Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не заводится Л2Ф2! Oil pressure fault (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56457)

Andry78 02.01.2017 18:07

Не заводится Л2Ф2! Oil pressure fault
 
Одноклубники, не заводится Лагуна 2Ф2 двигатель 1,6 механика. Пишет OIL PRESSURE FAULT. Датчик давления менял. Выкручивал этот датчик, крутил стартером, масло брызжет, значит давление в системе создаётся, и это не насос и маслоприёмник не забит. В чём может быть причина? Форум читаю второй день, у кого была такая же неисправность, подскажите!

qwest 02.01.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от Andry78 (Сообщение 1105528)
Одноклубники, не заводится Лагуна 2Ф2 двигатель 1,6 механика. Пишет OIL PRESSURE FAULT. Датчик давления менял. Выкручивал этот датчик, крутил стартером, масло брызжет, значит давление в системе создаётся, и это не насос и маслоприёмник не забит. В чём может быть причина? Форум читаю второй день, у кого была такая же неисправность, подскажите!

то, что брызжет маслом еще не значит, что создается требуемое давление масла, нужно механически проверить какое давление масла, в технотах по двигателю описано все. тема про давление масла http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55989. чтоб понять почему не заводится как минимум нужно дигностику провести clip.

_eagle_ 03.01.2017 01:47

...
как ведет себя лампа иммо при включении зажигания..руль прямо стоит?..и да клип тут многое бы сказал

Andry78 03.01.2017 06:23

Цитата:

Сообщение от _eagle_ (Сообщение 1105542)
...
как ведет себя лампа иммо при включении зажигания..руль прямо стоит?..и да клип тут многое бы сказал

Не обращал внимания... Руль прямо. Конечно с клипом веселее, я за городом, попросил одного человека перед НГ, до сих пор никак не доедет...:drinks:
Я сначала подумал на датчик давления, поменял, и она завелась! Ну думаю, вот и причина! По деревне километров 10 проехал, и опять маслёнка, и самое главное ДВС глушит сразу...В общем где-то не контачит...массы все протянул, читал про такие проблемы, у одного на лагуне при такой же картине оказалось что сгорело реле стеклоочистителя!! Но её я проверил...рабочая.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1105539)
то, что брызжет маслом еще не значит, что создается требуемое давление масла, нужно механически проверить какое давление масла, в технотах по двигателю описано все. тема про давление масла http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55989. чтоб понять почему не заводится как минимум нужно дигностику провести clip.

Я не могу проверить давление при прокручивании двигателя стартером, оно замеряется на рабочем движке и при рабочей температуре. Про техноты я знаю. То, что масло брызжет, говорит лишь о том, что это не механическая неисправность. Причём лампа давления горит уже при включении зажигания, после тестирования на щитке приборов, с чего это??

qwest 03.01.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от Andry78 (Сообщение 1105548)
Не обращал внимания... Руль прямо. Конечно с клипом веселее, я за городом, попросил одного человека перед НГ, до сих пор никак не доедет...:drinks:
Я сначала подумал на датчик давления, поменял, и она завелась! Ну думаю, вот и причина! По деревне километров 10 проехал, и опять маслёнка, и самое главное ДВС глушит сразу...В общем где-то не контачит...массы все протянул, читал про такие проблемы, у одного на лагуне при такой же картине оказалось что сгорело реле стеклоочистителя!! Но её я проверил...рабочая.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Я не могу проверить давление при прокручивании двигателя стартером, оно замеряется на рабочем движке и при рабочей температуре. Про техноты я знаю. То, что масло брызжет, говорит лишь о том, что это не механическая неисправность. Причём лампа давления горит уже при включении зажигания, после тестирования на щитке приборов, с чего это??

лампа имо загорается и гаснет или мигает постоянно? при попытке запуска, хоть что нибудь щелкает, но не запускается или полная тишина? напряжение АКБ в норме? в л2 если чуть просевший АКБ электроника не даст запустить авто. предохранители под капотом, которые все целые? искра на катушка есть? топливный насос качает? Контакты масс на двигателе, на стартере, на кузове в норме? проводка на датчик давления масла не в обрыве часом?
Направлений поиска куча, а если бы клипом почитать, то было бы быстрее.

Andry78 03.01.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1105553)
лампа имо загорается и гаснет или мигает постоянно? при попытке запуска, хоть что нибудь щелкает, но не запускается или полная тишина? напряжение АКБ в норме? в л2 если чуть просевший АКБ электроника не даст запустить авто. предохранители под капотом, которые все целые? искра на катушка есть? топливный насос качает? Контакты масс на двигателе, на стартере, на кузове в норме? проводка на датчик давления масла не в обрыве часом?
Направлений поиска куча, а если бы клипом почитать, то было бы быстрее.

Лампа загорается и гаснет, АКБ новый, предохранители проверял, целые. Насос гудит, качает или нет, не проверял. Искру не проверял. Все массы протянул. Я просто ехал, загорелась лампа и сразу заглох движок. При замене датчика давления, завелась нормально, проехав 10 км,та же картина. Жду диагноста, в город тащить на эвакуаторе смысла нет.
Как я понял, ЭБУ или что ещё просто блокирует запуск. Как проверить на обрыв проводку датчика, куда он приходит?

Mag 03.01.2017 19:37

Цитата:

Сообщение от Andry78 (Сообщение 1105548)
Причём лампа давления горит уже при включении зажигания, после тестирования на щитке приборов, с чего это??

Ну так у всех вообще то..давления масла нет при заглушенном двигателе вот и горит :lol:

Andry78 03.01.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1105563)
Ну так у всех вообще то..давления масла нет при заглушенном двигателе вот и горит :lol:

Нет, горит огромная лампа на весь экран, плюс надпись. В обычном режиме, такого нет.

Alexey 03.01.2017 19:52

значит обрыв.

Andry78 03.01.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1105565)
значит обрыв.

Погуглю схемы.

kent-cerg 03.01.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от Andry78 (Сообщение 1105572)
Погуглю схемы.

Индекс двигателя?и модель его?

Andry78 03.01.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1105573)
Индекс двигателя?и модель его?

К4М 5716

Alexey 03.01.2017 22:33

у приятеля на 1.6 л2ф2 было чето похожее. только у него заводилась и работала, просто масленка горела.
в итоге датчик был виноват.

kent-cerg 03.01.2017 23:07

Вложений: 1
Вот,идет на щиток приборов.Через переходной разьём возле акб.
Моё мнение ,не там роете причину не заводки.Этот датчик не остановит заводку машины и не заглушит её.Это просто индикация,так как он приходит в панель приборов.А как известоно наши авто могут передвигатся без панели приборов.Это про Л2.

Alexey 03.01.2017 23:16

согласен. без этого датчика авто заведется.

Andry78 04.01.2017 08:00

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1105582)
Вот,идет на щиток приборов.Через переходной разьём возле акб.
Моё мнение ,не там роете причину не заводки.Этот датчик не остановит заводку машины и не заглушит её.Это просто индикация,так как он приходит в панель приборов.А как известоно наши авто могут передвигатся без панели приборов.Это про Л2.

Так это и не датчик, я его первым делом исключил. Меган 2 тоже без приборки ездиет вполне). Почему только эту хрень показывает с давлением...и движок сразу глушит.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1105583)
согласен. без этого датчика авто заведется.

Насколько понимаю, единственный датчик, без которого не заводится, датчик коленвала. Если дело вообще в датчиках. Попробую поменять, или почистить хотя бы.
Понятно, что нужна нормальная диагностика...Спасибо ребята за советы.

Леший 04.01.2017 09:34

А не защита ли это "от дурака"?
Что бы водитель не проигнорировал сигнал и не поехал дальше без масла?
Мы то знаем, что это ложный сигнал давления, а ЭБУ не знает.
Вот, из личного опыта, правда, по другому поводу
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...62&postcount=8

kent-cerg 04.01.2017 10:19

если есть датчик распредвала в это моторе,он тоже не даст завести машину

Добавлено через 59 секунд
проверяй искру и дальше делаем вывод.

Andry78 04.01.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105594)
А не защита ли это "от дурака"?
Что бы водитель не проигнорировал сигнал и не поехал дальше без масла?
Мы то знаем, что это ложный сигнал давления, а ЭБУ не знает.
Вот, из личного опыта, правда, по другому поводу
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...62&postcount=8

Да что угодно может быть по ходу. Вот у одноклубника из-за реле обогрева!! например...http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39344

qwest 04.01.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1105596)
если есть датчик распредвала в это моторе,он тоже не даст завести машину

Добавлено через 59 секунд
проверяй искру и дальше делаем вывод.

Судя по диалоджису датчик распредвала есть на этом моторе 8200285798.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub