Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Минск (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Минск. RENAULT CLIP. диагностическое оборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6993)

PUPKIN 31.08.2008 22:34

Минск. RENAULT CLIP. диагностическое оборудование
 
Всем владельцам рено когда-нибудь приходилось диагностировать свою машину

Тёмка 31.08.2008 22:42

Сколько стоит это удовольствие? ;)

PUPKIN 31.08.2008 22:48

где-то от 3000$ до 14000 евро, все зависит от того, где и каким образом покупать!:blush:

Тёмка 31.08.2008 22:50

Сдаётся мне в Минске формируется мощная неофициальная сервисная база... Надо будет обязательно в гости наведаться ))

PUPKIN 31.08.2008 22:54

ну это громко сказано! все на благо клуба. как говорится здоровая конкуренция всегда полезна.

Добавлено через 2 минуты
забыл сказать, что можно диагностировать как старые так и самые новые авто.

superbiker 01.09.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 37307)
Сколько стоит это удовольствие? ;)

На фото представлен клон Клипа. Могу такой продать за 1400 Евро.:bye:

Тёмка 01.09.2008 11:07

Откуда инфа? :) Как настоящий выглядит покажешь? :)

PUPKIN 01.09.2008 11:52

функционально отличий нет. У настоящего чемодан больше и..... Цена! :-)

superbiker 01.09.2008 12:44

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 37373)
Откуда инфа? :) Как настоящий выглядит покажешь? :)

Что значит откуда инфа?? Официальная:wink3:
Вот фото оригинального CAN адаптера. Идёт с ноутом панасоник cf-18, 19. И самая навороченная тема это Renault-Nissan-Dacia CLIP Infinity Alliance.

Alexey 01.09.2008 14:06

а клон уступает в функциональности?

PUPKIN 01.09.2008 14:10

нет, не уступает! програмное обеспечение одно и тоже! а микрухи китайцы давно уже делают и тем и тем!

god1941 05.09.2008 16:41

а стырить его можно? чтоб дешевше 1400??

PUPKIN 05.09.2008 17:02

вряд ли!

superbiker 05.09.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 38460)
чтоб дешевше 1400??

1350- берёте?:grin:

lass 10.09.2008 23:15

Компьютерная диагностика!
 
Не в качестве рекламы, а с целью поделиться опытом и впечатлениями!
Когда приобретал автомобиль, делал прямо на рынке компьтерную диагностику (Минск, авторынок "Малиновка", 50 тыс.р). Это был мой первый опыт при диагностировании автомобиля, до этого автомобили были достаточно просты в плане электроники, поэтому компьтерная диагностика не требовалась. Диагностику на рынке проводил спецалист универсальным устройством, которое диагностирует почти все автомобили (немцы, японцы, французы и т.д.). Смог проверить двигатель (параметры выдаваемые в рабочем состоянии), АБС, подушки. Диагностика заняло по времени примерно 30 мин. Специалист бегло показывал какие-то непонятные цифры на дисплее, приходилось периодически у него уточнять про цифры нормалные они значения показывают или нет, в итоге дал мне распечатку на которой ничего непонятно. На тот момент чисто психологически меня все устроило, т.к. диагностика ошибок не выявила (тольку одну в памяти, снятие аккамулятора). Начал эксплуатировать автомобиль, начал изучать тех. ноты, и стал понимать что много в машине не проверил во время диагностики на рынке. Например, такая функция как "свободные руки" у меня в астомобиле вроде установлена , но не работала. Как проверить, с чего начинать? Конечно компьютерная диагностика, изучив наш форум вышел на человека Tolik-minskiy, который предлагал проверить машину устроиством CLIP. Диагностика Клипом меня впячатлила. Проверяли наверно около часа. Не буду расписывать возможности CLIP, их можно найти на сайте. Особенно я был поражен тем, что при помощи компа можно прокачать тормоза! Все что я хотел получить от диагностики я получил и даже больше, чего не ожидал от какойто компьютерной диагностики. Все наглядно, просто и понятно. Жалею одно, что не заходил на форум и не нашел Tolik-minskiy до приобретения авто, так можно было провести диагностику на рынке и даже наверно скунуть цену на автомобиль. При проверке обнаружились ошибки которые когдато были и остались в памяти и 3 ошибки присутствующие. Из памяти было все стерто, 2 ошибки были побеждены Анатолием, а вот над одной надо будет поработать (DF 053 Отсутствует сигнал скорости выдаваемый АБС). Функция "свободные руки" была в порядке все включено, ошибок не показывало, но так и не работает у меня. Значит что-то с карточкой, видимо сел аккумулятор внутри карточки. Было проверено множество параметров, что все не запомнил. Делаю вывод, что диагностика Клипом достойная проверка машины, советую всем кто нуждается в диагностике, тем более что проверяет человек знающий и имеющий опыт, котрый все сможет объяснить и показать. :fan_1:

Geo82 14.09.2008 17:03

Люди знающие, подскажите.
Встречали ли вы такой вариант настройки среди возможностей чудо CLIPa? Или описанный вариант делается не с помощью настроек.

vancouver 14.09.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от lass (Сообщение 39235)
...Особенно я был поражен тем, что при помощи компа можно прокачать тормоза!

:shok:Это как это?

PUPKIN 14.09.2008 20:02

прокачать тормоза- это конечно сказано громко, но контуры колес можно, и удалить воздух из гидравл. блока тоже можно. Вечером доберусь до компа, выложу фотку. А за отзыв, конечно, спасибо! :-)

Добавлено через 37 минут
ох, добрался-таки до компа. рисунок, что можно сделать с тормозами уже выкладывал. см. пост № 11, рис. 8

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 40042)
Люди знающие, подскажите.
Встречали ли вы такой вариант настройки среди возможностей чудо CLIPa? Или описанный вариант делается не с помощью настроек.

прописать прошивку можно, но легко прописать прошивку свежее, чем стоит в данный момент, а вот откатить назад, думаю можно, просто нужно знать ее точно ( какую нужно ) . Superbiker должен знать, может просветит!!!

superbiker 14.09.2008 22:34

Клип для поиска новой прошивки использует идентификационные номера блока. Соответственно, если комп. впрыска изначально заточен, например, под Евро 3, то и стандартной процедурой будет залита прога под те же стандарты токсичности.
Но есть очень интересная строчка в меню перепрограммирования "технические особенности". С помощью спец кода, запрашиваемого у техподдержки рено, можно много чего сделать: разблокировать закрытый иммобилайзером блок и записать "особую" прогу.

5Sasha5 15.09.2008 20:06

Цитата:

Сообщение от lass (Сообщение 39235)
...а вот над одной надо будет поработать (DF 053 Отсутствует сигнал скорости выдаваемый АБС).

У меня такая же... Смогли что-нибудь сделать?

lass 19.09.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 40223)
У меня такая же... Смогли что-нибудь сделать?

Пока нет, а ты уже пробовал что-нибудь делать?

Айзик 21.09.2008 14:43

Так подскажите как связаться с Tolik-minskiy?

PUPKIN 21.09.2008 14:51

... ну , можно ему личное сообщение отправить, можно в аське постучать, можно внизу форума телефон посмотреть - любой способ подойдет! :wink3:

5Sasha5 21.09.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от lass (Сообщение 40940)
Пока нет, а ты уже пробовал что-нибудь делать?

А что делать не знаю. Датчики на месте, проводка в норме, ошибка вроде никак не проявляется... Не знаю что это.

PUPKIN 21.09.2008 16:26

5Sasha5, подъедешь ко мне через пару дней, скорее всего скинем эту ошибку

5Sasha5 21.09.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 41011)
5Sasha5, подъедешь ко мне через пару дней, скорее всего скинем эту ошибку

ok, попробуем.

lass 21.09.2008 22:19

Ничего не делал. Жду пока проблема сама вылезет! :suicide:

Alex 13.11.2008 22:39

Хоть бы у нас поблизости кто-нибудь нашелся. Сегодня сделал компьютерную диагностику у оф. дилера, на компе показало 4 ошибки (обозначенные красным кружочком): ошибка ABS, ошибка впрыска, датчик давления в шинах и подушка безопасности. Но мастер был не то, чтобы не сильно в теме, но близко к тому:suicide: При мне он долго тыркал в кнопки и ничего сделать не смог. Ну а потом они сделали финт ушами, попросили меня подождать в кафе, и все ошибки были устранены в течение 10 минут:tease: А потом мне объясняли, что они не обязаны были мне показывать выявленные ошибки вообще:crazy: Скажите, это так везде, или только у нас в Орле?

PUPKIN 14.11.2008 00:02

у официалов это в порядке вещей! всегда лучше искать человека и частным образом диагностировать! может и объяснит заодно толково! сам официалов недолюбливаю! :crazy:

Дим Дюн 26.01.2009 12:44

Как снять ошибку гаечный ключик на табле спидометра
 
Подскажите как снять ошибку гаечный ключик на табле спидометра.
Я делал диагностику Clipом, убрал все ошибки, а гаечный ключик попрежнему светится и постоянно горит STOP на панели приборов, машина работает исправно и даже ездит.
Что это за ошибка и как её убрать.:dntknw:
ЛАГУНА 2 2001 ГОД 1.9 dci

Тёмка 26.01.2009 12:48

Воспользоваться поиском со словами: Межсервисный интервал

lazovit 05.02.2009 14:31

Хочу поделится впечатлениями про СТО, которое находится в Минске, по ул Земледельческая, 55А.
За компьютерную диагностику Clip взяли 40 000 бел руб.
Все протестировали при мне (смотрел прям в монитор). Про все ошибки рассказали. Вообщем оставили хорошее впечатление.
Проблема по которой обращался - пропала тяга и двитатель сильно трясло. Оказалась катушка на одном из цилиндров. В принципе я изначально предполагал, что енто либо катушка, либо свеча, но было любопытно съездить на диагностику, т.к. машина недавно куплена и на диагностики еще не был.

alex8563 07.03.2009 14:16

Все это конечно просто чудесно, но как найти же этого волшебного человека, чтобы он смог помочь и мне ? :)

Тёмка 07.03.2009 14:31

В личку написать Диме Смаленскому

alex8563 07.03.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от lazovit (Сообщение 79458)
Хочу поделится впечатлениями про СТО, которое находится в Минске, по ул Земледельческая, 55А.
За компьютерную диагностику Clip взяли 40 000 бел руб.
Все протестировали при мне (смотрел прям в монитор). Про все ошибки рассказали. Вообщем оставили хорошее впечатление.
Проблема по которой обращался - пропала тяга и двитатель сильно трясло. Оказалась катушка на одном из цилиндров. В принципе я изначально предполагал, что енто либо катушка, либо свеча, но было любопытно съездить на диагностику, т.к. машина недавно куплена и на диагностики еще не был.

Может ты телефончик их подскажешь?? :thank_you:

ALEXCHIP 08.04.2009 15:32

Для отката на евро 2 прошивку нужно найти. С соответствующим двигателем и кпп. Например для моей нужен 1.8 с 5-ступкой. Если такая имеется у кого сообщите вин код. Клип может прошить только обновление стандартной прошивки, для этого вина и ЭБУ (если евро 3 быо он его и оставит), поэтому нужно найти авто евро2 - узнать версию прошивки и заставить КЛИП прошить именно эту версию. Жду вин код в личку.

ashvedov 11.08.2009 00:55

Собираюсь приобрести Лагуну 2, посоветуйте где лучше диагностировать конкретный экзепляр?

$erg 11.08.2009 10:43

обратиться любым из способов к Диме

Alex_SW 14.08.2009 17:22

Уважаемые СПЕЦЫ!!! При диагностике Clip адаптером для сброса накопившихся ошибок программа просит выключить двигатель при включенном зажигании.
Подскажите, как это сделать на Scenic 2 с автоматом???

Smalenski 15.08.2009 01:35

Открываешь авто, вставляешь карту и нажимаешь старт и удерживаешь ее, и будет тебе счастье брат ....:crazy:


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub