год без акб, и после кап ремонта поствил акб и всё работает.

Ixnay 08.09.2010 12:06

Подскажите, если вместо заднего поворотника мигает габаритный огонь, то где в ЦЭКБС капать? И в нем ли дело?

МедВедЪ 08.09.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Ixnay (Сообщение 416464)
Подскажите, если вместо заднего поворотника мигает габаритный огонь, то где в ЦЭКБС капать? И в нем ли дело?

Снимай фонарь и смотри контакты.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub