Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Салон (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Шумоизоляция салона (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16365)

aleksmet7 01.11.2009 14:46

Шумоизоляция салона
 
Вот хотелось бы в ближайшие месяцы всей машине шумо- виброизоляцию сделать,просматриваю сайты, цены, варианты шумоизоляции с последующей установкой музыки... возникают вопросы:)... делать ли наиболее полную или упрощенную? если кто делал, то как к этому относится ОД? Оправдываемы ли затраты?(про двери знаю да) :)

Sergio 01.11.2009 17:43

Я собираюсь на следующей неделе делать, отпишусь потом как и что.

aleksmet7 01.11.2009 23:49

Жду результатов, вопрос заинтересовал, хочется больше тишины, да и машинка быстро остывает на улице, каждые 10-15 минут включаю погреться :) когда в ней сижу и жду :)

SergPU 02.11.2009 00:30

Делал шумку в багажнике на Safrane -результатом доволен.
Подробнее ТУТ

IvaNros 02.11.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от aleksmet7 (Сообщение 189809)
ОД? Оправдываемы ли затраты?

По моему личному мнению не стоит овчинка выделки. Двери, да, нужно шумоизолировать, но это прежде всего для улучшения акустического эффекта звучания. И то,это нужно только при наличии музыкальной системы Hi-Fi, а то что стояло у меня в лагуне так это и до среднего класса не дотягивает. А делать шумоизоляцию салона это и дорого и технически сложно. И ещё. У Лагуны3 очень хорошо спроектирован кузов в плане отсутствия посторонних и аэродинамических шумов на больших скоростях, и это факт, поэтому ещё улучшить шумку можно только при значительных затратах временных и денежных.
Мне на Паджеро сделали полную шумоизоляцию, всё включая и потолок в два-три слоя, но из-за плохой аэродинамики кузова,всё таки это джип, после 120км/ч всё равно слышно завывание ветра и т.д. А в лагуне я и после 150км/ч ничего не слышу,в плане шумов, и спокойно слушаю музыку и разговариваю. А ещё кто будет всё это делать? а то скрипов может появиться ещё больше чем до этой работы по шумке.

Александр 3333 02.11.2009 16:43

Аэродинамические шумы слышны в салоне не со стороны багажника,а вот шум от дороги , вибрацию такое покрытие очень незначительно уменьшит. И вложив какие то средства в эти доработки вы конечно услышите,то что ожидаете услышать . Ведь никто не проводил акустических измеренний уровня шума в салоне до и после работ,поэтому все остальное более чем субьективно. Больший эффект может дать кусок коврового покрытия в багажник.

Саймон 02.11.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от IvaNros (Сообщение 190243)
По моему личному мнению не стоит овчинка выделки.
А ещё кто будет всё это делать? а то скрипов может появиться ещё больше чем до этой работы по шумке.

+ тыща.
Один новый сверчок легко переплюнет слегка уменьшившийся фоновый шум.

god1941 02.11.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 190455)
+ тыща.
Один новый сверчок легко переплюнет слегка уменьшившийся фоновый шум.

если убрать внешние шумы, внутренние будут казаться в тыщу раз сильнее:lol:

Sergio 02.11.2009 18:02

У меня идея про ШИ появилась как следствие идеи проклеить торпеду от скрипов.
Если все равно снимать - почему бы и шумки не добавить?

IvaNros 02.11.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 190463)
если убрать внешние шумы, внутренние будут казаться в тыщу раз сильнее:lol:

+100!
Для примера хочу привести свой Паджеро, мне его делали очень толковые ребята в Ярославле, и я им оставлял свой фотоаппарат чтобы они делали отчёт с его помощью и на примере обклейки двери я точно могу сказать что лучше и не сделаешь, и эффект конечно большой в плане изменения звучания динамиков -вот фотки:-
http://s53.radikal.ru/i141/0911/d1/9c5e9088c18ft.jpg
На самом деле это уже второй слой битопласта,первый мастера наклеили на металл двери, и если сейчас постучать по двери снаружи, то получается такой глухой, гасящийся звук...
http://i054.radikal.ru/0911/b0/2bf18acb276ct.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0911/d2/930dfb195478t.jpg
http://i074.radikal.ru/0911/05/bf26582120d2t.jpg - этим материалом обклеевают изнутри металл...
И вот так у меня сделан весь Паджеро, включая потолок. Конечно эффект есть, а сверчков почти нет,что для любого японского джипа всегда большая проблема. По шумке мне больше всего нравится Ленд Роверы, они близки к идеалу.
А если я буду делать шумоизоляцию дверей,то только таким способом, в почти четыре слоя.

Laguna2 02.11.2009 20:10

Сколько теперь Паджерик весит??? Он теперь бронированый.....:drinks:

Александр 3333 02.11.2009 20:19

:alcoholic:
Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 190604)
Сколько теперь Паджерик весит??? Он теперь бронированый.....:drinks:

Такая шумоизоляция в зависимости от автомобиля и применяемых материалов может весить до 150 кг ,а в деньгах до 800 $ ,хотя если в четыре слоя ,то может и больше. Иван, с такой изоляцией уже можно говорить о Hi-Fi звуке .

IvaNros 02.11.2009 20:46

Да, теперь в машине всё "сидит" плотно. Денег заплатил за всё около 40000 руб. Музыка штатная-"Рокфорд", но как не странно, звучит неплохо, правда динамики я заменил по кругу, уже писал что поставил Инфинити мод.5620. По весу увеличение где-то на 50-60 кг. не больше.
Потолок в два слоя, всё днище в два слоя, арки задних колёс в четыре слоя. Торпедо делать не решился, да и мастера засомневались в правильности этого действа. да и во всей Москве всего две-три конторы которые берутся за торпедо, цена такой работы от 10000 руб. и по времени два-три дня.
Да, заранее извиняюсь за ОФФ,но при устройстве шумоизоляции марка авто не имеет значения, главное порядок самого техпроцесса. И чтобы кто этого ещё не делал посмотрев наглядно мои фотки сделали выводы что не всё так просто, ведь для этого нужно разобрать весь салон, и если я со своим Паджеро забил на гарантию и делал шумку на свой страх и риск, то с рено я бы на это не решился.

aleksmet7 02.11.2009 23:14

Сначала я хотел проклеить двери(думал даже сам это сделать), чтобы затем поменять динамики, повыше уровнем поставить, пока просматривал эти вопросы в инете, появилось желание сделать полную проклейку салона... шум в общем-то не большой, но хочется потише, конечно, убрав внешние шумы, какой-нибудь назойливый звук, хоть и не сильный, может доставить больше дискомфорта, чем общий шумовой фон сейчас :))) но попробую, посмотрю. В одном салоне мне рассказали о своих работах: полная изоляция салона, кроме торпеды, 25000, вес около30-40кг, работа 3 дня. В основном я видел цены низкие - 20 за частично, 25-30 за полную изоляцию и повыше - 30 и 60 соответственно. А вот то, что могут с гарантии снять - это не очень хотелось бы :)

Саймон 03.11.2009 10:19

В свое время на акцентовском форуме многие делали себе шумку. Там проблема была действительно актуальна. Бюджетная машина, шумка по-умолчанию фактически отсутствует. Салон разбирался полностью, с вытаскиванием кресел. Клеилось несколько слоев для вибро, шумо и прочей изоляции.
Так вот после сего действа владельцы были в восторге. Но не долго. Уже через неделю привыкали и снова жаловались на шум и скрипы. Основная проблема, как уже сказано - проклеить торпеду. Полностью ее изолировать нереально, слишком сложная конструкция. А частичная оклейка ничего не дает. Вообщем довольно сомнительное вложение денег на мой взгляд.

SERIJ 03.11.2009 23:07

Мне кажется арки надобно обязательно обклеить, да и пол в багажнике тоже. Не полной тишины ради, а для устранения шумов от покрышек, камней итд итп. Кстати стук камней по подкрылкам очень хорошо слышно. На Колеосе смотрел подкрылки так там не жесткая пластмасса, а какой то мягкий (сравнительно) пористый материал, наверное он лучше гасит шум (и меньше создает его).
И капот обязательно (для дизеля) у мну на холодную он вибрирует и создает не приятный звук.

Пашок 03.11.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от IvaNros (Сообщение 190593)
+100!
Для примера хочу привести свой Паджеро/////.

Просто супер, я могу только представить что получилось.
Молодец. Я бы на токое точно не решился. А хоцца как, но не на рено...

Sergio 04.11.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Пашок (Сообщение 191524)
...но не на рено...

Почему не на Рено?

IvaNros 04.11.2009 13:32

А я наверное последую совету Александра3333 и сделаю шумку багажника и дверей Лагуны. Ас шумкой капота яподъезжал к этим же ребятам что мне делали джип, но они сказали что на него, капот, не смогут сделать, а почему уже не помню, но я им верю на слово, если они не стали делать значит нет для этого технической возможности.
Они недавно мерсу 221 музыку и доп.шумку делали по полной, по моим скромным прикидам тысяч на 20-30 гринов хозяину обошлась эта затея. Такого чуда я не видел ещё ни разу, но это надо действительно видеть. А мерс на жд платформе из Тюмени притащили, хозяин нефтемагнат, и таким же макаром обратно в Тюмень отправили.
Кстати, если шумку делают хорошие спецы, то Оф.д. может ничего и не заподозрить, если дело до кузовщины не дойдёт.

AlexPC 04.11.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от IvaNros (Сообщение 190593)
+100!
Для примера хочу привести свой Паджеро, мне его делали очень толковые ребята в Ярославле,

А контакты ребят остались? Заинтересовался работой.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub