Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Хрупкий пластик защиты (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18537)

Ортро-Док 01.02.2010 00:34

Хрупкий пластик защиты
 
Вложений: 3
Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой. Довольно агрессивно притерся к промерзшему сугробу. Сначала хрусту не придал значение. А тут пригляделся. Вобщем, передняя часть правого локера - под замену. И брызговик бампера туда-же. Даже и не предполагал, что францезский пластик, что несвежий багет - хрупкий до неприличия. Может кто менял? Есть ли хитрости какие или все предельно просто?

Тёмка 01.02.2010 00:36

4500 с работой... либо без работы )))
Это не пластик хрупкий, а лёд твёрдый ))) Проведи по кузову им %)

Ортро-Док 01.02.2010 00:49

Думал об этом. Но на Левашовском не оказалось. Думаю, заказать с exist.ru, а там посмотрим. Может и сам попробую. Вроде раньше на руки не жаловался. Хотя, жадность пораждает бедность...

Тёмка 01.02.2010 00:53

стоимость работ 600 рэ вроде.. машинку помоют.. погреется.. стоит ли самому? ;)

Ортро-Док 01.02.2010 00:59

Судя по нормо-часу не 600. Он сейчас 1920 руб., судя по заказ-наряду. И работа в час-полтора выйдет. По крайней мере, так сказал мастер. Потому и призадумался.

Тёмка 01.02.2010 01:04

завтра в наряд гляну - точно скажу. минут 15 процедура занимает.

Ортро-Док 01.02.2010 01:09

Спасибо! А я пока детали проплачу.
Тем, еще что смущает. Насколько криминальна езда по нашей "каше" без этой защиты для навесного оборудования, ремней, роликов?

Тёмка 01.02.2010 01:13

хочешь проверить? )))
Я слева сломал - там блоки АБС и ESP )) Тоже подумал - доеду до весны.. Николая спросил, а он рассказал о ценах - на след. день заменил..

Ортро-Док 01.02.2010 01:14

И в мыслях не было тянуть до весны. Я предпочитаю поломки-неисправности устранять в ближайшие сроки. Потому и спросил, что обеспокоен.

Тёмка 01.02.2010 01:15

сколько на Экзисте она стоит?

Ортро-Док 01.02.2010 01:20

Подкрылок передний 2 910,50
Защита двигателя пластиковая 824,63

albert-strj 01.02.2010 13:02

оффтоп
 
судя по сообщениям в форуме с места "боевых" действий и фотографиям полученных разрушений, imho действительно действительно хрупкий не морозоустойчивый пластик. На предыдущем ниссане (была в эксплуатации 3 года), потом тойоте Короне (жила у меня 4 года) и потом калдине (теперь уже бывшей) почти за 9 лет пластик что на защите что на бампере не давал даже трещину при достаточно суровых испытаниях (на короне в зад прилетали 3 раза - тойота (замял мне корыто с запаской) бампер вмялся и потом назад встал, только краска немного потрескалась, дед на древней ваз2106 (у меня только царапины на бампере, тогда как на 2106 фары решетка разбиты) отпустил деда с миром и так он себя наказал хорошо, ваз 2112 (у меня только царапины на 12шке решетка разлетелась и край капота замят), на Калдине супруга методом контактной парковки двигала забор, да я сам регулярно пользовался передним бампером расталкивая снег или когда въезжал в свой искусственный сугроб, контактно парковался утрамбовывая снег, задним пользовался когда надо было убрать машину с дороги, в несколько приемов пробивал бампером снежный бруствер и убирал большую часть машины с дороги в "целину" (естественно с "головой", чтоб и назад потом выехать можно было) Пластиковая грязезащита тоже крепкая - последний удар "жизни" был самый тяжелый, в снегу оказалась арматура - защита просто стала рваться, но не разлетаться.

Kartinka 01.02.2010 13:24

После удара наш бампер рассыпался как стеклянный, уж оооочень хрупкий пластик

albert-strj 01.02.2010 14:24

оффтоп
 
тут подумалось, на будущее для уменьшения расходов - можно заранее снять грязезащитный пластик понизу машины и проклеить его с двух сторон самоклеящейся гидроизоляционной плёнкой (черная и глянцевая используется для обмотки труб водо и нефте проводов ширина полметра, толщина примерно 0.5мм, помню мы на такой в детстве зимой в карьере катались, морозоустойчивость прекрасная) даже если пластик треснет, никуда он не денется и будет выполнять свои функции дальше. подкрылки изнутри покрыть материалом типа герлена - липкий он и морозоустойчивый, держать хорошо будет (особенно армированный алюминиевой фольгой, битумные плохо работать будут, на морозе хрупкие, еще вариант вместо герлена попробовать использовать вибропласт - у него не битумный наполнитель, а какой то другой, на морозе не трескается), для бамперов изнутри можно попробовать обработать антигравием и пока он жидкий впечатать в него капроновую противомоскитную сетку, быстро бампер рассыпаться не будет (еще можно к лонжеронам вместо пластиковых гасителей прикрутить небольшие куски швеллера спереди и сзади :) )

Ортро-Док 01.02.2010 23:44

Я не возражаю против укрепительной доводки. Но только не для машины такого класса. Ведь берется она в пользование для получения удовольствия при передвижении из (.) А в (.) В.
А для разгула русской фантазии и смекалки существует отечественный автопром. Интересно, во Франции, где развита "контактная" парковка, качество этих "расходников" сродни японскому?

Тёмка 01.02.2010 23:48

во Франции не бывает таких температур ;)
и такого снега...

Ортро-Док 01.02.2010 23:55

Неужель Япония на широте СПб?!

Тёмка 01.02.2010 23:56

Франция в составе Японии уже? :grin:
Цитата:

Сообщение от Ортро-Док (Сообщение 248909)
.... Интересно, во Франции, где развита "контактная" парковка, качество этих "расходников" сродни японскому?


Ортро-Док 02.02.2010 00:15

А ты не знал??? Установлено, что у Курильской гряды есть продолжение - французские Альпы. Под это дело и Nissan в Нормандию вторгся. Обложили!!!
А пластик действительно хрупкий. Зато какой оборот пластика у смежников! Какой тут кризис.

Jacques 02.02.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 248913)
во Франции не бывает таких температур ;)
и такого снега...

Вот не надо... :acute:
В начале январе был во Французских альпах, так там и -10 было и снега было поболе, чем у нас выпало. Так там вообще все герои - в основном на летней резине катают. :shok: В общем байки это все, что в Европе таких зим не бывает. Бывают... :blush:


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub