Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Пузырьки воздуха (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41726)

4ekist 07.10.2012 20:08

Пузырьки воздуха
 
В прозрачном шланге подачи топлива наблюдаю пузырьки воздуха. Подскажите так должно быть или нет? У меня лагуна 3, 1,5 dCi 110 л.с., турбодизель. Спасибо.

Александр 2196 08.10.2012 00:32

воздуха быть не должно,но эта болезнь встречается почти у всех,не переживайте эта болезнь не на что не влияет

Кореновск 08.10.2012 00:33

Думаю, не совсем нормально. Попробуй заменить топливный фильтр. КМК при забитом фильтре насос подсасывает по соединениям на фильтре. У меня лично после замены фильтра вместо гирлянды веселых пузырьков остались единичные проскакивания. Удачи!:good:

4ekist 08.10.2012 10:08

Спасибо за ответы. Хорошо, что это не опасно)
Фильтр поменял неделю назад, пузырьки не пропали. Т.е. насколько я понял, идеального средства устранения проблемы нет?

-SERG- 09.10.2012 01:41

Я два фильтра с интервалом в неделю поменял, все хотел избавиться от воздуха, и ничего, самое интерестное, сразу после замены, воздуха небыло, а на следующий день проверил он есть, хорошо видно, если на работающей машине грушей подкачать, а потом отпустить, сразу валит воздух, незнаю куда дальше лезть и механик наш незнает, может в баке что-нить, так как воздух уже есть из выхода фильтра

alexmsp 09.10.2012 07:59

Цитата:

Сообщение от 4ekist (Сообщение 869690)
Спасибо за ответы. Хорошо, что это не опасно)
Фильтр поменял неделю назад, пузырьки не пропали. Т.е. насколько я понял, идеального средства устранения проблемы нет?

а что хорошего в том, что этот воздух проскакивает к форсункам? у меня на Л2.1 такая фигня была так она даже глохла из за подавляющего большинства воздуха. Но опять же это на Л2.1 может на Л3 по другому устроено.

-SERG- 09.10.2012 10:25

Это кол-во воздуха до форсунок не дойдет
MR-366-X84
Признаки неисправности:
В прозрачном трубопроводе подвода топлива к насосу присутствует топливо или
видны крупные пузырьки (небольшие пузырьки допустимы).
Двигатель не запускается.

Сметанин Николай 14.10.2012 23:06

Может заборник топлива в баке "замусорился"?
Проведите ревизию бака и заборника. Прокладка - резиновое кольцо, да и "гайка пластиковая" топливозаборника в идеале одноразовые.
Если нет - то остаётся только весь трубопровод поменять на другой и поставить на соединения хомуты.
Такая же проблема была и есть. Официалы лоб поморщили, но так ничего и не решили.

snar10 14.10.2012 23:43

И у меня пузырит.:sad:

vodila_den 15.10.2012 10:41

Всем привет!!!
Други по пузырькам)
Вчера так же озадачился этой темой, снял бампер, долез до фильтра..вот он-весь на ладони, и нашел откуда идет воздух,достаточно пошевлить в разные стороны штуцера что одеваются на топливный фильтр и пузырьки усиливаются, прижимаешь-пропадают. в итоге снял все и обнаружил внтури одеваемого штуцера на фильтр желтые колечки уплотнительнеы,именно они и дают воздух, просто с учетом времени где то рассхолись.
По диалоджису даже не нашел топливпопровд..только в разделе Питание- один топливный фильтр. Решением вижу не замену топливных шлангов-они ну очень прошлые..а вот резрночки эти поменять-самое правильное дело, потому что вся система как раз состоит именно из таких креплений. но не смог найти какую туда подобрать по диаметру, В выходной пойду в магазин искать что то похожее.
Нужна бензино-маслостояйкая, очень похожая как на форсункахз у бензинок идет то меньшего диаметра. и как все вы заметили-= мотору этипузырьки ни ка...он не реагирует, хотя многие говрят что для дизеля это плохо..видимо где то они перепускаются и не мешают работе ТНВД.
Если кто найдет подобные колечки-милости просим сказать отчего подобрали, именно они наше спасение)

Всем удачи!!!

LuschayPavel 15.10.2012 11:03

У меня такая же проблема! В топливной трубке перед грушей пузыри воздуха!!! Замена топливного фильтра не помогла! Не знаю, может из-за неисправности топливного насоса, потому что заводится очень плохо на горячую и чуть лучше на холодную(((((((

vodila_den 15.10.2012 12:39

Ну у тебя лагуна 2,может у вас система чуть другая, хотя разницы сильной нет. Но подсос нужно искать и стараться его убрать

Добавлено через 35 минут 9 секунд
Цитата:

Сообщение от -SERG- (Сообщение 870189)
Это кол-во воздуха до форсунок не дойдет
MR-366-X84
Признаки неисправности:
В прозрачном трубопроводе подвода топлива к насосу присутствует топливо или
видны крупные пузырьки (небольшие пузырьки допустимы).
Двигатель не запускается.

Не совсем понял что это--MR-366-X84, прошу пояснить

Alexey 15.10.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 872103)
Не совсем понял что это--MR-366-X84, прошу пояснить

техническая нота.

vodila_den 15.10.2012 12:45

ТОесть я прально понимаю, что пузырьке в топливопроовде у большинства? и бороться сэтим не стоит если мотор норм пашет? Просто решения что кто то сделал я не нашел. остается только подобрать колечки и провреить мою практику

4ekist 15.10.2012 18:29

Если будешь проверять у себя, отпишись здесь, если не сложно. Я у себя пока оставил как есть, т.к. видимых проблем с двигателем пока нет, а как исправлять не знаю.

Сметанин Николай 15.10.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 872184)
ТОесть я прально понимаю, что пузырьке в топливопроовде у большинства? и бороться сэтим не стоит если мотор норм пашет? Просто решения что кто то сделал я не нашел. остается только подобрать колечки и провреить мою практику

Воздух в топливе - это не хорошо, тем более что пыль из него никто не удалял) Топливная аппаратура от этого дольше не прослужит.
В диалоджисе есть какие-то ремонтные трубки и разъемы, помоему там же, где и бак. Гляньте пожалуйста! Показывали как-то оффы. Может быть они подойдут.
А вообще, как говорили эти же оффы, меняется сразу весь кусок трубопровода (от разъема до разъема), новый в свою очередь опять начинает пузырить, и так до бесконечности.:yahoo:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
den, молодец что нашел!
Мне 2 дня в официальном сервисе искали место подсоса, от бака до ТНВД, но так и не нашли.
А трубку нашего трубопровода просто хомутом не обожмешь.

DentAlex 15.10.2012 19:33

Та же фигня! Не парься! Будь счастлив!

про100саня 15.10.2012 20:32

Такая же фигня.У меня и на рабочей фуре(НА ВОЛЬВЕ) с нова это было,уже 470 тыщ,а движёчек шепчет.ТАК ЧТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ.

Arabchik 15.10.2012 20:46

Быстроразъемные соединения видел в авто запчастях ГАЗ может они подойдут.

-SERG- 16.10.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 872184)
ТОесть я прально понимаю, что пузырьке в топливопроовде у большинства? и бороться сэтим не стоит если мотор норм пашет? Просто решения что кто то сделал я не нашел. остается только подобрать колечки и провреить мою практику

Т.Е осталось понять, что и в каком количестве в понятии французов "небольшие пузырьки".:grin:
диаметр колечек не замерял ? и какого типа, просто кольца или наподобие сальника, просто на работе есть комплекты уплотнительных колец, что-бы зря не разбирать, посмотреть, есть ли в наличии


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub