Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Вибрация при трогании с места. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49627)

Йожег 06.02.2014 15:43

Вибрация при трогании с места.
 
Всем ДД.Машина Л3 2.0 атмо,6 мех.Ситуация такая, при трогании с места, на 1-й передаче, уже когда машина тронулась, в конце отпускания педали сцепления, происходит довольно сильная вибрация авто.такие ощущения были на автах с убитыми демпферами в диске сцепления.Пробег 73 тык. Раньше подобное случалось иногда, когда долго стоял в пробках, особенно в жаркое время года. Теперь такая ерунда при каждом трогании с места. При переключении 2-3 и тд всё нормально.Если трогаться супермедленно и аккуратно, или наоборот зажигая, то этот эффект менее заметен.Поискал подобной темы не нашёл.Кроме сгорания сцепы у людей.Кто-то сталкивался, что за...?

lelik99 06.02.2014 16:29

Такая же история и у меня, где то читал что возможно это из-за подушки двигателя.Пока руки не дошли сделать, потеплеет попробую заменить.

Йожег 06.02.2014 16:34

ну по Л2 там грешат на сцепу, читал тему.но у меня пробег всего ничего.про подушки тоже думал, но у меня такая фигня с момента покупки, просто раньше было изредка, а теперь постояннно...

Nitr 06.02.2014 17:03

Та же вещь проскакивала и у меня на механике периодами... Мне приговорили сцепление. Я даже планировал менять, но руки не дошли.

Igor_s 06.02.2014 17:25

У меня так было.
Менял нижнюю опору двигателя - стало чуть лучше.
Но в итоге при пробеге 40 т. км умерло сцепление - диск был сточен до металла.
Что самое смешное - после полной замены сцепления /(корзина, диск, выжимной подшипник) при трогании периодически подергивается в конце хода сцепления (при отпускнии педали).
Я еще не менял правую подушку - она заметно просела...
В этой теме обсуждали:
http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...t=24535&page=4

Йожег 06.02.2014 18:09

да....не радостно....ну теперь я уже 100% убеждён, что это моё последнее из 5-ти Рено-(

Semper 06.02.2014 18:23

Была такая фигня, все точно как описано. Грешил на сцепление, собирался менять. Менял подушку двигателя не помогло. В итоге накрылась втулка приводного вала. После ее замены дефект пропал. Дело было на второй лагуне, двигатель F4R, пятиступка механика. Делал больше года назад у Сереги Кудели. Цена вопроса была 2 тысячи за втулку и тысяча за работу.

nikolai1282 08.02.2014 00:30

Блин, и у меня так же началось...
Если плавно отпускать вибрирует, если резко пулять со светофора, то нормально...
Если диск подходит к концу, то вонять должно, а запахов никаких..придется в сервис ехать, опять время..

Entreri 10.02.2014 14:03

http://lagunaclub.ru/forum/showpost....1&postcount=83

SergeyD 10.02.2014 15:30

у меня также было, поменяли верхние опоры двигателя в renomobile :)

попробуй ключ засунуть между опорой и кузовом и послушай\почувствуй в салоне эти ли вибрации тебя беспокоят.

Igor_s 10.02.2014 16:41

На M4R, по-мему, одна верхняя опора.

KrAB_XM 10.02.2014 17:20

Периодически этот эффект появляется, но через день - два всё проходит. Пробег ок. 80 000. Должен сказать, что работа педалью сцепления на Лагуне(только при трогании) это тонкая штука. Чтобы плавно тронуться нужно немного придержать педать или даже чуть нажать, а потом отпустить. На остальных передачах всё нормально. Можно даже на 3-ей передаче колёса в пробуксовку пустить.

nikolai1282 11.02.2014 01:10

Опора отпадает по той причине, что вибрации начинаются после того как трансмиссия прогреется.
Маховик не должен быть, он бы сразу так колбасил.
Это скорее диск сцепления, ничего страшного для пробега 145000км.
У меня обычно раньше заканчивалось на другой авто)))

ZinitGod 11.02.2014 10:42

По моему это у всех рено так - из-за непонятной педали сцепления. Ни на одной ренохе тронуться нормально не могу :wink3:

Йожег 11.02.2014 12:50

да ладно, у меня было 5 реношек, и катал два десятка разных ренох, ничего подобного на пробеге до 70К не было.вотна шкодах и киа было...

Igor_s 11.02.2014 17:16

По поводу педали сцепления - я когда машина дергаться стала - заметил, что не до конца отпускал сцепление - буквально сантиметр хода педали оставался...

nikolai1282 11.02.2014 17:45

Ну как бы легко можно отличить от сцепы идет вибрация или из-за педали.
И тогда такой вопрос, как может быть связана вибрация ПОСЛЕ РАЗОГРЕВА трансмиссии с педалью сцепы?
Я когда первый раз поехал на трешке не заметил никакого дискомфорта с педалью, работает как и на кио, и на ауди, и на рено..

MrViso 11.02.2015 21:47

сегодня тоже случась такая штука:при трогани с места на первой если поддать побольше газку была какая то непонятная вибрация .потом маленько на второй.а дальше нормально на 3 и 4 давал резкий газ нормально всё. а потом со светофора если резко стартонуть опять какая то непонятная вибрация.первый раз было где то два месяца назад потом прошло.хотя и газу вваливал и буксовал.долго ли можно ещё проездить?

kryzhun 12.02.2015 13:31

У меня периодически тоже колбасит, уже 5 лет колбасит. Наверное, это сцепление, колбасит не всегда, а только если резко бросить сцепление. После этакого маневра приходится трогаться очень осторожно, даже в конце, когда уже тронулся принажать немного. После нескольких таких осторожных стартов, вроде как все приходит в норму, но резко все равно лучше не трогаться иначе опять будет колбасить. Ну, вот так вот сумбурно описал, точный диагноз покажет только вскрытие. Но 5 лет без изменений.

pyxlblj83 12.02.2015 20:59

Скорее всего просажены демпферные пружины диска.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub