Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   1.9 dci 3000 оборотов и отсекает (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19974)

Grozny 23.03.2010 16:04

1.9 dci 3000 оборотов и отсекает
 
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, что может быть если когда стоит авто на нейтралке то можно мотор и до 4000 об.мин. крутить напримет, а вот когда еду на 2,3,4 к примеру передачах то на 3000 об.мин. как отсекает и мотор больше не крутиться или если продолжаешь тиснуть то с перебоями, приходится переключаться на следующую передачу. впринципе этого хватает, но это же не нормально.
Топливный фильтр менял 500 км назад, у меня в пластмасовом корпусе он, снизу с него сливал салярочку.
Диагностика :censored:ничего не показывает.:help:

Laguna2 23.03.2010 16:06

может подкачивающий насос уже померает и мало качает под нагрузкой??

Grozny 23.03.2010 16:09

неее
я снизу открутил на фильтре сливное отверстие, так оно хорошо залило там когда я карточку вставил.
И насос по моему и под и без нагрузки всегда "под нагрузкой одинаковой" :))
или я не прав?:wacko2:

Oxy 23.03.2010 16:15

Диагностику клипом делали? Все параметры в норме? Пробовали кататься с подключенным клипом?
Я бы прокатился с клипом и посмотрел в момент твоей "отсечки": расход воздуха, давление турбины, давление топлива.

Grozny 23.03.2010 16:23

Диагностику делал компом, каким-то с сенсерным экраном, он еще печатает ошибки как кассовый аппарат. Я не знаю клип это или нет :blush: .
По правде была ошибка DF115 Active, Intel manofold pressure sensor circuit, Coherence, но это были перепутаны два проводка, после перепайки фишки на датчик турбонадува. Провода поставил на место, все в порядке. Но больше 3000 с перебоями работает то отсечет, то рванет :dntknw:
Действительно, попрошу мастеров чтоб прокатились. пока что спасибо.
ОООО
а в вас я смотрю есть клип?
может можно с вами как-то это дело провернуть.

Oxy 23.03.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Grozny (Сообщение 290100)
Диагностику делал компом, каким-то с сенсерным экраном, он еще печатает ошибки как кассовый аппарат. Я не знаю клип это или нет :blush: .
По правде была ошибка DF115 Active, Intel manofold pressure sensor circuit, Coherence, но это были перепутаны два проводка, после перепайки фишки на датчик турбонадува. Провода поставил на место, все в порядке. Но больше 3000 с перебоями работает то отсечет, то рванет :dntknw:
Действительно, попрошу мастеров чтоб прокатились. пока что спасибо.

Ошибки само собой нужно прочесть, но тебе ещё нужно проверить все параметры в реальном времени под нагрузкой в движении, ИМХО, это только клип сможет сделать!

Laguna2 23.03.2010 17:23

у друга на БМВ насос умерал подкачивающий... и на холостом ходу всё в порядке было, мотор заводился хорошо и ровно работал.. но когда шёл на розгон, то около 3-х тысяч оборото начинала запинаться, дургаться.... - итог- умерающий насос.. заменили и проблема исчезла... Может в данном случае такая же проблема?? Проверить не сложно, поставить в каком сервисе с исправного авто насоос на пол часика и проехаться... но это моё предположение....

PHoneR 24.03.2010 03:06

Вообще то хотелось бы разобраться с насосом низкого давления. Неоднократно в технотах (например:Техническая нота 3652A) встречал запись: "Насос низкого давления (также называемый подкачивающим насосом) подает топливо к ТНВД через фильтр-регулятор давления, затем через топливный фильтр только в течение фазы запуска двигателя. Давление подачи топлива 2 - 4 бар.". Это про F9Q. Про G9T в техноте 3741A написано то же самое. Когда мой подкачивающий умирал, я действительно не мог завестись. Но стоило только рожковым ключиком на 42 :lol: тяпнуть по нему, то он иногда срабатывал. И если уже завелся, то пох. Будешь ездить пока не заглушишь. Мучился так почти неделю, так что факт неоспоримый.
Но вот в ноте 3502А поясняя диагностику реле насоса низкого давления упоминают в том числе: "Проведите данную диагностику ... после жалобы клиента (проблема с запуском двигателя, недостаточная мощность)." Т. е. упоминается и недостаточная мощность. Где же правда?

Mishania 24.03.2010 10:15

Я думаю в Рено просто перестарховываются на все случаи жизни, т.е. на все возможные варианты. Чтобы потом например один умник не подал на них в суд за недостоверность информации.
Когда-то по радио слышал про случай в Австралии: автокомпания рекламировала машины с лозунгом "Купи и катайся всю жизнь" (или что-то близко к этому). Одна дамочка купила, покаталась энное кол-во км и машина стала. Как оказалось у неё тупо закончился бензин. Она долго не думая подаёт на компанию в суд за искажение информации и с лёгкостью его выигрывает.

Smalenski 24.03.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Grozny (Сообщение 290100)
Диагностику делал компом, каким-то с сенсерным экраном, он еще печатает ошибки как кассовый аппарат. Я не знаю клип это или нет :blush: .

чек он печатал :wink3:
А так Саша Oxy все верно грит, клипом желательно потестить авто

Oxy 24.03.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 290966)
чек он печатал :wink3:
А так Саша Oxy все верно грит, клипом желательно потестить авто

Вчера смотрели его. Ошибка по ДДН - DF199. Проверили на 2-ух датчиках (но нет уверенности в исправности обоих). Датчик показывает давление 2300-2400 и не меняется. Пробовали отсоединять поочередно от него по одному проводу (всего 3). Так вот при отсоединении одного из 3-х проводов у клипа никакой реакции, при отсоединении любого из оставшихся 2-ух, ошибка в клипе меняется на "Обрыв цепи или...."

Mishania 24.03.2010 11:54

Сегодня человек подъедит, проверим сопротивление по фишке.

mussa 24.03.2010 11:56

А сопротивление у датчиков меряли?

Grozny 24.03.2010 12:35

Сегодня подъеду :) мерить сопротивления на проводах.
С удовольствием и на датчике померили бы, но может вы знаете какое на датчике должно оно быть. Мишаня говорил знает норму на проводах. Если вам известно, то уж дайте пожалуйста знать ;).

Да и кстати, клип коказывает, что давление топлива когда начинаешь газовать как это не странно, но уменьшается и давольно хорошо:)

Oxy 24.03.2010 12:42

Датчик давления наддува:
Сопротивление: 4 кОм? между контактами A и C
Сопротивление: 5 кОм? ? ? ? между контактами B и C
Сопротивление: 9 кОм? ? ? ? между контактами A и B


Может кто сможет замерять у себя сопротивления и напряжения на проводке к датчику????

Grozny 24.03.2010 13:14

провода
 
спасибо.:drinks:
Но вообще честно сказать это так на самом датчике должно быть или на фишке? что-то я чуток запутался.))
Если так на датчике, то как на фишке?:help:

mussa 24.03.2010 16:40

у меня 3.7 5 5.5
но по клипу все норм. от 1010 до 2300
наклейка стерта, что за датчик хз

Grozny 24.03.2010 16:46

фишка
 
а если в фишке измерять что говорит-то:suicide:?

mussa 24.03.2010 17:07

комп посылает напряжение на датчик(5 или 12 вольт, не смотрел сколько)
на отсоединенной фишке можно померить это напряжение.
на подключенной фишке, и заведенном двиге, выходное напряжение должно меняться т.к. меняется внутреннее сопротивление ддн от величины давления в патрубке

Grozny 24.03.2010 17:49

измерил :)
у меня же 2 датчика ( ошибка на обоих показывает что датчик виноват), так вот
первый - AC - 17.6 кOm, BC 1300 Om, AB 1750 Om,
второй -
3.9
5.4
9.3
и это про норме 4, 5, 9

ну если учесть что тестер китайский, то просто фантастика:grin:
что теперь, не знаю даже. Горит ошибка на понели чек инжекшн, клип выдает ДДН всему виной.
ЖЭСЦЬ :help:

кстати на датчике у меня написано 5 вольт.:vampire:


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub