Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Engine Failure Hazard and Stop (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56245)

grabber4eg 10.10.2016 16:48

Engine Failure Hazard and Stop
 
Машина Laguna 3 1,5 К9К 782 2011г. 153000 км. с сажевым фильтром.
После езды по трассе заехал в город и через непродолжительное время машину перевело в аварийный режим и загорелась ошибка "Engine Failure Hazard" и "Stop", причем машина как ехала хорошо, так и поехала дальше (ни тяга не пропала, ни звук мотора не изменился, никаких изменений в худшую сторону не заметил). Проехал в аварийном режиме ~70 км по трассе и заехал на клип. Там диагностическим прибором Delphi DS150E выявили 2 ошибки: 1.) DTC 200292 - Турбина ниже по потоку регулирования температуры, постоянное значение; 2.) 1525F329 - Неизвестная (но я полазил по форумам понял, что это скорее всего DTC 1525F3 - связаная с круизом). Далее я посмотрел, что масса сажи в DPF 63грамма и 1 неудачная попытка прожига. Я скинул ошибку, и поехал на трассу прожечь фильтр, т.к. в аварийном режиме не прожигается. 3 передача, 3000 об/мин ~ 15мин и снова выскочила ошибка "Engine Failure Hazard". Поехал на клип, масса сажи уже 48грамм, и степень разжижения масла 2%. Скинул ошибку и катаясь по городу пока не выскакивает ошибка. Из-за чего может выскакивать эта ошибка, на основании ошибок клипа и моих наблюдений? Какие условия мешают DPF прожечься полностью? Что посмотреть в первую очередь? Возможно ли, что ошибка выскакивает, если есть небольшая "дырка" в патрубке от турбины к интеркуллеру?
P.S. Вырезать DPF пока не готов, да и проблема не в нем, а забитость фильтра это уже следствие какой-то другой проблемы, которую нужно найти, помогите пожалуйста.

grabber4eg 12.10.2016 17:01

На что указывает данная ошибка DTC 200292 - Турбина ниже по потоку регулирования температуры, постоянное значение; Может датчик какой накрылся?

sanix 25.10.2016 00:37

В ошибке написано про температуру турбины....посмотрите значение температуры перед турбиной...

grabber4eg 07.01.2017 16:01

В общем приобрел себе диагностический прибор Delphi DS150E, а то слишком дерут за сброс ошибок на станциях и что делал: Стерал ошибки, выезжал на трассу для прожига DPF, загоралась ошибка, опять стерал, опять прожигал и так несколько раз пока сажи в фильтре не стало 9 гр. и ошибку больше не выдавало, машина ведет себя нормально, ошибка больше не выскакивает и на трассе при накоплении сажи очистка сажи включается. Кстати, довече поменял масло в двигателе, а степень разжижения масла как было до замены 2.5% так после замены и осталось, почему так? или нужно было как то обнулять значение и как? или после определенного пробега комп пересчитает проценты? Что думаете по этому поводу?

ZDW 07.01.2017 16:41

Сервисный интервал сбросил на приборке?
По другому мозги двс никак не узнают, что ты масло сменил.
Все эти проценты- чистая математика, просто мозги считают пробег от замены, попытки прожига и т.д. и выдают расчетное значение по разжижению.

grabber4eg 07.01.2017 16:49

не, не сбрасывал, как потеплеет попробую, а то замерзла ласточкака моя я ее и не трогаю пока. Я почему-то думал сервисный сбрасывается при замене грм или я уже запутался


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub