Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   M9R Турбина "спускает" давление (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55795)

Samios 29.01.2016 12:35

M9R Турбина "спускает" давление
 
Добрый день, уважаемые одноклубники!
Столкнулся с такой проблемой - три дня назад пропала тяга двигателя, не набирает обороты выше 2800. Поехал в Рено-макс, сказали, что не работает турбина. Считали Клипом, ошибок нет, сказали проверили саму турбину-давление создает, проверяли патрубки, разъемы, и переткнув фишку разъема клапана сброса давления, турбина начала нагнетать в двигатель. Поехал домой и в пути опять пропала тяга, съем, одевание фишки больше не помогло. Где копать, как думаете?:dntknw:

Alexey 29.01.2016 12:51

что за клапан сброса давления?

Samios 29.01.2016 13:30

http://foxflyfilm.com/img/914133502.jpg
Прошу прощения, может не так обозвал, но вот он. К нему подходят две трубки и одевается разъем. Вроде так его обозвали в Рено-максе

Alexey 29.01.2016 13:46

Ну может он и глючит... Проверку лучше делать заменой с другой такой же машиной

mihei000 29.01.2016 23:42

соедини трубки между собой,если машина поедет значит меняй клапан.

Samios 02.02.2016 11:18

Вчера вечером соединил трубки через штуцер напрямую, эффекта нет, значит не "грибок".:dntknw:
Может кто знает где еще проверить. Скорее всего в сервисе пока все дергали где-то появился контакт и она заработала, а то что последняя проверка было именно этого датчика просто совпадение(

Aleks66 04.10.2016 09:01

У меня тоже подозрение на этот клапан.
Решил проблему?

Альберт 25.05.2017 17:55

В общем стал замечать, что временами пропадает тяга на машине , Мотор M9R809.
Клип показал ошибку DTC 054415 - Цепь датчика температуры на входе турбины.
Вопрос: где находится этот датчик, как выглядит. Хочу начать с него.
Буду благодарен за помощь.

Добавлено через 18 минут 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1110712)
В общем стал замечать, что временами пропадает тяга на машине , Мотор M9R809.
Клип показал ошибку DTC 054415 - Цепь датчика температуры на входе турбины.
Вопрос: где находится этот датчик, как выглядит. Хочу начать с него.
Буду благодарен за помощь.

или номерок оригинальный

Geo82 25.05.2017 20:04

датчик в горячей улитке. Если есть клип не дилерский. понаблюдать за температурой турбины.

Мой когда умер. Забывал вещать температуру потом резко вылазил под 800 градусов. И как правило впадал в истерику при чистке сажевого.

номера тут
на ниссановском фишка другая, но переставляется со своего без проблемэ

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1102371)
У меня тоже подозрение на этот клапан.
Решил проблему?

Клапан проверить клипом можно выбрав два параметра задаваемое и фактическое давление наддува.

Механика визуально на турбине шток управления заслонками при заводке вытягивается на максимум. если нет, то два варианта:sarcastic_hand: или клапан или механизм.

Альберт 25.05.2017 23:14

Ну точно, при чистке тупизна и происходит. А горячая улитка это где? А менял сам, если да, то сложно ли, долго ли и сложно?

Geo82 26.05.2017 00:13

ОТкручивали рукастые люди. сначала чем-то замачив, потом каким-то ключом водопроводным он со всеми гранями но с прорезью под провод. если провод резануть можно головкой.
[IMG]http://photo.qip.ru/photo/geo82/4136.../107326781.jpg[/IMG]

Альберт 26.05.2017 09:57

Дружище, где он стоит? Слева или справа ( лицом к машине)?

machrusha 27.05.2017 06:47

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1110725)
Дружище, где он стоит? Слева или справа ( лицом к машине)?

Стоит слева.Мне меняли официалы за 400 р)))Очень возмущались что у них такая дешёвая цена за его замену( 0,2 нормочаса )

Альберт 27.05.2017 08:22

Он входит в турбину, длинный серый провод с желтой фишкой, гайка на 14?
Всё увидел, но сомнения в том, что ошибка пишется, как "датчик температуры на входе турбины", а сам датчик называется температуры отработавших газов.
Или это корявые переводы в КЛИПе.?
А то куплю датчик, он мля дорогой, а он не тот.
А офицалы, когда меняли возмущались от того, что тяжело его выкрутить было?
Вот спасибо тем, кто откликнулся.

machrusha 27.05.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1110740)
Он входит в турбину, длинный серый провод с желтой фишкой, гайка на 14?
Всё увидел, но сомнения в том, что ошибка пишется, как "датчик температуры на входе турбины", а сам датчик называется температуры отработавших газов.
Или это корявые переводы в КЛИПе.?
А то куплю датчик, он мля дорогой, а он не тот.
А офицалы, когда меняли возмущались от того, что тяжело его выкрутить было?
Вот спасибо тем, кто откликнулся.

Ну они моросили что мол вдруг не открутиться и все такое,а денег мало,типа вот будем мучаться)))).Отвернули без проблем,но провод отрезали и отворачивали накидным ключом.У меня ошибка проявлялась в том что при резком нажатии на газ отрубалась турбина и вылазила ошибка.При перезапуске пропадало.Очень страшно бывало при напряжённых обгонах.Датчик брал что то в районе 9000.Сейчас дешевле думаю- доллар упал с тех пор

Альберт 27.05.2017 19:07

Да, вываливается джеки чан, давлю на газ, а там пустота. Скорости меняю в ручную, дохожу до 2, а тяги 0. Такие симптомы? А то мне прямо не терпится поменять этот датчик. Сегодня, о позор, от меня КИА СИД 1,6 со светофора уехал. И еще, при старте очень долгая турбояма. Такое тоже было?

Garrry 27.05.2017 21:13

Ребят, у меня один в один история.
В гору у вас как тянет?

machrusha 27.05.2017 22:27

У меня турбина либо работала либо нет.Само собой когда вылазила ошибка динамика была примерно на уровне Рено Логан)))Хоть в гору,хоть нет.Останавливался,перезап ускал-пропадало до след раза.Либо до 10 шт и потом только клипом

Альберт 27.05.2017 22:37

Да, точно, хоть в гору, хоть по прямой- хрен едит. Перезапускаю, ошибка уходит.
В общем в понедельник буду заказывать датчик. Обязательно сообщу, что изменилось/ не изменилось.
Единственное повторю, сомнения, датчик температуры отработавших газов, а ошибка - температура на входе турбины.

machrusha 27.05.2017 23:02

Тоже были сомнения ,а вдруг не то.Но у меня это прогрессировало и напрягало.Поменял,больше ошибок не вылазило.Пол года прошло


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub