Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Проблема холодного пуска бензинового двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1218)

vancouver 27.09.2007 11:41

Проблема холодного пуска бензинового двигателя
 
... на L2Ph1 1.8 бенз. С утра, и не только, в общем если машина стоит после езды более 3-5 часов, когда на старт нажимаю - машина заводится как-то долго. Может это нормально? Но где-то секунд 5-7 она отчаянно пытается запустить двигатль. Он как бы схватывает почти сразу, но как-то троит, как будто работают только 2, а то и один цилиндр. Может свечи пора в мусорку... Посоветуйте, может кто сталкивался?
Еще чуть больше недели езжу, еще никуда не лазил, не смотрел, все времени нет, рано темнеет.:dntknw:

Echo 27.09.2007 15:19

расскажи поподробней про то как троит ;)

1) проверять надо свечи - по этому поводу читай про замену катушек зажигания =) там написано какие свечи хорошие, какие уже пробивает =) собственно желтый нагар
2) бензин! иногда на фиговом бензине может такое быть
3) промывка инжектора - нам это в общем-то помогло

Smalenski 27.09.2007 16:46

Для начала можно самостоятельно попробывать почистить датчик коленвала от грязи. Загрязненный, он сильно влияет на холодный запуск

vancouver 27.09.2007 18:22

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 3626)
расскажи поподробней про то как троит ;)

1) проверять надо свечи - по этому поводу читай про замену катушек зажигания =) там написано какие свечи хорошие, какие уже пробивает =) собственно желтый нагар
2) бензин! иногда на фиговом бензине может такое быть
3) промывка инжектора - нам это в общем-то помогло

Как троит... интересный вопрос. Ну как обычно. Но только на холодную. Вот стартер начинает вращать и вроде начинает схватывать, но как будто не все цилиндры, и стартер как-то вот типа помогает чтоли, подкручивает периодически, может это нормально? Крутит и подкручивает секунд 5, потом мотор оживает, но его немного трясет, периодически подергивается, когда холодный чаще, по мере прогрева становится меньше, но я всеравно замечаю, когда например на светофоре стою, вроде ровно работает и по тахометру практически не плавают обороты(+- полмиллиметра/миллиметр) но как-то подергивается движок, т.е. работает работает, потом дернется и опять нормально. Разгон равномерный, провалов при плавном нажатии педали газа нет, только если резко ударить по ней. Вот так примерно

vancouver 27.09.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 3651)
Для начала можно самостоятельно попробывать почистить датчик коленвала от грязи. Загрязненный, он сильно влияет на холодный запуск

А фотки есть, а то без "руководства" как-то не хочется лезть

lass 24.10.2008 22:49

Подскажите где же всетаки этот датчик коленвала, хотелось бы наглядно увидеть! Спасибо.

Alexey 24.10.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 3583)
... на L2Ph1 1.8 бенз. С утра, и не только, в общем если машина стоит после езды более 3-5 часов, когда на старт нажимаю - машина заводится как-то долго. Может это нормально? Но где-то секунд 5-7 она отчаянно пытается запустить двигатль. Он как бы схватывает почти сразу, но как-то троит, как будто работают только 2, а то и один цилиндр. Может свечи пора в мусорку... Посоветуйте, может кто сталкивался?
Еще чуть больше недели езжу, еще никуда не лазил, не смотрел, все времени нет, рано темнеет.:dntknw:

поздно, но все же
а у тебя не такая проблема была - как у меня не видео?

vancouver 27.10.2008 12:41

если это то видео, о котором я думаю, тогда да, очень похоже...

Alexey 27.10.2008 12:47

решил проблему?

vancouver 27.10.2008 13:03

честрно говоря, целенапрвленно ничего не делал.... Свечки поменял и пропаяли проводку на разъеме датчика ВМТ... Сейчас вродь ващельмэ все:grin: По крайней мере проблем с заводкой не было и с утра не "подкручивает" стартер...

Alexey 27.10.2008 14:04

тоже планирую датчик коленвала почистить

Frodo87 29.10.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 3583)
... на L2Ph1 1.8 бенз. С утра, и не только, в общем если машина стоит после езды более 3-5 часов, когда на старт нажимаю - машина заводится как-то долго. Может это нормально? Но где-то секунд 5-7 она отчаянно пытается запустить двигатль. Он как бы схватывает почти сразу, но как-то троит, как будто работают только 2, а то и один цилиндр. Может свечи пора в мусорку... Посоветуйте, может кто сталкивался?
Еще чуть больше недели езжу, еще никуда не лазил, не смотрел, все времени нет, рано темнеет.:dntknw:

Таже проблема, но то исчезает, то появляется, а иногда заводится хорошо, но как только глушишь и снова заводишь - то вообще плохо заводиться. Поменял свечи, поменял воздушный фильтр - не помогло.
Вот теперь не знаю что делать. Ездил на комп - вроде все в норме, счас все хорошо. А началось после поездки на Браслав - дождь, машина ночевала на улице - в итоге с утра плохо завелась и так продолжалось в течении месяца, а машина стоит в теплом гараже.

vancouver 29.10.2008 16:32

У меня подозрение на умирающие катушки(катушку):dntknw: Глянь здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=147

Frodo87 29.10.2008 18:31

Да я про катушки тоже подумал, поезжу посмотрю, вот только проблем с хх у меня нету, но одна свеча после 10 тысяч была пробитая (по ободку) мож действительно катушки, надо будет глянуть. Ну а вообще какие признаки умирающих катушек?

Андрей025 02.11.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 3583)
... на L2Ph1 1.8 бенз. С утра, и не только, в общем если машина стоит после езды более 3-5 часов, когда на старт нажимаю - машина заводится как-то долго. Может это нормально? Но где-то секунд 5-7 она отчаянно пытается запустить двигатль. Он как бы схватывает почти сразу, но как-то троит, как будто работают только 2, а то и один цилиндр. Может свечи пора в мусорку... Посоветуйте, может кто сталкивался?
Еще чуть больше недели езжу, еще никуда не лазил, не смотрел, все времени нет, рано темнеет.:dntknw:

У меня так же бывает:blum2::crazy:Решил проблемку???

Анатолий 02.11.2008 23:25

У меня бывает тоже заводится 5-7 секунд, но не троит, сразу урчит ровно

nikitin81 06.11.2008 16:21

Похожая ситуация с наступлением холодной погоды.
Уже вторую неделю заводится раза чуть ли с 10го, проворачивает несколько раз и вроде пошло, но начинает работать на очень малых оборотах 400-500.
Ездил на диагностику, порекомендовали промыть дросель, заменить свечи, но результата ноль.
Сегодня добрались до датчика коленвала, он чистый. в сервисе сказали что скорее всего дело в датчике температуры на двигателе или датчике холостого хода.

Какие обороты XX считаются нормальными для 2.0 F3R, на каких оборотах переключается коробка, и какие обороты на 80-120 км/ч?:help:

vancouver 06.11.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от ar156ts (Сообщение 52001)
У меня так же бывает:blum2::crazy:Решил проблемку???

Читай выше..:grin:

александер 08.11.2008 09:43

У меня была такая же фигня ! Как стало -5 крутит 5-7 сек пытается завести потом колбасит мотор какое-то время после пуска, я купил новые свечи и возд. фильтр , поставить не успел, а так как уменя машина на газу заправляюсь бензом раз в месяц 15 л, и тут кончился газ, бенз израсходовал почти в ноль заправился на другой заправке и чудо! машина заводится как летом в моем случае я так понимаю гавенный без. + конденсат который образуется в баке при малом кол-ве бенза. и редких заправках! А знакомый сервис-мен сказал, что датчик К.В. не может влиять на хол.пуск, прочитал мне лекцию про то как он работает, говорит он либо работает, либо нет! Опять же, это частное мнение:dntknw:! Вот на следующей недели будет -15С и тогда посмотрим!

nikitin81 11.11.2008 11:25

Пробовал крутить стартер подольше 5-7 сек. Со второго раза начал заводиться двигатель, с третьего завелась но оборты низкие 400 об и заглохла. С пятого завелась. Словно не может достаточно прокрутить с первого раза.:wacko2:

В чем дело, подскажите?


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub