Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Замена поворотника... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10092)

BooM 11.02.2009 17:44

Замена поворотника...
 
Сегодня отказал поворотник передний левый! Поехал к дилеру уточнить почему, так как при покупке неделю назад мне поставили ксенон, думал может задели чего. Начали говорить что сгорела лампочка, а они в гарантию не входят! Хорошо, решил менять лампочку. Появилась следующая проблема, чтобы поменять лампочку в поворотнике нужно: СНЯТЬ БАМПЕР, СНЯТЬ ФАРУ ну и так по мелочи всего полно открутить. По работе 1.1 нормо/час, то есть только 1000р. примерно за работу плюс лампочка! Ну я соответсвенно в салон к менеджерам, договариваться чтоб за их счет ремонт, так как машине всего неделю. Вообщем договорился, разобрали всё - оказалось, что лампочка не сгорела, просто один из усиков отломался и не контачил, стали искать лампочку по магазину запчастей в их же салоне и оказалось что такой нет не только у них, нет и во всем городе! Мастера уединились и просто припаяли сломаный усик!
Вообщем после 2-х часов мороки получил я обратно свою машину с припаянным усиком, но с рабочим попоротником. Обнадёжили слова мастеров в офицальном сервисе про глупых конструкторов-французов!
Так что имейте в виду если сгорит лампочка поворотника (по крайней мере с левой стороны), то придется снимать бампер и платить не много не мало за 1.1 нормо/час!
Жесть!

МедВедЪ 11.02.2009 17:52

Жестковато...:shok:

Zharuk 11.02.2009 17:54

Может всё- таки как-то попроще можно?:suicide: На Клио3 тоже нужно полмашины разобрать чтобы лампочку поменять, но люди умудряются без разборки обойтись.:dance2:

BooM 11.02.2009 18:06

Смотрели 4 мастера, читали 2 книжки и смотрели в какой то программе. Ковыряли пальцами и прочими приспособами, но без снятия бампера это оказалось невозможно. Я сам пробовал, но лампочка реально выходит чуть чуть и упирается в крыло и всё!

Тёмка 11.02.2009 21:30

стр. 5.11 РЭ ...жёстко однако...

BooM 12.02.2009 18:02

в РЭ написано что другого способа нет?

Тёмка 12.02.2009 18:17

коротко если - написано езжайте в сервис...

BooM 13.02.2009 17:34

вот в скрвисе сервисмены и неудоумевали как это сделать! хорошо хоть разобрались, может кому еще поможет потом!

DaMak 06.10.2009 14:35

Французы, они такие: и нашим и вашим.
если мы сами все лампочки заменим, что же сервис делать будет? :lol:

lifcey 06.10.2009 14:43

Такими темпами Л4 в сервис заправлять будем ездить ))

DaMak 06.10.2009 14:48

и у каждого будет персональный менеджер по эксплуатации... ))
вместо РЭ.

DSergG 06.10.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от DaMak (Сообщение 172052)
и у каждого будет персональный менеджер по эксплуатации... ))
вместо РЭ.

Хочу, но бесплатно.:yahoo:

akaydashov 06.10.2009 15:21

Дык, поворотники очень редко перегорают. Вот поэтому и не упрощают к ним доступ.
у меня на Мегане за 3 года ни один не перегорел.

BooM 07.10.2009 15:25

как бы не получилось в салон ездить за новым авто когда на старом безин заканчивается!
а так на самом деле понятно что до поворотника не долезешь из-за "навороченности" нашей машинки, но по русской привычке никак не осознается что лампочку в поворотнике надо менять более часа!
но суть моего первого поста была еще и в том что в новой машине была лампочка с завода со сломанный усиком! это тоже не мало важный фактор! опять же если рассматривать класс наших машин!

antonio 16.07.2010 12:46

лампа в передний сигнал поворота Laguna III
 
Всем привет!
в результате аварии пришлось менять фару на Laguna III Estate. Все бы хорошо, но отсутствует лампа сигнала поворота. Дилер обещает привезти ее за 450 рублей. Неужто она такая супер-особенная и ее аналог нельзя купить? Специалист по запчастям, правда, проговорился о ее маркировке - Н24W. Но проблема в том, что все специалисты аж плечами пожимают.. Гугл также не дает ровным счетом ничего.
Подскажите, пожалуйста, знатоки!

vampire 16.07.2010 12:58

На маркировку не смотрите. Покупайте схожую по параметрам и геометрическим размерам. Для дневного света они пишут P21W5LL, её тоже никто не знает, а на заводе ставят обычные P21W5.

antonio 16.07.2010 14:05

ну я примерно так и подозревал. но проблема в том, что лампу, которая стоит в фаре, оставшейся целой, придется вынимать сложным путем ( снять бампер, потом фару) - если верить инструкции. Вот и хотелось как-то проще решить эту проблему...

Geo82 16.07.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от antonio (Сообщение 380790)
ну я примерно так и подозревал. но проблема в том, что лампу, которая стоит в фаре, оставшейся целой, придется вынимать сложным путем ( снять бампер, потом фару) - если верить инструкции. Вот и хотелось как-то проще решить эту проблему...

Не удастся:grin:

antonio 16.07.2010 14:48

печально это. Но по лампочке то кто-нибудь может что-то вразумительное пояснить? Чтобы все работы один раз проводить - ставя новую, а не только, чтобы сначала посмотреть, что там за такая лампа. собрать все. заказать, получить. снова разобрать...

albert-strj 16.07.2010 14:53

обычная лампа там должна стоят типа Р21, тоже самое стоит в фаре дневного света
ps
каталог осрам дал модель лампочки поворота с напылением типа PY21W http://www.osram-auto.ru/files/image...oto_sm_733.jpg с цоколем BAU15S


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub