Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   приЛагуненное оборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Clip китай поможте советом (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=30270)

Skli 30.05.2011 17:30

Clip китай поможте советом
 
В общем приобрел китайский clip, первое подключение, полет нормальный, увидел авто все ок, после решил взломать прогу чтоб не выскакивало сообщение об оставшихся днях, на следующий день раз а авто у нас и нет, не видим мы его, вот и закралась у мене мысля, не погорел ли новобранец, как определить работает он или нет? Прогу переставлял, 108 версия, а еще забыл в системе определяется тока как CAN устройство, а в первый раз помоему еще и ISO было, вот и не знаю теперь что делать. Поделитесь советом :crazy:

Frodo87 30.05.2011 17:53

Оно?

Skli 30.05.2011 18:09

похоже но код не вводил

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
так что если он йок, так до сих пор вариантов ни каких не нашли разблокировать и еще вопрос, а что было бы с оригинальным??

Mag 30.05.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Skli (Сообщение 603527)
после решил взломать прогу чтоб не выскакивало сообщение об оставшихся днях

Это вообще не причем. Сто раз у себя так делал - все работает до сих пор. Ищи где нить еще проблему:) На клипе какие лампочки горят при подсоединении к компу и к машине?

Skli 31.05.2011 10:52

3 из 4 кроме Iso судя по симптомам похоже на блокировку

Добавлено через 11 минут 53 секунды
народ а кто говорил что по 300 уе клип продает

Добавлено через 12 минут 32 секунды
народ подскажите пожалста что за разъем на клипе около iso и для чего на приборе usb

Skli 31.05.2011 12:50

ВОЗМУЩЕН ВАШИМ СПОКОЙСТВИЕМ
 
Всем привет вроде нормальный сайт, много умного народа поклонников и владельцев рено, но вот по клипу почему бы не создать постоянную тему чтоб при покупке данного изделия народ знал его слабые места и не попадал на закодировку Clip и т.д . Прошу казнить жду отзывов:dntknw:

superbiker 24.06.2011 02:01

Могу попробовать починить- присылай.

Oxy 24.06.2011 02:48

$
 
Цитата:

Сообщение от Skli (Сообщение 603989)
Всем привет вроде нормальный сайт, много умного народа поклонников и владельцев рено, но вот по клипу почему бы не создать постоянную тему чтоб при покупке данного изделия народ знал его слабые места и не попадал на закодировку Clip и т.д . Прошу казнить жду отзывов:dntknw:

Я 100 раз здесь на форуме твердил, чтобы люди не покупали дешевые клипы. Мой клип уже больше года трудится без единого нарекания, надеюсь у тех кому помогал с покупкой тоже. С дешевыми постоянно какие то проблемы, то низко-скоростная кан, то кан отваливается вообще, то не видят некоторые блоки в авто.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Skli (Сообщение 603989)
Всем привет вроде нормальный сайт, много умного народа поклонников и владельцев рено, но вот по клипу почему бы не создать постоянную тему чтоб при покупке данного изделия народ знал его слабые места и не попадал на закодировку Clip и т.д . Прошу казнить жду отзывов:dntknw:

Как я свой клип только не мучал - по барабану ему. Возвращай клип продавцу!

yahorminin 24.06.2011 04:52

охи, техника в руках дурака - ... .
не так мучал значит, могу замучать за минут 10 насмерть. китай ничем не уступает, имхо. а вернуть китайцу сложнее чем еврею.

про отдельную тему касательно клипа, и все вопросы по нему - люди этим деньги зарабатывают. никто своим доходом не станет делиться в ущерб себе. я бы тоже не стал. в минске лучшие спецы по ренохам. но их можно на пальцах одной ноги пересчитать. есть знания - есть зароботок. всё приходит с опытом. пару выброшенных клипов или спаленных мозгов и ты тоже спец.

VooDoo 24.06.2011 15:49

Саш, а твой клип откуда? Я думаю что с большой долей вероятности, точно так же, собирался жирными руками китайских электронщиков.

Сержок 03.12.2011 20:06

Недавно появилось у меня данное устройство. Поставил ПО v.112 на семёрку 32 бита. Все дрова встали, определяет машину по вину, включил пару функций, и стёр ошибки. Щёлкаю по вкладке scantool, открывается новое окно, но соединения не происходит. Т.е. работает только тест мультиплексной цепи. Так должно быть или это стоит списать на ПО или китайскую технику?
Долго искал, но так и не нашёл где обучать дроссельную заслонку. Пока пробовал только на своей машине.

Gvardik 11.01.2012 19:02

Народ, мож кто поможет? При диагностике авто у меня клип пишет на каком то албанском языке. В реестре значения 1250 и 1252 менял на 1251 и ничего не помогло. подскажите есть ли еще какие нибудь способы решения этой проблемы?
Renault Clip v114

Алексей_М 18.01.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Gvardik (Сообщение 743582)
Народ, мож кто поможет? При диагностике авто у меня клип пишет на каком то албанском языке. В реестре значения 1250 и 1252 менял на 1251 и ничего не помогло. подскажите есть ли еще какие нибудь способы решения этой проблемы?
Renault Clip v114

может 115 лучше работает?

kent-cerg 18.01.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Gvardik (Сообщение 743582)
Народ, мож кто поможет? При диагностике авто у меня клип пишет на каком то албанском языке. В реестре значения 1250 и 1252 менял на 1251 и ничего не помогло. подскажите есть ли еще какие нибудь способы решения этой проблемы?
Renault Clip v114

Подозреваю что у тебя стоит винда 7,ставь XP будет:good:.У меня на 7-ке старые машинки блоки открывала а подписаны они были абракадаброй.

terminator666 19.01.2012 12:51

У меня почему-то клип с не хочет дружить с ноутом(ASUS K52). Что характерно пробовал подключать другой ASUS таже беда, даже вин не определяет. С остальными нормально работает...Ставил версии от 108 до 115 не помогло. Может кто что подскажет?

Oxy 19.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от VooDoo (Сообщение 620318)
Саш, а твой клип откуда? Я думаю что с большой долей вероятности, точно так же, собирался жирными руками китайских электронщиков.

китай китаю рознь!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:

Сообщение от yahorminin (Сообщение 620108)
охи, техника в руках дурака - ... .
не так мучал значит, могу замучать за минут 10 насмерть. китай ничем не уступает, имхо. а вернуть китайцу сложнее чем еврею.

Да, Валера из Баранович умудрился спалить - замкнули что-то в машине с подключенным клипом...

saniok 08.01.2013 10:04

Привет.
Купил китайца себе. Первая проба прошла успешно.
Отдетектился, загорелись и CAN и ISO все системы посмотрел все было хорошо.
На следующий день не загорелся ISO.
Предположил непропай, пропаял всю плату воздухом с флюсом, определил что не работает часовой кварц на ISO плате. заменил.
Теперь опять определяется правда не с первого раза ISO и CAN оба загораются, но несколько раз потыркав USB загораются оба.
Но теперь при запуске клипа не загружается микропрограмма. Останавливается на 20%.
В общем-то у многих читал такое бывает, кто-то лечил отключением каких-то файлов в программе клипа, кто-то так и не решил.
Судя по всему не пишется какая-то флешка или озуха, незнаю глубоко в схемотехнику лезть не хотелось бы, может кто посоветует куда смотреть, почти уверен, что где-то может недогрел, но всю плату опять прогревать что-то не хочется, может даже перегрел где что-то...
Что посоветуете?

Ribachok 23.11.2013 01:22

Также имею CLIP от китайца. Работает нормально, но в куче всего не могу многого найти. Помогите найти в каком разделе делают инициализацию. :wacko2:

kuzja 10.02.2014 00:12

Тоже мудохаюсь с CLIP не могу установить прогу 120 и127 устанавливаются с ошибками CLIP не видит машину:

Mondulay 13.04.2014 21:04

Тоже приобрел китайское чудо на Алиэкспрессе за 118 американских рублей. Начитавшись ужастиков после получения разобрал девайс, проверил начинку изнутри. На удивление все выполнено довольно качественно, пропаяно тоже гут, платы чистые. Была проблема с ноутбуком при установке на ХР. Перепробовал кучу версий и хрен стала хоть одна нормально. Снес хрюна к едреням и установил облегченную семерку. Сначала поставил 131 версию, пошло сразу, затем поверх неё 132. Работает на ура. День ковырялся с программой, разбирался с помощью обучалки, многое понял, что-то не совсем.Почистил все ошибки, которые были в памяти. Новых не обнаружил. До диагностики иногда загоралась лампочка подушек безопасности, комп показал на водительскую. Все стер, и уже пару месяцев комп при включении зажигания говорит ОК. Доволен как слон. Фактически за смешные деньги приобрел рабочий девайс.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub