Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тормоза и рулевое управление (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Кто какие тормозные диски ставил из неоригинала? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44529)

xsevenx 07.03.2013 13:11

Кто какие тормозные диски ставил из неоригинала?
 
Прошерудил форум вроде кто-то менял а темы нет.

Подходит время надо менять на что не представляю.

Был полачевный опыт дешёвых тормозных дисков, плыли с 80км.ч. до 0 при том что машина весила тонну, просто ужас фирму не помню, но больше такого не хочу.

Лучше сравнивать с оригиналом у меня со 150 до 0 всё ок.

МИКС 07.03.2013 14:12

Поставил себе АТЕ оригинал, все вроде нормально.

Alexey 07.03.2013 14:17

брембо, ате точно можно
феродо, текстар - надо подумать.
остальное в топку.

МедВедЪ 07.03.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 924773)
брембо, ате точно можно
феродо, текстар - надо подумать.
остальное в топку.

1.Brembo, АТЕ, TRW
2. Roadhause, Textar, Ferodo

Versace 07.03.2013 18:02

Brembo, которые с окошком easy-check? у меня был негативный опыт с ними - повело после серии интенсивных торможений, или подделка или же они для легких машин до 1.5т
диски и колодки Jurid хорошие делает. а Textar раньше были очень хорошими, ставил на тройку бмв, но слышал, что качество упало в последние годы.

если по делу, чтоб не плыла, тем более после 80-0 (это смешно просто!) нужно ставить оригинальные диски и жесткие колодки (из недорогих - Morse Ceramic или Power Stop). На Х5 стоит такое сочетание, тормозят отменно несколько раз 200-0 и не плывут. Только эти колодки желательно ставить на новые диски или хотя бы протачивать перед заменой, а потом прикатать правильно. Не разочаруетесь! Проверено многолетним опытом использования :)

PompoMao 07.03.2013 18:15

У меня с брембо та же фигня была - прошли очень немного и повело, пришлось заменить.

Alexey 07.03.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 924843)
из недорогих - Morse Ceramic или Power Stop)

керамические колодки, это очень хорошо. вопрос, есть ли они на лагуну?

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Power Stop - renault нету
Morse - не нашел каталог

Versace 07.03.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 924864)
керамические колодки, это очень хорошо. вопрос, есть ли они на лагуну?

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Power Stop - renault нету
Morse - не нашел каталог

не совсем керамические, как на 911, а с добавлением керамики. frictionmaster - каталог morse. но morse я даже на Х5 не подобрал, хотя на тройку (бмв) ставил. наверное, есть еще производители, я просто не знаю. у Ferodo, EBC есть хорошие колодки, но там уже цена вопроса.

Alexey 07.03.2013 19:23

ebc я подбирал, вроде бы 200 долларов на всю машину комплект стоит.
из отзыва владельца - вообще нет пыли на колесных диска, дольше служит и лучше тормозит.
мне же наиболее интересно торможение при высоких температурах, ибо один раз 3 раза подряд тормозил со 160, на третий раз тормоза просто пропали. было страшно. вышел, а от колес дым :rofl:

Versace 07.03.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 924871)
ebc я подбирал, вроде бы 200 долларов на всю машину комплект стоит.
из отзыва владельца - вообще нет пыли на колесных диска, дольше служит и лучше тормозит.
мне же наиболее интересно торможение при высоких температурах, ибо один раз 3 раза подряд тормозил со 160, на третий раз тормоза просто пропали. было страшно. вышел, а от колес дым :rofl:

да, знакомо. а запах какой :grin: 200 не так много за хорошие колодки, тем более за комплект. ходят они долго. хотя...power stop на задней оси на Х5 я стер летом за 15т.км. :blush: но это из-за неправильного температурного режима, походу. так сказали мне сказали мои ребята из автоспорта. а пыли нету, подтверждаю! и не скрипят совсем, только на холодную, пока не прогреты могут пискнуть первые несколько раз.

на самом деле еще от дисков зависит много. как вариант поставить диски бОльшего диаметра с заменой скоб, если есть такая возможность. я на тройку ставил на перед диски от 330 (textar, кстати) и колодки morse ceramic - разница ОЧЕНЬ ощутима была. у лагуны 3.5 какие тормоза стоят?

Ramirez 28.03.2013 15:12

Как раз сейчас ломаю голову. Что поставить?

Сначала хотел какие-нибудь клевые (красивые) дисочки. Фига.

Из "красивостей" только Отто Циммерманн с перфорацией 470.2432.52

или итальянский TAROX G88 1542 - но с ними в РФ вообще все плохо. Только из-за границы везти.

Еще, если бы были на мою машину ATE Power Disk я бы вообще ни секунды не думал, + Колодки АТЕ Керамик. Так ведь нет!

Колодки Ремса мне понравились, так диски Ремса фиг купишь! А я не хочу, чтобы разные были производители. Хочу чтобы одного бренда были и диски и колодки.

В итоге сейчас думаю.

Или АТЕ обычные + Ате Керамик Падс.
Или Циммермана все-таки + АТЕ керамику.
Или вообще - оригинал и колодки какие захочу. Может Ремсу )

Vital__ka 28.03.2013 17:44

Точно не стоит покупать диски LPR-у меня их повело в течении одной тысячи км пробега,причем весь этот пробег,так получилось,был на 100% городским.Скорости невысокие и резких торможений не было.
Интересная ситуация была с поведенными оригинальными дисками-пытался их проточить на спец. станке,один диск был в идеале,а на втором было биение,при этом кривой диск имел обильную ржавчину и окалину,а ровный выглядел вполне нормально.

griwa 28.03.2013 18:04

Поставил на зад Optimal - и визуально были нормальные, и третий год нет вопросов к ним.

Дмитрий199 28.03.2013 18:04

То же сейчас заморачиваюсь тормозилакми, правда не на рено)
Мой вердикт такой:
Зад Friction master диски+ колодки керамика
Перед диски DBA или Rotora, колодки rotora h2 или hawk performance
конечно на передний комплект ценник кусачий но он того стоит)
Правда не знаю есть ли это все на лагуну..

mnv 29.03.2013 09:26

Цитата:

Сообщение от Vital__ka (Сообщение 932015)
Точно не стоит покупать диски LPR-у меня их повело в течении одной тысячи км пробега,причем весь этот пробег,так получилось,был на 100% городским.Скорости невысокие и резких торможений не было.

Ставил колодки на перед LPR (диски родные) - сначала сильно свистели, сейчас иногда посвистывают. Больше брать не буду.

Сзади Jurid (диски родные) - сразу работали тихо. Родные прошли 62 000, на Jurid пока 40 000 (весной, при смене колес посмотрю состояние, осенью были еще с большим запасом). Как вариант замены в полне пригодны.

Вовка 29.03.2013 11:09

Зад Brembo 08.9792.10
Перед Febi 23333
Свиста не было, биения руля тоже. Поменял в июне в феврале продал машину..

pochtovy 13.04.2013 19:57

ставил на перед febi через 5тыс мелкое биение, через 10тыс при торможении руль просто не удержать, диски ATE ходят? придется менять еще раз

Guardian 13.04.2013 20:29

TRW в круг, и колодки тоже TRW со сглаженными углами.
ни биений, ни свиста, изнашиваются равномерно. тормозят хорошо.

Lepoli 13.04.2013 20:46

Brembo на зад, ничего не скрипит, не гудит уже 4 месяца, да и нажиматься педаль как-то плавнее стала, хотя может это глюки)

pochtovy 13.04.2013 21:58

на задние просто меньше нагрузка при торможении, они с завода то без вентиляции


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub