Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   приЛагуненное оборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   турботаймер (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41730)

русич 07.10.2012 22:18

турботаймер
 
подскажите на дизель 1.5 турбо таимер надо ставить или нет:dntknw::dntknw:

demon 07.10.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от русич (Сообщение 869566)
подскажите на дизель 1.5 турбо таимер надо ставить или нет:dntknw::dntknw:

а зачем?

god1941 08.10.2012 00:15

не нужен. Обычно времени, пока вы паркуетесь, достаточно для "успокоения" турбины.

demon 08.10.2012 00:28

я обычно перед как глушить двигатель 1-2 минуты на холостом держу. Время зависит от нагрузки и длительности поездки. В руководстве к турбине (когда покупал новую) было написано перед тем как глушить выдерживать авто на холостом от 30 до 120 сек в зависимости от нагрузки.

русич 08.10.2012 09:26

турбина
 
ребята всем спасибо что подсказали ато с дизелем опыт первый раз :drinks:

про100саня 11.10.2012 12:11

Тоже заморочился на эту тему.Терпения у меня сидеть нет:suicide: .Съездил к установщику,посоветовался. Сигнализация на нашу машину самая дешёвая starline a 92 семь тыщ(так как у нас ключ карта) и за работу 4000.Короче дорогое удовольствия,но я спрашивал и про автозапуск.

Arabchik 11.10.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от про100саня (Сообщение 870999)
Тоже заморочился на эту тему.Терпения у меня сидеть нет:suicide: ..

и меня это добивает. не могли обычный ключ сделать.

demon 11.10.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от про100саня (Сообщение 870999)
Тоже заморочился на эту тему.Терпения у меня сидеть нет:suicide: .Съездил к установщику,посоветовался. Сигнализация на нашу машину самая дешёвая starline a 92 семь тыщ(так как у нас ключ карта) и за работу 4000.Короче дорогое удовольствия,но я спрашивал и про автозапуск.

насчет сигнализации вам цену сильно загнули, я ставил KGB FX-3 без автозапуска и турботаймера, обошлось 4000 руб. (вместе с работой), в плане есть установка сигналки с автозапуском + турботаймер.
Изначально с автозапуском решил подождать, т.к. никто не ставил на Laguna 2 автозапуск. Сейчас уже ставят повсеместно.

Arabchik 14.10.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 871012)
насчет сигнализации вам цену сильно загнули, я ставил KGB FX-3 без автозапуска и турботаймера, обошлось 4000 руб. (вместе с работой), в плане есть установка сигналки с автозапуском + турботаймер.
Изначально с автозапуском решил подождать, т.к. никто не ставил на Laguna 2 автозапуск. Сейчас уже ставят повсеместно.

Ну вот сначала сходи цену узнай. И зачем вообще сигналку ставить без автозапуска и турботаймера. Десяти годовалые лагуны не воруют. А отдавать 4кр за обычную сигналку я бы вообще не стал, можно и самому ее поставить.

demon 31.10.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Arabchik (Сообщение 871850)
Ну вот сначала сходи цену узнай. И зачем вообще сигналку ставить без автозапуска и турботаймера. Десяти годовалые лагуны не воруют. А отдавать 4кр за обычную сигналку я бы вообще не стал, можно и самому ее поставить.

Сигналка удобна чем - как известно у большинства ломаются кнопки на чип-ключах, с брелка удобнее закрывать в виду бОльшего радиуса действия. Плюс - есть обратная связь, всегда на контроле, и никто лишний раз в авто не попытается залезть. Мне с сигналкой очень удобно, не жалею потраченных на ее установку денег. Насчет турботаймера и автозапуска всё неоднозначно - сложно найти граммотных специалистов в этом направлении.
Большинство сервисменом сильно загибают цены на услуги установки сигалок, разговаривал с одним знакомым (занимается этим). Он мне ставил сигналку 12 часов, т.к. у лагуны сложная электроника. И это без электрической схемы на руках.

saleich 31.10.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 879089)
Сигналка удобна чем - как известно у большинства ломаются кнопки на чип-ключах, с брелка удобнее закрывать в виду бОльшего радиуса действия. Плюс - есть обратная связь, всегда на контроле, и никто лишний раз в авто не попытается залезть. Мне с сигналкой очень удобно, не жалею потраченных на ее установку денег. Насчет турботаймера и автозапуска всё неоднозначно - сложно найти граммотных специалистов в этом направлении.
Большинство сервисменом сильно загибают цены на услуги установки сигалок, разговаривал с одним знакомым (занимается этим). Он мне ставил сигналку 12 часов, т.к. у лагуны сложная электроника. И это без электрической схемы на руках.

что он там делал то 12 часов :drinks: и :alcoholic:? :grin:

demon 31.10.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 879095)
что он там делал то 12 часов :drinks: и :alcoholic:? :grin:

:dntknw:над душой не стоял и не наблюдал )


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub