Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   перестала дуть печка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25751)

Zhenya-bob 02.12.2010 18:19

перестала дуть печка
 
Ситуация такая, перестала дуть печка, обороты на климе регулируешь а она молчит, так как было уже темно, смотреть ничего не стал решил спросить у вас, куда копать ?

Ещё момент, после отчаянных попыток запустить печку, она включилась но через 10 сек, снова выключилась, и больше не включалась !

lagusha 02.12.2010 20:51

та же порблема. перестал подаваться воздух в салон. от оборотов климы не зависит.. просто не крутит вентилятор.. что менять то? и как проверить что неисправно?

Maks777 02.12.2010 23:05

у меня похожая история была сегодня, но повторилась уже второй раз: включаешь климу, регулируешь обороты вентилятора, а он молчит, даже когда машина полностью прогрелась. Пршлось целый час по городу с открытым окном кататься в -15 мороза. Решение простое-поставил машинку в теплый гараж и через 30 минут заработала. Возможно, что там прихватывает вентилятор влагой и он молчит.

PHoneR 02.12.2010 23:20

Предохранитель F4 смотрели?

Евгений 1 03.12.2010 00:10

вот так
 
Вложений: 3
Тоже, было что печка перестала дуть. Все включается, но вентилятор не работает. Все дело было в датчике, который стоит под бардачком – снимаем обшивку (снизу бардачка, а не сам бардачок) датчик крепится на два болта, снимаем его и смотрим, если сгорел – меняем. Мне повезло я просто покрутил провода, и он заработал! Да есть мнение , что если ездить с грязным фильтром или без него то это чудо сгорит (сом он вроде около 100 у.е) Фото

Maks777 03.12.2010 00:40

фильтр менял летом. но почему начинает работать после сугреву в гараже? откуда там может быть влага??? а то "прохладненько" было.
и случается это, когда долго простоит на улице от -10 и ниже.
а как проверить этот датчик?

lagusha 03.12.2010 01:12

дело в том, что машина в гараже срояла. вероятность прихватывания -0. да и фильтры менял регулярно. случилась эта история после замены аккумулятора с 65 на 75А ... думаю мот подпалило что... датчик попытаюсь посмотреть. а где он? рядом с моторчиком? такого синего вроде и не видел ничего

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 476258)
Предохранитель F4 смотрели?

предахранители под приборной панелью все смотрел - целые...

Zhenya-bob 03.12.2010 01:21

Ок, завтра гляну этот датчик !

Diman 03.12.2010 01:26

у меня после того как машина простояла 2 суток в мороз не меньше -15, при прогретой машине обороты не регулировались,т.е были минимальными. остановился -заглушил - завё1л и всё работает, может какой глюк в элетрике из-за холода?

lagusha 03.12.2010 01:34

ох уж эти тепличные французы.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Евгений 1 (Сообщение 476306)
Тоже, было что печка перестала дуть. Все включается, но вентилятор не работает. Все дело было в датчике, который стоит под бардачком – снимаем обшивку (снизу бардачка, а не сам бардачок) датчик крепится на два болта, снимаем его и смотрим, если сгорел – меняем. Мне повезло я просто покрутил провода, и он заработал! Да есть мнение , что если ездить с грязным фильтром или без него то это чудо сгорит (сом он вроде около 100 у.е) Фото

так если по сути - что за датчик? за что отвечает?

ArtSan 03.12.2010 11:10

Была такая лажа летом, врядли в морозе дело. Вылечилось само. Заводил/глушил раз 5, без толку, потом постояла часик и заработала.

PHoneR 03.12.2010 14:09

Насколько я понимаю - датчик качества (чистоты) воздуха. Таки - да. Он может дать мозгам климата информацию о том, что вокруг сплошной йад и надувать его в салон не нужно...

Евгений 1 03.12.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от lagusha (Сообщение 476392)
ох уж эти тепличные французы.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд


так если по сути - что за датчик? за что отвечает?

Вроде температуру воздуха подаваемого из воздуховода измеряет и дает команду вентилятору дуть сильнее или слабее. Когда у меня вынули его он был очень горячий (что то замкнуло)и соответственно мозги машины думали , что у меня в машине очень жарко. Мастер сказал, что много лагун бывает с такой бедой. Но вот мне тоже интересно для чего тогда датчик в зеркале заднего вида?

PHoneR 03.12.2010 14:22

Вложений: 1
№1112 - Датчик содержания токсичных веществ в воздухе:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1291371669

Zhenya-bob 03.12.2010 16:49

Короч посмотрел сегодня свою печку, предохранители целые, поковырял этот датчик результата ноль, плюс ко всему немного горелым пахло от печки походу отжила она своё !!!

PHoneR 03.12.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Zhenya-bob (Сообщение 477026)
Короч посмотрел сегодня свою печку, предохранители целые, поковырял этот датчик результата ноль, плюс ко всему немного горелым пахло от печки походу отжила она своё !!!

Снимать, разбирать... Может всего лишь щётки померли.

DimmOn 03.12.2010 18:35

Точно такая хрень случилась вчера. Температура за бортом -17, двигатель прогрелся печка не дует вообще. Заслонки руки\ноги\лобовое работают, обогрев работает, но не дует. Вытянул предохранитель F4(целый был) климат погас, вставил и о чудо заработал вентилятор печки. Типа перезагрузка помогла?

Zhenya-bob 03.12.2010 18:56

Ты вытянул когда включено было ?

PHoneR 03.12.2010 19:07

Они везде одноразовые, спросите у официалов :grin: Тем не менее - меняем.

lagusha 03.12.2010 21:31

Ребят, починился. Выложу отчет вечером. Дело было в обгоревшем контакте в колодке что в блоке предохранителей под рулем. Потому когда предахранители подергаешь или по кочкам прокатишься-могло и ожить. Силовой провод обгарает


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub